1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мальчик оказался девочкой. Помогите!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Инна&Inna, 2 май 2009.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Надеюсь, не про вас, вы вроде бы вполне вменяема :D
    Ладно слово, а как обидно, когда отказываются лечить своих птичек, отдают больных, меняют словно марки... А как-то на форуме был парниша, он наказывал попугая за то, что тот к нему приставал, теребил газету и проч. Типо мешал. Считал, что попугай должен соответствовать его представлениям и ожиданиям, что это птица существует для нас, а не мы должны подстраиваться под птицу. :( Был почти согласен продать его, но потом передумал... а может так и продал, незнаю. У моей знакомой, попугай умер от клеща, как не убеждала я её что нужно лечить, мази подсовывала - бесполезно, не желала ковыряться. И попугая не отдавала, я тоже просила. Птицы не её, а мужа, он приобрёл целый гарем ещё до женитьбы, и как они там бедные живут - страшно представить. Ещё и котёнка завели, охотника. Попугаи вольные, а из-за кота их теперь не выпускают (после не приятного случая, разумеется). И клетка расчитанная для двоих попугаев, стала приютом-тюрьмой сразу для 6-7 птиц. Уж незнаю, выпускает она их размяться, что не каждый день - точно.
    Питание и содержание - повергает в шок. Общаюсь с ней только из-за того, что мужья в футбол играют в одной команде.
     
  2. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    А я уже не переживаю посто сразу шок был ведь почти 7 месецев был мальчик а тут хоп девочка. :P Второго мне мама врядли разрешит завести она и на первую с трудом согласилась.
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Есть и свежий пример :( Ольга и Яша...взяла и обменяла недавно "брак"...у птички были ножки больные.
    viewtopic.php?t=10283&start=0
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я читала, очень жалко. Хорошо бы, если бедняге и правда помогли там, куда его вернули...
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой, не судите строго только. Мы же не знаем всех обстоятельств. Может, оно и к лучшему, что так получилось. Может, там ему действительно помогут.
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Будем надеяться,но никогда не узнаем,к сожалению.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Всем здравствуйте!Давно меня небыло на форуме...Вот ознгакомилась с темой Ольги и Яши и переполняют эмоции.Я возмущена действиями обеих в этой ситуации.И заводчицы и Ольги.Одна продаёт заведомо не здоровую птицу,а другая меняет её,отказавшись от попытки вылечить.
    Напрашивается вопрос:почему заводчица продала больную птицу,вместо того,чтобы вылечить её?Ответ очевиден.Она либо не знает как,либо нет желания возиться.Значит после того,как птичка вернулась к ней снова,у неё нет шансов...
    Но Ольга могла дать шанс на жизнь и здоровье,но побоялась взять на себя такую ответственность.Просто струсила.
    Люди!Человеки!Прошу вас нести ответственность за жизнь и здоровье своих питомцев!Делать всё необходимое,чтобы они прожили долгую и счастливую жизнь!
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Gaika
    +1000...даже добавить нечего :(
     
  9. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Уважаемые форумчане! Вы перегнули уже все палки. В нашем городишке вылечить птицу нереально.И это решение далось не легко. но выбирать из двух зол,как известно,лучше меньшее. поэтому мы приняли такое решение. Судить нас за это ни кто не может,я уже молчу про публичное осуждение которое вы тут устроили. Не дай Бог никому оказаться в нашей ситуации. Я рада что у вас у всех птицы здоровы и ,в случаи чего, есть возможность их лечить. Увы,у нас такой возможности нет.
    Вы очень верно подметили.

    А вот это с вашей стороны,как бы выразиться, очень низко. Оскорблять человека только потому что у вас другое мнение. Я выше описала ситуацию почему сделала именно такой выбор. И ,как разумный человек, вы должны это понять если внимательно прочтете.
     
  10. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    и ещё хотелось бы добавить,что у каждого своё мнение. и не обязательно ,что человек у которого оно с вашим не совпадает "плохой" и "поступает ужасно". в данной ситуации вы поступаете некрасиво.вы-это все те кто так бодро осудил меня и даже оскорбил.
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ольга и Яша Я и не думала вас оскарблять,я лишь высказала своё мнение на эту ситуацию.Мне она показалась такой.Если я обидела вас то прошу у вас прощения.
     
  12. Jolie

    Jolie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Lviv, Ukraine
    Мне кажеться, дело даже не в том, страстный ли ты любитель птиц или человек, который воспринимает птиц как украшение своего дома, за которым также надо следить - важно чтобы ти чуствовал, что ты отвечаеш за своего питомца, неважно мальчик ли он или девочка. Если ты чуствуеш, что это твоя птица, часть твоей семьи, твоего досуга, ты никогда не предаш ее. Невозможно предать того, кого любиш и защищаеш.

    Когда наш Кокос оказался девочкой, моя мама спросила, что я буду делать с птицей - понесу на рынок менять или оставлю себе или нашим родственникам. Я даже не допускала мысли отдать свою птицу из-за того, что она оказалась не того пола которого я хотела. Муж, услышал правду о поле, сказал: "А мне и девочки нравяться! Это же наша птичка, какая разница".

    То что Кося оказалась девочкой, я начала подозревать месяц спустя после покупки - ну как-то поведение у нее було не то, не такое, как у моего предыдущего попугая-самца. В детстве у меня жила самка Машка и я отчетливо помню ее характер, поведение и выходки; поведение Коси очень напоминало поведение Машки.

    Впрочем, главное чтобы птица была здоровой и жизнерадостной, а все остальное ерунда :) .
     
  13. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Jolie хорошо написали :) наша Яша оказалась девочкой спустя 2 месяца))) но любить мы её меньше не стали! И ещё и друга купили)))вроде мальчика))))да даже если и он окажется девочкой-какая разница-всё равно они замечательные :)
     
  14. avidamilford

    avidamilford Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Моя Лялька, когда на руку за запаренным овсом лезет, сначала куснет - "для порядку" - и только потом ест. :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.