1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Маленькая семья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Satomi, 28 дек 2015.

  1. Lia81

    Lia81 Пуховичок

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Железнодорожный
    Имя:
    Светлана
    Мои сегодня убегали от цветов мать-и-мачехи, но с удовольствием поотрывали маленьких листочки с веточек.
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А Гоша орёл :blum3:
    20160422_122131.jpg 20160422_122402.jpg
    Что смотришь? Лапки не дотягиваются? Ну правильно, щелкай меня снизу, так щёки лучше видно
    20160422_122653.jpg
    Опять он прилетел... ну сколько можно петь?!
    20160422_122722.jpg 20160422_122916.jpg
    Гоша будто-то что-то шепчет))
    Прошу прощения за дёрганное видео - стою на цыпочках с вытянутыми руками :moasking:

    А ничего так, сами сели. Может всё-таки одну стойку оставлю себе
    20160422_123014.jpg
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Классная парочка! :good: И очень гармоничная :mr47_06:
     
  4. Lia81

    Lia81 Пуховичок

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Железнодорожный
    Имя:
    Светлана
    Satomi, твои птицы уже как кинозвезды - работают на камеру. Я своих не могу ни сфоткать, ни видео снять: Кроша удирает, а Снежа наоборот на телефон прыгает и начинает чехол раздирать (один уже поменяла).
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Эй, ты кто?
    1ё.jpg 20160425_211758.jpg

    Ох что сейчас было... так звёзды сошлись, что решила я подстричь всей живности когти. Василий Васильевич даже не проснулся, только лениво мяукнул. Тишка устроил жуткую панику, но после моего вопля не рыпаться прижал уши и всю процедуру смотрел глазами кролика на удава. Капча отреагировала на редкость спокойно - она налеталась, устала и благосклонно дала себя взять. А вот Гоша... это пипец, товарищи.Он решил, что жизнь была слишком спокойна и пора включить свою старую фобию! А значит рука враг всей его жизни! А это вопли. В основном, кусаться он не кусается, но вопит так, будто его уже едят. Одну лапу я подстригла без проблем. А на второй ему стало мало шума, поэтому в самый ответственный момент дёрнул лапой. Моя вина, плохо зафиксировала и не ожидала такой подлянки... кто бы мог подумать, что в маленькой птичке столько крови =/ я сразу вату, перекись и держать. Долго не останавливалось, я искренне надеюсь, что не сожгла лапку - старалась маленьким пятном покрывать только коготь. Потом пришлось мыть хвост и кончики крыльев. Всё это под охрипшие вопли. Истеричка... на жердочку пока не пускала, боюсь что сосуд опять откроется, поэтому сидит у меня в руке под футболкой. Пригрелся. Уснул О__о
    --- Сообщение объединено, 25 апр 2016 ---
    Птиц успешно возвращен в клетку. Всю дорогу Капча только смотрела на него, наклонив голову и никак себя не проявляла. Вот когда её берут в руки - Гоша начинает нервничать) А курочке пофиг. Ну лапают мужика, ну и что? Не сожрут же? На крайний нового найдёт.
    Вот и пойми, кто из них истерика и коза, а кто мужик :D
    Гоша страшный, мокрый, сидит на спиральке и вычесывается. Пальчиками держится крепко. Завтра обязательно проверю лапку. И на днях устрою банный день, поищу одуванчики подлиннее - отмоется от пятен если сам не вычешется
    О, Капча к нему пришла, села жалеть-чухать)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох, да, крови с когтя льется рекой.. И столько же нервов у владельца.

     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    TaniaOK, ох, спасибо за совет... вот только как на зло ничего нет в доме :( Даже гречки -_-
    И уже всё закрыто. Завтра с утра сразу же в магазин! Он сейчас ползает по клетке (одно крыло ещё мокрое), в основном ест. А к поилке не хочет, я специально подсаживала и отходила - он посмотрит на меня и уходит. Оставлю в покое, не буду мучить своим надоеданием, захочет - попьёт.
    Я стригла когти разной живности, даже у крупных собак не было такого ручья (по отношению к массе тела) как у маленькой птички. И ведь обрезаю коготки им примерно раз в 4 месяца (и пару раз подравнивала кончик клюва), а такая беда первый раз
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :shock:%)):wasco2::wall::PЯ на такое не способна! А надо-то всего одному Нежанну. Но там столько паники!
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Коты меня терпят раз в две недели)) Видела у других кошек как когти закругляются и врастают в подушечку, поэтому ну нафиг.
    А вот у попугаев почему-то тяжело стачиваются когти. И жердочки разного диаметра, и шершавые есть. Стригу когда замечу что начинают цепляться за канат, мало ли пальчик сломает. А сегодня на прогулке они сели на одеяло и Капча запуталась когтями, решила подрезать.
    Уже всерьёз присматривалась к палочкам из зоо, которые такие из цемента. Или из чего там? Но не уверена что они безопасны, все такие цветные и яркие. И материал непонятный
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Розовая нормальная. Остальные не подходят. Достаточно одной у поилки.
    Мне в разы проще подстричь когти у четырёх свинок (учитывая вечно подтягивающегося Графита и реально шилопопого Трюфелька - ни секунды на месте и всё надо грызть при этом!), чем у одного маленького Нежанчика %)).
     
