1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Маленькая семья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Satomi, 28 дек 2015.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Последняя фотка собаки в снегу:ROFL::lol:ваще класс
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Неее, это не снег:D она в ванной стекает после купания))) Осенью грязь даже на ушах была
    Зимних фоток не могу найти, где Тесска как ледокол бороздит снежное поле пол часа, а потом возвращается обратно и садится в метре от твоей ноги))
    Осенью было тяжело гулять. Ладно грязь. Она дождь не любила! Строго под твоим зонтиком идёт - и хоть вместе с ним в кусты лезь
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ой, как много шерсти:D Не, я собачек люблю..., но у других))) Гоша так взъерошился, что почти на выставочного стал похож. O:-) Красавчик! Совсем не видно, что линяет.
     
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Да уж, мы с неё каждый год 2-3кг шерсти-пуха откладывали)) Мама всё хотела носки связать. Накопился огромный мусорный мешок, а потом в один прекрасный день мы его выкинули ХD
    Гоша меньше всех линяет)) Прям пушится на всех

    А Ёж балагурит. Вчера видела как он приставал к Капче. Тихонько подходит к ней и тянет клювом то за край крыла, то за хвост! Капча возмущенно трещит, но не клюётся О_о
    Сегодня та же фигня с Гошей - с нижней ветки дёргал его за хвост. Даже не знаю... попробую новых игрушек повесить, может так развлечёт себя. Если нет - во избежание дальнейших драк (Капча-то не железная) придётся искать вторую малявку-друга
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Он маленький,ему играть охота)Все нормально)
    Мои девки мелкие тоже друг друга постоянно тянут за перья и за лапы кусают,смешно так.Как шило в попках,ни секунды покоя:moasking:
     
  6. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    А малыши все такие смешные))) У Ежа столько игрушек, а он Капчу за хвост:D
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну хвост же это интерактивно)))
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Мдя, мокрый пекинес зрелище не для слабонервных!:wasco2: А надутый Гошик очень даже симпатичный.:yes4:
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я всё жду когда Капча ему по лбу даст :D Но нет, она только так... неуверенно пищит, будто жалуется от обиды)
    Это слабонервное существо у нас под ногами путалось почти 13 лет :crazy: что в ванной, что на улице - одна моська
    У него каждый раз такой вид недовольный)))


    А я таки сделала им новую игрушку. Канат с узлами и побольше-побольше мусора сверху!
    Ребята оценили) даже Капча туда-обратно прошлась
    20160130_214754.jpg 20160130_214813.jpg 20160131_165134.jpg
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ален, очень креативная игруха получилась:good: видно, что птички довольны! Молодец ты) мастерица!
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Satomi
    Так внимательно Ёжик всё исследовал )) и все-то бубенчики-колокольчики потрогал :D
     
  12. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Классная игрушка! А из чего канат, что за материал?
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    пулька28, Marussia, 4ertoffka, да, ребята оценили, как и всегда новую игрушку) Я долго присматривалась к подобным зоомагазинным подвескам, но как всегда сделала по своему. Канат обычный пеньковый конопляный, наверху карабин, несколько узелков и самое главное - всё шуршаще-блестяще-звенящее, что нашлось в доме :D
    А вообще разберусь с террариумом для черепахи и устрою им перестановку - мне не нравится правая половина. Вот не нравится и всё тут. С чашками разберусь, уберу птенячью большую - пусть из синей лопают зерносмесь, заодно место освободится
    И наконец доделаю сетку для лазанья, а-то на ненужных льняных нитках нормально получается, а каната уже не хватает))
    [​IMG]
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    У Мелкого появилась шапочка) И бусинка на груди. К счастью, массовая линька проходит, перья уже не летят во все стороны


    В клетке небольшая перестановка. Я наконец купила тонкий канат для сетки-скалолазки, но сплести пока руки не доходят - занята террариумом
    20160205_162550.jpg

    Никак не поймаю в кадр как они играют с этой мусоркой на канате))
    20160205_165625.jpg
    У Ёжика любовь к "новой"-старой игрушке - перевесила диск, добавила колокольчик и - о чудо! - отмыла его до отражения. Теперь птенька целыми днями проводит у зазеркального друга. Впрочем, Капчу таскает за хвост всё так же
    20160205_165633.jpg
     
  15. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #75 Satomi, 9 фев 2016
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
    Мда, сетка-скалолазка получилась так себе - слишком толстый канат. Но птицам прикольно ползать по нему и отковыривать волоски с травинками)
    А Ёжику понравилось зеркальце. Вот пока он осматривал перестановку - родители поймали момент, чтобы заняться друг другом без угрозы дерганья за хвост :ROFL:
    Попугаи бяки, у них всё висит на стенде, а интерес проявляется только в клетке) А на прогулке наворачивают несколько кругов и бегут играть внутрь. Площадка только для "посидеть почирикать"

    Я уже даже знаю как сделаю им вольер... вот они, материалы все рядом продаются, каркас легко собирается (после строительства террариума вообще чувствую себя волшебником :D). В итоге по грубым подсчётам - вольер (Не менее 1м х 0,5м х 1,5м) выходит в 4-5тыс. Это если я сетку буду отдельно покупать, а не разломаю уже имеющиеся клетки. Но блин... места в квартире нет))) Вообще и никак, даже на балконе. Черепахе-то еле нашли уголок.
     
  16. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    а уж как это интересно))))Жаль с местом,надо что-то придумывать8)
     
  17. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Самый простой вариант - Леруа видела стальные стенды. С прочностью 1 полки 100-130кг. Всё снимается, оставляется крыша и пол, отдельно крепится выезжающий поддон и обматывается сеткой. Цены там разные, модели тоже - надо выбирать. Муж вообще хочет купить такой до потолка и в одно место запихать всю мою мелкую живность - отдел с кормом-щётками-прочей первой необходимости, черепаха, аквариум, птицы. Коты не подлезут. Это конечно дороже, но тогда живой уголок реально станет уголком :D
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Satomi, да, кто-то типа того делал, если я правильно поняла что за основа. Вся проблема в правильной сетке и поддонах..
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Что-нибудь придумаю, на крайний и рабица с мелкими ячейками подойдёт. Крепить жердочки и прочее здорово на стяжки.
    Сейчас у нас клетка вообще без выдвижного поддона - обычная для грызунов :unknown: Как вариант - обычный поддон (да хоть лист стали согнуть), выезжающий на рельсах целиком
    Но это всё мечты-мечты))
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.