1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Маленькая семья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Satomi, 28 дек 2015.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    TaniaOK, вот это круууууть!!!Глаза разбежались -слюни потекли:pray:Спасибо.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо! Мега круто! :good:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Сегодня Капча случайно на прогулке залетела в гости к спящей черепахе. Ну я не смогла не пофотографировать)) Потом следом и Гоша.
    Ёжика посадила, а он как давай паниковать! Потом обнаружил традесканцию...
    Эх, фон для фотографий прикольный, но приходится следить, чтобы они ничего не грызли (палочки клеили-то на гвозди)
    А Голиаф так и не узнал, что у него были гости))
    20160214_141334.jpg 20160214_141421.jpg 20160214_141512.jpg 20160214_141515.jpg 20160214_141544.jpg 20160214_141654.jpg 20160214_141840.jpg 20160214_141849.jpg 20160214_141929.jpg 20160214_142125.jpg 20160214_142137.jpg 20160214_142148.jpg
     
  5. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Какие классные фоты, логово у черепахи хорошее =)
    А у Ежика уже почти взрослая шапочка.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, фотостудия отменная! :good:
     
  7. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вот Капча молодец! Настоящая девушка! Везде свой клюв засунет, все проверит:moasking:
    Смешная фотосессия!:good:
     
  8. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ну всё, Ежище таки решил остаться мальчиком)
    20160221_224643.jpg 20160221_224706.jpg 20160221_224725.jpg
    А ещё он потерял одну бусинку) Справа на фото три, а с лева всего две) Интересно, появится? По моему там даже намёка на неё нет))

    Рук боится, но покушать любит :moasking:
    20160221_224223.jpg 20160221_224239.jpg 20160221_224314.jpg

    Потрогала сегодня Капчу. Вообще я её со времён подготовки к гнездованию не брала в руки, но сегодня эта балбеска упала за кровать (понятия не имею как, они туда никогда не попадали). Пришлось лезть вытаскивать.
    Какая же это курица! Просто огромная на фоне Гоши и Ёжика (ну он-то ладно, маленький ещё). А тут реально крупная тушка в ладони. Так и поверишь, что были чехи в роду)
    А фото сделано как раз после того случая. Вид ещё такой - только выпусти и я тебя сожру :D

    20160221_224350.jpg
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, поводил-таки он нас за нос)))

    Капча красотка O:-)
     
  10. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ага, линька ещё не закончена, но уже даже я вижу что мальчик :moasking: (сравнивать с отцом - так вообще одинаково)
    Капча та ещё квочка)) Верно говорят, что после гнездования меняется характер. Она спокойней и добродушней стала. Теперь при предложении вкусняшки с пальцев - не стремится первым делом укусить хозяина, а сразу принимает угощение
    --- Сообщение объединено, 21 фев 2016 ---
    Ох что вчера было... Захожу я в наши Четыре лапы, проверить завоз улиток в аквариум. И что вижу? В вольере с волнистиками сидит девочка с кнемидокоптозом, уже довольно серьёзная стадия, покрывшая всю восковицу и клюв. Дома написала в горячую линию их сайта, мне через несколько часов перезвонили, поблагодарили несколько раз, обещали выслать в тот отдел ветеринара на проверку всего поголовья и дезинфекции клеток. Сегодня опять там была (заезжала за фоном в новый аквариум) - попугайки уже нет, а то место без старого помёта. Фига сервис работает)))
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я очень боюсь жаловаться по таким случаям. Не могу, конечно, говорить обо всех зоомагах (будем надеяться, что птица действительно попала к вету на лечение), но есть такая практика больных птиц уничтожать (выпускать, выбрасывать в мусорку, отдавать хищникам). Поэтому я всегда просто обращаю внимание продавцов, говорю, что это лечится не сложно, объясняю как и чем.
     
  12. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вот когда печатала на сайт - тоже в голове вертелась эта мысль - утилизируют же малявку. Но тут ещё остальных бы спасти (в одной с ней клетке около десятка соседок + в второй мальчики), они-то уже скорее всего заражены, но мало ли, может что дадут для профилактики
    Это я так начала потихоньку присматриваться к невестам для Ёжика. На форумах пока никого "своего" не вижу, мне надо чтобы в душе ёкнуло (и тогда как с крысами - хоть встану в 4 ночи и пойду через снежный лес до электрички, чтобы встретить двух малявок с Новосибирска), вот и прохожу через птичьи отделы. Знаю про опасности, сама вчера убедилась что не стоит оно того
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Что? Антибиотик в лошадиных в дозах в поилку. Это максимум, что делается в зоомагах. И владельцам купленных птиц не сообщается. Никто не будет мазать аверсектинкой всех ради профилактики. Заражены - значит, заражены уже. В принципе, ничего страшного, если быстро купят и пролечат новые владельцы.

    А вот это скорей всего.. Жаль малышку..
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    TaniaOK, ну вот, получается что из-за меня птицу убили и остальных травить начнут :(
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну 100% мы никогда не узнаем. Но это самый вероятный вариант развития событий.

