1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Макси-птичка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем SarahReese, 23 окт 2014.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фенрир

    Варвара, очень нужные и полезные покупки! А уж веточки-то всегда нужны!
     
  2. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Да вообще-то под фигнёй я имела ввиду вот ету конструкцию, не то лесенку, не то шведскую стенку) Просто не знаю, как правильно называется. А из веточек хочу попробовать деревце соорудить для игр)

    Жорка, кстати, тоже просо распробовал) А Феня, жадина, как увидел, что у него тоже есть, попытался отнять)))
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Фенрир

    FenrirZod
    Мы поняли :griin: Придумаете, как её приспособить, покажете? :oops:
    У нас такая как шведская стенка, просто у стены в клетке. :)
     
  4. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Хорошо, покажу) Сегодня с утреца напугал - на свежую бумагу в лотке покакал зелено с водицей. Правда, когда уходила на работу, уже покрепче "орешки" были, сухие, хотя и такие же зелёные. Читаю форум, ищу, что это быть могло.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фенрир

    Варвара, мог воды много выпить с утра. Или испугаться чего-то. Ну или от зелени/фруктов, если давали, может такое быть временно.

    А лесенка двойная очень интересная, сама хочу такую купить. Надо только подумать, где и как ее установить, все-таки не маленькая конструкция.
     
  6. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Может и так, вчера на салат подналёг) Да и стресс в виде брательника мелкого пришлось раз десять из комнаты выдворять. А лесенку думаю на гвоздь подвесить, только придумаем, чем шляпку закрыть.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фенрир

    На гвоздь не очень интересно, интереснее, чтобы подходы были со всех сторон.
     
  8. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Так не на стену же) В "стенке" ниша есть, на верхнюю "грань". А может и нет. Сегодня всё равно опять в зоомаг иду, хочу какую-нибудь основу для стенда посмотреть.
     
  9. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Свежих фоток пока неть, но, кажется, я начинаю его понимать. Китайской палочкой он интересуется очень живо. Теперь я прилепляю на мокрый кончик чумизу и протягиваю ему приговаривая "таргет". Он охотно тянется за палочкой! Если бредово - поругайте, пожалуйста, я вообще раньше не задумывалась, что птичку тренировать можно, впервые пробую :crazy:
     
  10. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    phpBB [video]


    Качество хреновое, знаю :sad: Видео на моём телефоне лучше ни разу не получалось...
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Фенрир

    :good: Точно! так ведь эффективнее :) . Спасибо :). А я просто таргет к клювику подносила..
     
  12. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Ну... я этот метод видела у одного парня на ютубе, который так показывал птенчику, где кормушка. Подумала, что в моём случае это подойдёт. Феня ведь из рук у меня не берёт ничего, дичится. А так ему уже интереснее: не просто очередная погрызулька, а вкусняшка. Стоит только дотянуться)
     
  13. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и просили, идея закрепления "шведской стенки") Купила деревянный "держатель для бумажных полотенец". А для устойчивости мы с дедушкой приспособили яблоневые ветки таким образом, чтобы "стенка" и на них тоже опиралась. Феня пока не оценил, как оценит - будут ещё фотки)
     
  14. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самые свежие) Мы опять :mr47_06:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фенрир

    Очень хорошенький настольный переносной стендик получился! :good:

    Молодцы!
     
  16. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Только Жорка Феню боится(( Тот слетел к нему познакомиться, а Жора ломанул в другую комнату... Хотя Феня сам виноват - кусает чижа за лапки. Какая-то невесёлая петрушка складывается...
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фенрир

    Варвара, не все сразу.. Потихоньку, помаленьку.. Но все-таки девоньку для волнистика надо. Возможно, и для чижика так будет лучше (ему будет доставаться часть внимания, которой ему будет хватать),
     
  18. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    А обязательно девоньку?) Или можно друга? А то я как-то к гнездованию не готова. Может, к Новому Году куплю)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фенрир

    Гнездить не обязательно совсем. А девочку лучше, потому что у волнистиков четкие роли, и у мальчиков - своя "партия", у девочек - своя. Однополым птицам будет не очень комфортно, так как свои роли они сыграть не смогут в полной мере.
    А девочки, кстати, замечательные личности и совсем другие, не такие, как мальчишки. Как правило, сообразительнее и хитрее. Очень интересно за ними наблюдать.
     
  20. SarahReese

    SarahReese Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    947
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Варвара
    Re: Фенрир

    Понятно... просто Леда злая была, Лёху тюкала, детей вообще убила бы, если б не отсадили.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.