1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Макси-птичка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем SarahReese, 23 окт 2014.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Фенрир

    FenrirZod
    Варвара, если есть какие-то подозрения на недомогание, лучше пока не купать. В смысле, не предлагать ). Не хохлится он?

    Скорей всего. :)
     
  2. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Marussia, вот так сидит только иногда

    [​IMG]
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Фенрир

    FenrirZod
    Здесь вроде как не хохлится.. в общем наблюдайте (за аппетитом, пометом, поведением), если что пишите в вет темку.
     
  4. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Marussia, буду, конечно... надеюсь, что не придётся, на самом деле. Потому что, кроме странных какей и звуков, похожих на позыв к рвоте, он совершенно живой и здоровый птичик) Сегодня пытался у чижа чумизу отобрать, решётка помешала :moasking:

    Добавлено спустя 57 минут 29 секунд:
    Бедненький... ну, будем стараться, может, и лучше ему станет)
     
  5. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Не знаю, правда, надо ли такое в спец теме где-то спрашивать... я посмотрела список ветклиник по России - там много где есть "Доктор Вет". У нас совсем недавно такая появилась. Вообще ничего серия клиник? А то был один гад от медицины у нас, моему кенарю с крылом так и не помог.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фенрир

    Варвара, наш ростовский "Доктор Вет" точно не из сетевой компании. Я вообще не уверена, что есть какая-то сеть. Просто название очень подходящее, вот и называют в разных городах одинаково.


    Феня - девочка :girl_smile:
     
  7. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    TaniaOK, просто подумываю сходить туда без питомцев, разведать, почём анализы и обследование. Мало ли что, не дай Бог, случится... Просто из головы никак не идёт мысль, что кенару моему можно было ещё помочь, ещё бы годик пожил... а я его никуда не носила.

    Точно? Вот блин, прикол...) Хотя... тут есть и какая-то ирония, что ли - ведь в скандинавской мифологии мужские персонажи любили женские тела надевать, и наоборот :grin: Кстати, сегодня вроде уже что-то сказал...а. Только я из-за музыки не расслышала, а когда потише делаю, Феня сразу замолкает и ругает меня)

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
    TaniaOK, просто я как-то наблюдала за Феней, и пение, и головой вверх-вниз покачивает, и клювом стучит по веточке - ну самец самцом)

    Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Попели и придремали)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  9. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    TaniaOK, ладно, поверим) я снимала в супермакро, с компенсацией дрожания рук, отключённой вспышкой и авторегулировкой освещения.

    занятно) а если ей самца купить, это изменится?

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
    TaniaOK, это... а они что, видят то, что у меня на экране птички? Попугаи, в смысле, могут плоское изображение видеть? Ну, на фото... Феня как видит, так на всех парах к монитору летит, и пищит при этом... правда, потом замечает меня, и делает вираж в сторону клеток :moasking:
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Фенрир

    У меня и самочки так поют :scratch_one-s_head: . Ну, по веточке клювиком редко. А как им ещё петь? :scratch_one-s_head: . А вот когда прям песни с плясками активные такие - это типа нестандартное поведение. :)
     
  11. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Галчонок, так именно что натуральные ритуальные танцы вокруг зеркала были, пока не убрала из клетки)

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
    Галчонок, так она, верно, и чижа поэтому гоняет, мол, самец, да не тот :ROFL:

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
    TaniaOK, а не подскажете, как название темы поменять?)
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Фенрир

    :grin:
     
  13. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    TaniaOK, просто раз мы девушки, то будем Масей) Максимой, в смысле. А Феню тогда бум искать)
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Фенрир

    Ой ) то есть не будете оставлять имя? а так хорошо вроде и девочке подходит :oops: :)
    Чтобы поменять название темы, напишите новое название (или здесь или в ЛС модератору).
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фенрир

    Варвара, а звука нет? Птички моментально реагируют на звук видео из компьютера. Насчет фото - сомневаюсь :scratch_one-s_head:

    "Феня" - точно для девочки хорошо подходит. А вот "Фенрир".. Уже не так хорошо.
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Фенрир

    Вот здесь Alfa писала про изображение на фото, а вот насчет экрана компьютера - не знаю )
    Да, я про "Феню" именно )
     
  17. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    "Макси-птичка", если не сложно)

    А Феню-Фенрира попозже заведём)

    так именно на фото. На видео-то ясно, там голоса сородичей)
     
  18. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Спасибо, что поменяли)) А Макси уже больше со мной болтает. Но с тех пор, как я её для прощупывания упитанности ловила, близко не подпускает( Бедная...

    [​IMG]

    Добавлено спустя 42 минуты 27 секунд:
    Ой, я не могуу :lol:

    [​IMG]

    У меня вот такие часы висят, каждый час разная птичка поёт. Так это чудо в перьях начинает за ними повторять))))
     
  19. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Чудеса продолжаются: сидит, обгрызает кору с яблоневых веток и куда-то себе в перья прячет :shock: Эт что за фокусы?
     
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    о! это у неразлучников самочки запасаются стройматериаллом для постройки гнезда! - это один из немногих признаков полового различия!
    Ваша Макси надумала менять гражданство
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.