  11. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я как-то стригла свинку, у которой когти были хуже Фреди Крюгера)) Они.... заворачивались! Длинные, в два ПОЛНЫХ витка. Хозяйка даже не знала, что данную процедуру надо проводить, думала так и должно быть. Коготки мягкие, светлые - одно удовольствие... в смеси с паникующей свинкой :crazy:

    Вот, нашла - жердочки из вулканической пемзы, ты про эти? Белые годные?
    [​IMG][​IMG]
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага, тоже стригла такие соседскому свину. И, самое главное, пальцы были абсолютно ровные!
    Не, вот такая, она ровная, гладенькая.
    [​IMG]
    Разные поверхности полезны как для когтей, так и для лапок (разный диаметр тоже, ровные поверхности - площадочки). Но я так поняла, отрастание когтей - это индивидуальная особенность.
    Как пойдут известные деревья типа яблони - можно понаделать горизонтальные площадочки - вполне могут пользоваться спросом! :)
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вот здесь повезло, тот свин потом час ходил с трудом - непривычно было что пальцы во все стороны не разъезжаются
    Ага, поняла. И розовая нормальная? О_о Чем же её таким красят?
    Я себе и вешала разные диаметры с тем же расчётом - пальчики тренировать и по возможности когти точить
    А чем плох орех?) Или в смысле, площадки вырезать из цельного ствола? Я на днях нашла в отделе хомяков тоннели из дерева - просто выпилено изнутри. Теперь думаю смогу ли подобную игрушку делать птицам) Забыла с мужем посоветоваться, может у нас и нечем пилить
    --- Сообщение объединено, 26 апр 2016 ---
    С Гошей всё хорошо. В сравнении между лапками - кожа живая. Держится за жердочку по прежнему крепко. Коготь конечно выделяется своей длиной, но судя по чистоте - ночью ранка уже не открывалась. И перья сам отчистил, я ожидала худшего, когда заливала всю кровь перекисью, а потом смывала под краном.
    Но для профилактики сейчас схожу за гранатом и гречкой, пусть побалуются)
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ох,Аленка,сколько дел у тебя:wasco2:с ума сойти.А новостей то:good:Гошик переживет :wink:Я летом Чике нарост с клюва убирала и тоже чутка перестаралась:sorry:но кровищи конечно не так много как из ногтя)
    Нравится фотка где Гоша орел:crazy:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это очень хорошая штука :good:
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я орешник представляю в виде кустика такого, не особо толстого. А площадочки - это же спил ствола см 10 примерно в диаметре :).
     
  17. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А у нас привет от Ёжика)
    [​IMG]

    У моих пухов дела как обычно - Капча в меру ворчливо-крикливая. Гоша поёт. Одуванчики лопать не хотят, а мокрец я не могу найти)
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ёжик уже натуральный взрослый попугайка)))
    А мокрец еще только вылез,по два листика пока,я вот тоже жду.
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Мдааа, думала - а что-то давно я ничего в дневничке не писала, надо нащёлкать моих и выложить.
    А потом такое стукнуло в голову - а зачем щелкать одно и то же? Давай проведём в клетке перестановку! Как раз появился интересный материал в виде толстого кабеля, который я хотела изогнуть и оплести канатом/палочками
    -Но там же стальная изоляция!
    -Поэтому мы пол дня её срезаем вместе с шкурой на трёх пальцах, при этом отказываясь посещать травматолога
    Короче фиг, а не фотографии :crazy: ни клетку не переделаю, ни фотоаппарат не удержу, ни новую игрушку не сделаю - правое запястье всё перебинтовано и зараза не сгибается.
    Зато есть и хорошие новости - я таки нашла мокрец... но на клумбах. Просто под забором он не растёт. А в клумбе вроде и сорняк... но хрен знает что там в удобрениях вносилось, как бы птиц не потравить :(
    Прошлая неделя была вся в разъездах - в области собирала, птицы радовались. А тут даже одуванчики есть не хотят, вообще не трогают. Привыкли блин к незагазованной зелени)
    Гоша засранец. Натурально засранец! Он начал пародировать Капчу... Когда девочка орёт - я уже по голосу узнаю и не оборачиваясь шикаю в опере "Капча, тише". А сейчас шикаю и не помогает.... оказывается она молчит сидит, зато её голосом голосит Гоша...
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Satomi, выздоравливай! :daisy: Такими золотыми ручками рисковать нельзя! :acute:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.