1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Макси-птичка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем SarahReese, 23 окт 2014.

  1. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Ну, что если они плохо едят, то могут критически потерять вес и... в общем, помню, тут было несколько историй с печальным исходом. Страшно.
    --- Сообщение объединено, 22 май 2017 ---
    Мася даже на грамм легче товарища. Очень ругалась. Тоша выкручивается, но молча и почти не кусается. Она всегда ругается и пытается покоцать)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У здоровых птиц так не бывает.
     
  3. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Не такой я опытный птичник ещё) Вот, сейчас хочу им улучшить еду, ибо за последнее время освоила покупки через интернет и нашу любимейшую почту. Если уж для себя резцы и прочее заказала, почему бы и не поступить так же с кормом, который у нас не продаётся, или колосками, которые наверняка будут лучше, чем из фирменного пакета?) Ну и стараюсь следить за здоровьем, насколько позволяет работа.
    --- Сообщение объединено, 22 май 2017 ---
    А вам спасибо за подсказки)
     
  4. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
  5. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Тоше опять нездоровится. Ещё и линяет, уже пару перьев из крыльев вынул. Опять ездили к врачу, теперь все вместе, мало ли. Врач сказал, что девочка у нас очень красивая и упитаннее, чем мальчик. Мася в ответ громко ругалась и покусала ему руки. И вообще была крайне возмущена сначала получасовой поимкой себя любимой в коробочку, потом поездкой, а потом сидением в очереди. Всё это время Тоша сидел тихонечко, а мадам пыталась развалить коробку, грызла дырочки и ругалась, если видела мои пальцы. И перекликалась с Тошей. Лекарства нам выдали, Тоша отсажен в больничный карцер, греется под лампочкой, кушать сказали давать меньше обычного, чтобы не срыгивал. Клетки тщательно вымыты. Колоски от РИО я выбросила нафиг. Корм пока сменить не могу, но уже через неделю должна прийти посылка от подруги с верселькой. К тому же выяснила в магазине, что они запросто могут заказать этот корм чисто под меня, если буду им делать предоплату. Мол, никто его не раскупал, перестали заказывать, а так возможность есть. Колоски буду теперь выискивать от немецкой фирмы, они вроде как лучше)

    Так что лечимся ближайшую неделю, готовимся питаться правильно. Тоша и Мася периодически изображают разлучённых Ромео и Джульетту, пытаясь добраться друг до друга)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А что именно? Помет плохой?
    Выздоравливай, малыш!
     
  7. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Ну да, жидковат, цвет изменился. Но ещё он пушился, был немного вялый, ночью его стошнило. Сейчас бегает по карцеру, злится и пытается отгрызть кабельную стяжку, которой я дверку заблокировала. Рвётся к Масяне дуром) Но время от времени ещё дыбит перья и идёт к лампочке греться. Мася тоже недовольна, ползает по стенке, которая ближе к его клетке, свиристит. Ничего, полечимся, опять ссажу вместе)

    Спасибо)
     
  8. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Всё в порядке. Лечимся. Больше не тошнило. Помёт нормализовался. Очень не хотим лекарства, при виде шприцов и при слове "лечиться" перья у нас дыбом. Но сегодня только второй день дачи лекарств из пяти доктором прописанных, так что придётся терпеть)
     
  9. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    2017-06-01 14-42-08.JPG


    Уря, пришёл корм)))
     
  10. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Снова вместе)

    [​IMG]
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Радости море, да?)
     
  12. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    ещё как)) Чесались, кормились, играют. Жизнь удалась)
     
  13. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Подскажите, пожалуйста, что это за зёрнышки? В РИО я таких не видела. Их волнистикам можно? Или лучше вычищать? Я пока что выбираю их, не даю.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сафлор. Можно, но мало очень. Это типа подсолнечника.
     
  15. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    А, масличное что-то? Понятно, спасибо) Буду иметь ввиду. Их там в принципе не особо много, просто мне показалось, что крупноваты по сравнению с остальными.
     
  16. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Подняла стендик на клетку, закрепила там стяжками. Кажется, им это нравится)

    [​IMG]


    «А что ты тут без меня делаешь?!»

    [​IMG]
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, они любят повыше сидеть)
     
  18. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
  19. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    На работе мне внезапно отвалили большой пакет с зеленью. Так что птицы теперь вовсю лакомятся салатиком) А Мася так и считает себя мужиком: поёт песни игрушке) Щас развернулась и поёт уже Тоше)

    [​IMG]

    А у Гуамоко появилась подружка. Парное содержание так парное содержание, что поделать)

    [​IMG]
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :good:

    Хорошо смотрятся вместе :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.