1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Масковые неразлучники Голубчик и Зеленка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 27 сен 2014.

  1. АлексНик

    АлексНик Слёток

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Александра
    Ко мне на "ты"
    Надеюсь кто-нибудь откликнется и Зеленка наконец-то станет мамочкой!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    kyselka, Вы все-таки поищите заводчиков и самостоятельно. На авито объявления посмотрите (кто продает неразлучников), у продавцов в зоомагах, где есть неразлучки, поспрашивайте. Пообещайте вернуть птенцов из оплодотворенных яичек.
     
  3. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Да, пока обсуждение идет больше по поводу гибридности нашей Зеленки.... Ну и опять таки писали что можно от волнистиков подложить.
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Через неделю еду на рынок, попробую поспрашивать у заводчиков... хотя мне кажется на рынке сплошь перекупщики....
    мне попадался на глаза только один заводчик, он из Бреста, конечно по Российским меркам это не расстояние, но часа 3 пилить ... муж не поддержит такую идею... короче, если на рынке ничего не получится сниму гнездо и следующую кладку только вместе с волнистиками чтоб перекинуть пару яиц в усыновление
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    ничего пока найти не выходит. в объявлениях на одном сайте вообще меня уверяют что они скорее всего однополые.... я конечно понимаю что бывает вторая самка эмитирует поведение самца - но не до такой же степени. у меня никогда и мысли такой не было....
    снимаю гнездо, объявление оставлю на случай если у кого-то возникнет проблема с высиживанием....
    дальше планирую ждать когда у соседних волнитсиков проснется инстинкт и буду обе пары сажать вместе
     
  6. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    ну вот уже прошло 3 недели со снятия домика и вот смотрю на на пернатиков и вижу: девочка копается в кормушке, клянчит еду у самца, и походу толстеет в попе. Кладка не за горами? световой день сокращать? пророщенку не давать?
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    предлагают взять яички канареек. я отказалась, т.к. думаю уж очень большая разница в клювиках и не смогут неразлучники выкормить таких крох... правильно?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ИМХО, мне тоже так кажется.
     
  9. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    kyselka, они канареек не выкормят. Даже пробовать не нужно.
    Канареек могут амадины выкормить.
     
  10. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Девица капает в кормушке и клянчит еду. Это гнездовое поведение? я ж только недавно сняла домик... или паниковать рано?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну вообще похоже..
     
  12. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    нет, прошло без яиц. сгрызла все жердочки и все.
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Мне вчера привезли 4 осиротевших яйца. Получается так: на 3 самка сидела, четвертое снесла и умерла. Я так понимаю первые яички т.к. уже гретые то погибли по любому. четвертое может еще некоторое время полежать пока моя девочка обустроит себе гнездо.
    Так. то что я нашла - это что яйцо может пролежать 3 дня без обогрева. Вчера повесила гнездо, сегодня утром девочка начала потихоньку ходить туда и вообще всячески оживились - уже с утра почесывание, кормление и возбужденные крики. пока за обустройство гнезда не взялась. Яйцо появилось вчера днем. подкладывать в четверг утром - крайний срок?
    --- Сообщение объединено, 19 янв 2016 ---
    девочка уже во всю носит веточки!
     
  14. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Будем надеяться на лучший исход!:)
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    ночь Зеленка сидела в гнезде. днем продолжала строительство. я положила 2 яйца. сейчас она в гнезде, яйца целые, возможно села высиживать - я не залажу, не хочу вспугнуть, посему точно не знаю. если все хорошо завтра с утра подкину оставшиеся.
     
  16. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    нет. не села она на эти яички. затолкала в сторонку и бумажками прикрыла - не приняла за свои т.к. еще сама не начала кладку....
    Сделала я скоренько миниинкубатор. с четверга лежат 4 яичка греются и ждут свою очередь. конечно, надо было сразу так поступить - шансов больше было бы, наверное....
    теперь планирую дождаться кладки от зеленки и тогда подкладывать постепенно....
     

    Вложения:

    • DSCN2393.JPG
      DSCN2393.JPG
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      14
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    сама не знаю для чего промирожировала яйца. 3 с темными пятнами на половину. 1 светлое.
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    У нас всего яиц с двумя приемными 7 штучек, вчера просвет показал: наши яйца светленькие как обычно это и бывало ( я убрала 4 светленьких) . а вот приемное полностью темное и даже показалось тяжелее! :dance4::dance4::dance4: птенчик?!!:mr47_06:
    меня смущает только то что сама скорлупа стала заметнее темнее. это нормально? два последних я не просветила, от неожиданности видимо:moasking: положила темненькое обратно и решила больше не тревожить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.