1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лялька и Сенечка. Первое гнездование, февраль 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 24 фев 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Дарья like horse, Marussia, TaniaOK, Ирина1912
    Спасибо, девочки :Rose:
    Спасибо, Машенька. Они, действительно, очень хорошенькие. Такие яркие, такие солнечные и позитивные :man_in_love:
    Да, Танюшка, они чудо. Но, к сожалению, сегодня ещё двое отказались :cry: Даже придти, посмотреть не хотят. :cry:
    Нет справедливости :cry: Если бы Вы жили в России, я отправила бы Вам малыша с проводником или курьером. Но, Вы не в России... :(

    Сегодня дала согласие на Эпсилону в пару к годовалому мальчику. Когда-то я отказала этой женщине Дипси, из-за её малолетних детей. Я думала, что она покупает им очередную игрушку. Но, она слёзно просит девочку и говорит, что она сама ухаживает за мальчиком, а дети у ней послушные. Может и так... Мальчика их жалко... Один целый год... И, цену уступила ей, так как у ней трое детей.

    А, ещё, заинтересовались Альфой. Если не передумают, то отправлю её в Москву. Там замечательные условия и хозяйка мне нравится. :) У ней уже есть попугашки, так-что опыт есть, да и Альфе будет весело в компании. :dance4:

    Боюсь, что Лялькины детки останутся у меня. [​IMG] А, Ляльку с Сенечкой гнездить больше не буду. Да и Мили с Морисом тоже [​IMG]
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Странно что ни кто не хочет красно-глазиков :( Я б такую красоту без раздумий взяла бы.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мечта
    Спасибо Ксюша :Rose: Получается, что паровые птенцы интересны только "особым ценителям". Простым людям хочется птенцов распространённых окрасов. :unknown:
     
  4. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ой , как обидно ... Я очень хочу паровых , посмотрим, мы хотели летом присмотреть малышек , может решим по раньше взять у тебя :)
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Дарья like horse
    Даша, если не передумают взять Альфу, то я могу отправить тебе птенчика вместе с ней. Тогда пересылка обойдётся дешевле, так как она будет делиться на количество человек. :) Если хочешь, конечно. :oops:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, Свет, а может по телефону не говорить, что они красноглазые? :scratch_one-s_head:
    Чтоб действительно приходили, смотрели. Вживую-то они лапули такие. :roll:
     
  7. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Боже, какие яркие солнышки! :man_in_love:
    Прям настоящая весна у Вас :Rose:
    Самых надежных и заботливых ручек!
     
  8. dobby

    dobby Слёток

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Москва
    Дело не в распространенности окрасов, имхо, а именно в красных глазах. Я вот тоже не люблю красноглазых, хотя при личном контакте может и взяла бы. Правильно Вам написали - не говорите по телефону что они красноглазые, говорите просто: "Да, есть и девочки и мальчики приходите выбирайте". Придут и выберут, никуда не денутся :D
    Не могу объяснить, почему мне не нравятся красноглазые :scratch_one-s_head: я когда грызунов держала, тоже не покупала красноглазых ни крыс, ни мышей. Песчанка правда вроде была у меня красноглазая одна.
    А птички мне вообще больше всего нравятся с черными глазами без белой радужки - у них глазюки кажутся больше и выразительнее. Короче, о вкусах не спорят, как говорится.
    С другой стороны может Вы и правы насчет распространенных окрасов. Вот если у человека много попугаев, хочется каких-то особенных, редких, чтобы отличались от всего "стада". А если у человека одна-единственная птичка, то за редкостью окраса особо не гонятся, смысла нет.
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лен, а как же тогда описывать малышей? :scratch_one-s_head: Меня же спрашивают, какие малыши по окрасу? Вот я и рассказываю, всё, как есть, без утайки. :unknown:

    Никитина Надежда
    Спасибо, за поддержку :Rose:

    dobby
    Может Вы и правы... Но, я покупала паровых не из-за редкости окраса и не для того, чтобы они отличались от остальных. Я даже не знала, что это паровые. Просто мне они жутко нравятся. Это была любовь с первого взгляда. Паровые и спэнглы, а ещё и коричные, это мои любимые разновидности окраса. Может поэтому я мечтаю вывести парового коричного спэнгла? :fool:

    Лялька снесла яйцо. :( А, малыши не хотят покидать домик. Сегодня вышли Альфа и Гамма, целый день тусили в клетке, но на ночь все ушли ночевать в гнездо. :(
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Говорить, что они как пушистые солнечные зайчики O:-) Яркие, праздничные, дарящие тепло, улыбки и "лето в квартире круглый год" :yes4:
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK
    Танечка, так и буду говорить :OK1: Спасибо за подсказку :Rose:
     
  12. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    TaniaOK, точно-точно. Они растопят сердца будущих хозяев после затянувшейся зимней спячки :man_in_love:
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня забронировали Дельту. Девочку заводят для души, не в пару. Это для меня удивительно. Но, отгаваривать не стала. Получается, что всех девочек забронировали, а мальчики свободны. Такое у меня впервые. :unknown:
     
  14. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ничего себе. всегда что-то бывает в первый раз. :)
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Хех, а у меня такое бывало, тоже удивлялся
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ого, а я только хотела предложить объявление дать для москвичей.. :yes4:
     
  17. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Ой, я в восторге от ваших птенцов! Были бы рядом, обязательно бы купила! Ну почему у нас в городе так мало заводчиков? :(
    Влюбилась в Гамму! Он такой милый! Это же мальчик, да? А у Альфочки такой нежный окрас!
    Дельта тоже впечатляет! Её уже забронировали, да?
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, уже начинаю задумываться над этим. :scratch_one-s_head: Похоже, что в Иваново я их не продам :( Сегодня только один раз звонили и то спрашивали зелёного мальчика. Эх...

    Спасибо большое :Rose: Похоже, что только мы с Вами в восторге. Остальным они не нравятся.

    Да, это мальчик. Он мне самой жутко нравится. Очень милый малыш. O:-)

    Между нашими городами есть прямое сообщение. :wink: Поезд 347 Ж Санкт-Петербург ? Уфа. Отправление из Иваново 11:10 время прибытия в Ульяновск Центр. 6:47. Время в пути 19:37.

    Ага :yes4: Очень нежная штучка :D

    Да, её ждут-не дождутся. Она чудо, как хороша.

    Сенечка

    [​IMG]

    Лялька и Дельта

    [​IMG]

    Альфа 35 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бета 37 дней

    [​IMG]

    Гамма 35 дней

    [​IMG]
     
  19. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Альфа прекрасна :man_in_love:
     
  20. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Гаммочка прелесть... он ещё больше похорошел! :)
    Оу, есть сообщение прямое? Соблазн, соблазн! :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.