1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лялька и Сенечка. Первое гнездование, февраль 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 24 фев 2012.

  1. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Вот дает девица , бойкая однако .
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня пятое яйцо. :) Лялька сидит ооочень плотно. Я её практически не вижу :unknown:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец, девочка! :good:
     
  4. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Лялечка, умничка птичуля! :) Поздравляем Вас! :mr47_06:
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот умничка девочка!
     
  6. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Здорово! Поздравляю, ждем малявок :mr47_06:
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня посмотрела яички, на предмет повреждения. И, можно сказать, что одно яйцо уже точно живое! :Yahoo!: Начал развиваться зародыш. Завтра снимаю гнездо у Стаси и её 4 яичка подложу Ляльке. А, первые два Лялькины повреждённые яйца выброшу. Примечательно, что Лялька со Стаськой сносили яйца в один день. Интересно, птенчики тоже в один день родятся? :scratch_one-s_head:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светочка, а они точно неживые? Может, подождать, на всякий случай? :oops:


    Ага, интересно! :yes4:
     
  9. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Я очень рада за эту пару ! А сколько всего получится у Ляльки яичек ?
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Т.е. паровой ребёнок только один ожидается?
    Ты не пробовала клеем медицинским заклееть повреждённые яйца в самом начале?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Яйца поврежденны, внутрь попал воздух и я не видела смысла их спасать. По срокам они старше того яйца в котором уже видно зарождающуюся жизнь. Так-что, они точно пустые. Завтра Лялька должна снести следующее яйцо (шестое), если она ещё не закончила кладку. У Стаси будет четыре. Получится всего 8 яиц. Это конечно очень много... Тут, либо сразу выбросить парочку яиц, либо надеяться, что не все яйца будут живые. Даже не знаю как поступить...
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Если ты уверена - то лучше выбросить. Тем более Лялька такая шило в попе, 8 яиц ей будет тяжело высидеть. Тем более в первый раз.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Злата, пока трудно сказать, сколько живых яиц будет у Ляльки. Посмотрим... Первые два яйца поврежденны, внутрь попал воздух и я не видела смысла их спасать. По срокам они старше того яйца в котором уже видно зарождающуюся жизнь. Так-что, Танечка, они точно пустые. Завтра Лялька должна снести следующее яйцо (шестое), если она ещё не закончила кладку. У Стаси будет четыре яйца. Получится всего 8 яиц. Это конечно очень много... Тут, либо сразу выбросить парочку яиц, либо надеяться, что не все яйца будут живые. Даже не знаю как поступить...
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Может, какие действительно окажутся неоплодотворенными.. Жалко живые яички..
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Злата, Лялька конечно шило в попе, но насиживает она замечательно. Я её вообще не вижу. Вот сегодня, когда проверяла яйца, она сидела у входа и ни в какую не хотела уходить. Думаю, что она будет отличной мамочкой. Да и Сенечка замечательно всё делает, что от него требуется. А если выбрасывать яйца, то наверно Лялькины.
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А отбраковывать яйца по мере миражирования нельзя?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светочка, но, может, они потянут 8 птенцов.. У тебя же Рома и Лика справлялись :yes4: Не знаю, мне так жалко яички.. Что Стасины, что Лялькины..
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я тоже за 8 яиц! Тем более, им не завтра вылупляться. Мы даже не знаем сколько оплодотворенных.
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, даже не знаю как поступить. С одной стороны, Лена права, и ни все яйца могут оказаться живыми. С другой стороны, а вдруг все живые? Что то страшновато... Ладно, оставлю все, а там будет видно...
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    В общем так... Сейчас у Ляльки всего 8 яиц, пять своих и три приёмных. Из них, два Стасиных и одно Ликино. На сегодня уже 3 яйца живые... Посмотрим, сколько всего родится птенцов и какие. Яйца снесены почти одновременно и я их ни как не помечала, когда подкладывала Ляльке. Перепутать где чей птенец невозможно. В общем, будем ждать :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.