    Satomi, я не как упрек пишу.. А как предупреждение (всем, кто читает темку), что с добрыми намерениями в зоомагах надо быть очень осторожными. Либо забирать птицу, спасать самому (можно договориться, чтобы вернуть птицу после выздоровления), либо пройти мимо.. Так у птицы останется хоть какой-то шанс на жизнь и выздоровление (что кто-то пожалеет, как, например, наша Ан@та, и заберет для лечения). Конечно, бывают продавцы, которые любят животных, заморачиваются лечением. Но это большая редкость.
     
  16. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А вот и кокос для птичек)) Внутрь помещаются, пока ещё боятся подходить
    [​IMG] 20160223_123658.jpg
     
  17. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Ух ты! Как круто получилось! шикарная игрушка! Какое все таки у тебя воображение классное :good:Аж самой захотелось поэкспериментировать с чем-то подобным.

    Должна отрасти бусина при таком окрасе. У меня у Рикушки постоянно то выпадают, то вырастают снова :yes4:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Satomi, класс! :Bravo: А отверстия чем выпиливались, лобзиком? А можно это произведение искусства в Очумелые ручки? :)
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    У меня теперь дилемма - хочется ещё сделать, а вешать уже некуда :moasking: и что самое противное - они со всеми старыми играют))
    С кокосом тяжело экспериментировать, твёрдый очень, у меня с начала увлечения аквариумистикой целое ведро скорлупы запорото
    Будем ждать. А-то как инвалид какой-то, без симметрии)))
    Какой там лобзик... Он бы слишком толстые срезы оставил, у меня бы не получилось такие ровные отверстия выпилить. Коронки по дереву :D
    Сейчас добавим в тему
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ох... а у нас неприятная ситуация получается.

    Пол года назад затопили соседей - прорвало стояк между квартирами. Мастер пришел, заварил, успокоился. В этот вторник трубу опять прорвало (рядом с швом). Опять, 6 часов утра - мы бегаем с тряпками. Опять заварили. За неделю запах мокрого бетона еле-еле выветрился. Это при том, что на кухне постоянно открыто окно и в шахту дует вентилятор. Она кстати открыта, пол кухни (навесные шкафчики) и стенка разворочены, оголены кирпичи и трубы. Хозяйка сказала, что после праздников сантехники будут менять трубу целиком. А это выламывание остатков стены + плитку в соседней ванне. Ну и под шумок она хочет переделать полы на кухне. Короче ад начнётся. Сбавлять плату она не предлагала. Дескать, и так дешевая, а квартира вообще не её, а свекрови.
    Квартира съемная, в первый раз съезжать было жалко из-за оплаты и удобного расположения.
    Позавчера я поняла, что нервы уже совсем ни к черту... (мало того, что вся дёрганная с бывшей работы, так тут ещё это)
    Утром слышу шум воды, подрываюсь и как есть в пижаме выскакиваю в общий коридор - из соседней квартиры столб пара (натурально пар!), дверь приоткрыта и слышно ниагарский водопад. Вроде кто-то там ходил, поэтому стучаться не стала. Через 15 минут воду перекрыли и к нам по ошибке заглянул сантехник - квартиры перепутал. Но мы уже поняли, что и там что-то сорвало [​IMG]
    Короче всё, нафиг, ищем квартиру в Москве. Мужу будет ближе к работе, станет на час раньше домой приходить. Я что-то для себя найду (вообще он хочет к себе в инженеры забрать, но диплом у меня совершенно в другой теме. Пока учит рисовать свои платы, буду помогать с домашними халтурами - всё-равно какая-то копейка в дом)
    Вещей мало, мебели толком не накопили, весь объем занимают его железяки и моя живность. Вот с ней вся проблема. Не каждый хозяин съемной квартиры разрешит такой зоопарк. Ладно аквариумы и черепаха - они сидят на месте, не шумят, ничего не портят. Но коты в теории бегают, орут, шерстят, гадят и царапают (надо ещё как-то убедить, что у меня воспитанные рыжики), а птицы вообще "срут везде", разбрасывают перья и кричат. Ну с первыми двумя пунктами я не соглашусь - наша троица как-то умудряется всё делать внутри клетки или на стенде. А вот крики - это да. Особенно Ёжик, когда ему скучно (я вообще не уверена, что возьму ему подружку и вопли прекратятся. Сейчас пытаюсь отучить, но не факт что получится как с Капчей. И отдавать жалко, но последнее время размышляю над этим - в паре Капча с Гошей вообще тихие.).
    Короче я устала :( Потопы, нервные соседи снизу (мы-то не виноваты! Это вообще общественные трубы, не относящиеся к самой квартире!), подготовка к переезду, выбор новой квартиры с опасением обмана и развода на деньги (семья молодая, на свою жилплощадь ещё копить и копить. А это у меня ещё в 25 лет детей нет...), трудности с работой. Одно радует - родственники перестали меня пилить с трудовой и пенсией, а муж поддерживает в любом начинании (любой бред типа "подорваться погулять ночью на выходных" или "ладно, я проспорил тебе аквариум, пошли покупать новый", главное условие - чтобы это мне не навредило)

    Извините за этот негатив Х_Х
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.