1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Малыш не может держать лапки вместе.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем VikY, 11 май 2017.

  1. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! Опять я.:P:oops:Вобщем, есть у меня малыш розовощекого неразлучника, попал ко мне с раннего детства с обкусанными коготками. Пришлось все же мне его выкармливать самой.:unknown: Сначала сильно отставал в росте, пища не переваривалась даже за 4 часа, сейчас тоже немного мелковат для почти 22 дневного возраста, но растет, хоть и медленно. Кушаем хорошо, много, с интервалом в 3-4 часа, иногда даже в 2, смотрю по зобу, так как хочу все - таки откормить. Ночью только перерыв в 5 часов, из-за маленького ребенка не могу встать раньше.
    Проблема вот такая. Он не может держать лапки вместе, они у него постоянно разъезжаются в стороны, то вместе, то по-очереди (сидит на одной, другая в сторону и наоборот). Возможно это из-за отсутствия коготков, на вертолет не очень похоже, так как сам пытается их свести вместе. Есть ли смысл надеть "путы"? :unknown:И есть ли у нас шанс, что мы догоним сверстников?
     

    Вложения:

    • IMG_0185.JPG
      IMG_0185.JPG
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_0206.JPG
      IMG_0206.JPG
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • IMG_0208 (1).JPG
      IMG_0208 (1).JPG
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      14
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    VikY, это не вертолет, но лапки действительно разъезжаются, слабенькие. Думаю, надо опутки одеть на несколько дней, плюс подавать кальций в клюв (1 каплю) несколько дней.
     
  3. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое. А можно кальций в Нутри подмешать во время кормления?
     
  4. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Одели "путы", немного коряво, но лишнее я пообрезаю аккуратно. Сделала из чего было - кольцо на одной лапке, на другую надела обрезанную трубочку и детский пластырь. Поставила на ножки - пальцы ставит правильно, не в "кулачок", а вот на ножках толком не стоит, садится на "попу". Может одеть повыше, не на цевку?
     

    Вложения:

    • puty.JPG
      puty.JPG
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      12
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, конечно.

    Чуть шире сделайте.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.