1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Малыш и Берти

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Полинa D., 7 окт 2012.

  1. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Бертрам устроил тарарам:)

    Бертуша своеобразно реагирует на съемки- либо начинает выпендриваться, раскачиваться, пытаться усесться на камеру, либо демонстративно засыпает:), бормочет невнятно, глазки закрываются, вот так примерно:


    При этом стоит только отойти от него с телефоном, как болтовня возобновляется.
    Поэтому пришлось сегодня зайти с тыла:). Не очень интересная картинка, зато наконец-то удалось записать "Бертрам устроил тарарам". Выговорить получилось не с первого раза- Бертуша путается в тарараме:), но пару раз сказал четко, например, 1мин: 8-9 сек.
     
  2. Grulechka

    Grulechka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Лен.обл.Выб.р-н г. Приморск
    Ай да Берти, ай да умничка, славненький болтун :girl_smile: Приятный позитивчик получила перед сном :crazy:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полинa D., абсолютно нормальный помет не будет часто прилипать. Сделайте, пожалуйста, его фото (обычный и отклонения) и добавьте в Вашей теме в Вет.

    Берти просто чудо O:-)
     
  4. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Tania OK, спасибо большое.
    Пока только что почистила клетку, чуть попозже выложу фото, когда будет, что сфотографировать.
     
  5. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Полина, Берти так забавно гр-р-россирует! :D Молодчинка!!! :) :) :)
    Клетка у вас классная, добротная! :good:
    Как Лотти поживает?
     
  6. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Grulechka, Статус КВО, спасибо:)

    Лера, он грассирует, потому что я учила именно эту фразу специально акцентируя на "р":)
    Клетку муж выбирал без меня, она очень-очень удобная, но,насколько я сейчас понимаю, все же не для волнистиков, а для птичек покрупнее. Но пока менять не планируем.
    Лотти все так же зеленопопит:(.
    Бертуша почему-то стал линять второй раз через месяц после прошлого раза:(.
    Фуф.
    Как Вы, Лера и Таня, справляетесь с таким количеством попиков:), когда тут от 2х голова кругом:)?
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Полинa D.
    Бертичка молодец! "Тарарам" здорово у него получается) :Bravo:
    "Подружка, почеши за ушком" :good: )
    "Попугаечка" O:-)
     
  8. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Marussia, спасибо:)
    Да, он, видимо, способный мальчик. Сегодня заметила, что стал говорить "спокойной ночи", хотя я специально не учила, просто на ночь говорила.
     
  9. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    Вот Умничка Бертушик!!! :good:

    Амурчик ничего не повторяет за мной. :( О прогрессе я уже и не мечтаю,
    лишь бы не регресс... :scratch_one-s_head:
    Это всё, наверное, потому, что стайку завела...
    ТАК хочется разговорчиков! :roll: :yes4:
    Сейчас пытаюсь "во благо" использовать его собственное внутреннее гортанное "Тр-р-р-р"
    с повышением тона к концу фразы. :)
    Катя начинала учила Амурчика "Тра-та-тушки, тра-та-та...". Вот и я напоминаю ему
    эти слова. :) Но пока... ему нравится МЕНЯ слушать.

    Полина, с шестью птичками справляться не трудно, на самом деле.
    Главное, чтобы все были здоровы! :mr47_06:
    А вот у Тани хозяйство!!! %)) И дет.сад (младшая группа) ещё! Вот это труд!!! :Bravo:
     
  10. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Лера, не расстраивайтесь раньше времени! Мб Амурчик еще привыкает к новому дому и новой хозяйке. А он Вас слушает во время уроков или не интересно ему? Может быть как-то посильнее интонировать, чтобы его заинтересовать?
    Но может, конечно, и стайка. У меня-то Берти ведь сидит отдельно пока, не известно еще, что будет, когда девчушку к нему подселим.
     
  11. Статус КВО

    Статус КВО Слёток

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Валерия
    :) Полина, привыкает Амурчик ко мне уже больше 2 месяцев... :roll:
    Попробую интонировать... :wink: Слушает он внимательно, ну, конечно,
    когда есть настроение. Компания часто его отвлекает.
    А бывает, что все бесятся, а у него вдохновение, :mr47_06:
    сам прилетает ко мне, и говорит, и слушает! :good:
    Но такое бывает не часто. :( :)

    Полина, а почему Вы считаете, что клетка "не для волнистиков"?
    Расстояние между прутиками не великовато ведь? :roll:
     
  12. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Лера, ну вот судя по моим "тормозам":) 2 месяца- это еще не срок:).

    А Вы его не выносите куда-нибудь для занятий?
    Про интонирование я читала разное: в одной статье предлагали произносить одну и ту же фразу на разные лады, а в другой- повторять с одинаковой интонацией. С Берти больше подходит второй способ.
    Мне почему-то кажется, что Амурчик еще много чего у Вас выучит:)

    Да, расстояние слегка великовато...Муж мне делал сюрприз- не посоветовался, хотя я ему давала ссылку на этот форум- почитать,перед тем, как выбирать клетку. Ну видимо не очень внимательно читал.
    Утешает только то, что Берти все-таки крупненький мальчик. Ему вроде нормально. Не знаю вот как для девочки будет... Посмотрим. Лишь бы уже ее переселить когда-нибудь в эту клетку :wall:
     
  13. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Поняла, что надо вести дневник линьки, а то с моей памятью, я совсем запутаюсь.
    БертУсь прошлый раз начал линять где-то 23-25 сентября (судя по моим записям на форуме), а сейчас опять у него перышки сильно посыпались:(. Через месяц с небольшим получается...
    Думаю, может я со световым днем напортачила в связи с переводом времени. И лампа еще сейчас, мб тоже на него повлияла. Главное не помню точно, когда началось:(. Где-то неделю назад,наверное, т.е. перерыв в месяц с небольшим между второй и третьей линькой.
    И почихивать опять стал:(
    Нашла вот такую запись Marussia
    Marussia, если вдруг загляните ко мне и если помните, как у Гриши остальные линьки проходили, напишите, пожалуйста.
    Заранее спасибо.

    А дЕвица наша и не думает линять:(, хотя я тут сижу и жду ее перьев, чтобы уже ехать к ветеринару с ней.
    Что-то как-то к нас все :fool:
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Полинa D.
    Ох..)) :oops: заглянуть-то конечно загляну, но вот думаю, что толку от меня маловато будет :crazy: .. Пролистала темку "Линяем вместе" и поняла, что все мои записи по линьке относятся к 2010 году - видимо поначалу добросовестно записывала, а потом забросила енто дело :pardon: .

    Да, если следить, то надо, конечно, записывать. Я вот вес записываю, очень удобно, например, создать файл в Office Excel - там уже табличка готовая, только заполняй)) щас покажу :oops:
    [​IMG] :crazy:

    А насчет линьки своих могу сказать, что ранее у меня было ощущение, что линяют часто, но потом куда-то это ощущение делось) - то ли пореже линять стали, то ли я привыкла), поэтому и надо, наверное, записывать, чтоб наглядно было. В принципе, как в FAQ написано, что обычно "бывает две больших линьки в году и несколько менее интенсивных" - вот по ощущениям оно так и есть. :)
     
  15. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Прошу совета

    Уважаемые знатоки, прошу совета в не очень красивом деле :sorry: . Меня за него можно осудить, но, мне кажется, можно и понять при желании.
    Вопрос такой: у меня сохранилось одно из вот этих наших пресловутых перьев
    [​IMG]
    и мне бы надо бы его показать ветеринару (в понедельник повезу птицу, уже записала на прием), но при этом нельзя говорить,что перья выпали больше недели назад (это из-за условий страховки).
    :?: Правильно я понимаю, что любой опытный ветеринар поймет,что перья выпали уже давно,потому что новые уже отрасли? Или можно их выдать за какое-нибудь другое хвостовое перо и сказать,что они выпали недавно (в течение последней недели)??
     
  16. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Marussia, спасибо большое за ответ.А я-то вес вообще не знаю :scratch_one-s_head:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полинa D., первостепенных хвостовых пера только два. Поэтому, если хвост отрос уже, никак не скажешь, что они выпали недавно :unknown:
     
  18. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Спасибо, Таня.
    :scratch_one-s_head:
    Тогда я,наверное, на словах скажу, что выпало перо какое-то (из хвоста или из крыла) и вот такой у него очин.
    Не сможет же он про все перья сказать,что они на месте, правда??
    Надеюсь, этого окажется достаточным, чтобы взять нужные анализы.
     
  19. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Вот что ж она не линяет, красотка эта, ведь пора же ей как раз, 3 месяца с лишним...Эх...
    Берти по третьему заходу, а она- нет. Все не как у людей.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, так можно сказать. Он, правда, может тоже сказать: "А что его не принесли?" Ну тут надо что-то выдумывать, что потеряли, заиграли и т.п. :unknown:
     
Похожие темы
  1. Thirteen
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.577
  2. НатаWа
    Ответов:
    167
    Просмотров:
    29.296
  3. Linda
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    5.914
  4. le_Vent
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.140
  5. Мусичка
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.919
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.