1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Лютик и Латте, 2017

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 20 ноя 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птенцов ввп гораздо легче "ручнить", чем обычных.
     
  2. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, вот оказывается как я заблуждалась!))
    Просто если по объявлениям судить - малышей-волнистиков часто целенаправленно приучают с самого гнезда. А чехов разводят больше ради экстерьера, улучшения породных качеств... И приобретают дальше больше для разведения. Волнистиков же берут как домашних любимцев, парочку обычно для души, и часто и не собираются не гнездить вообще)
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora,
    Марина, сорри за оффтоп, отвечу уж здесь)
    Оптовики, которые разводят обычных волнистых сотнями (и именно их птицы составляют основную массу продаваемых), никак не заботятся о приручении. Этим занимаются только любители с одной - несколькими парами (и их птицы - капля в море, по сравнению с птицами оптовиков).
    ВВП разводят чаще "полу-профи", типа нас на форуме)) Тут, конечно, все зависит от времени, но в большинстве случаев такие заводчики тоже возятся с птенцами.
    Но главное отличие не в этом. ВВП развиваются меделеннее обычных, они гораздо дольше остаются доверчивыми малышами по сравнению с обычными волнистыми. Поэтому их гораздо легче "ручнить". На это требуется меньше времени в день, а само приручение, наоборот, затягивается, так как птенцы развиваются меделеннее. Их приручать - одно удовольствие. А обычных - сплошной кошмар))) За исключением случая, когда родители ручные.
     
  4. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, спасибо за ответ! Я например не знала таких подробностей... думаю многим это интересно и полезно было узнать :Rose:
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.648
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ого сколько я всего пропустила! :)
    Ничего, оффтопьте на здоровье, ничуть не возражаю.
    Птенькам так вообще всё равно. Я согласна, что малышатин ВВП ручнить - одно удовольствие, за исключением случаев, когда характер противится. Они ж личности все.
    Вот этих я - упустила, и это обидно, потому что тут были все предпосылки к ручнистости. Больше того, я уверена, если с ними позаниматься, по отдельности с каждым, то и сейчас приручатся, нет явных дикарей. Просто сейчас я им уже не особо интересна, у них образовался круг интересов, свои забавы, общение со своими, я - лишняя в круге. Ну, только если как приложение к чумизе и прочим вкусняхам. :"":
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего страшного) Это нормально :) В новом доме приручатся на раз, вот увидите)
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ничего, в стайке они тоже приручаются. Вон у меня с гнезда выходили недавно абсолютные дикари, а за компанию со стайкой стали с рук кушать и на прогулке на руку садятся. А многим и этого вполне достаточно, считают таких птиц уже ручными (ну, глядя на магазинных дикарей, трудно не согласиться). А именно "тискательных" птенят получить не так просто - либо с гнезда контактными быть должны (но таких крайне мало), либо заниматься долго и упорно. Таких, что прям подойти и в руки взять - у самой всего двое - Полина и Сеня. Остальные с рук едят, по рукам прыгают (и то половина лишь под настроение), но вот потискать не получится никак:pardon:
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    А я чего-то вообще перестала приручать) играюсь с теми, кто и без моей помощи контактный:oops:
    Марина, снеговички - хороши! Найдутся достойные ручки:)
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.648
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Надеюсь. А пока - радуюсь, что у них неплохое и вполне веселое детство. :)
    Сама такой была. А сейчас разбаловалась :dance:
    Спасибо, Юль. Ну, не найдутся - я не шибко-то и расстроюсь. :wink: Как подумаю, что большеглазого (самые большие глазки, что я видела!) Шелдона отдам, или кусаку-забияку, но такую милую игрульку Шейлу... или офигенно умного и щекастого Шерлока - сразу сердце не на месте.
    Блин, нельзя мне птиц гнездить. :o
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Мне тоже для продажи точно нельзя:griin: поэтому я гнездю теперь только интересные мне пары, чтоб большинство дома оставить:D ...я хитрая:griin:
    хотя вот как выяснилось, не все в моей власти.........если честно хочу даже яйца эти отдать, просто боюсь теперь забирать их у мамы))
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.648
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ещё какая! :yes4:
    И не в моей... Латте с Лютичкой начали... третью кладку, т.к. вторая погибла. Три крошки умерли в инкубаторе, не начав наклев, задохнулись, одного я проспала, не успела помочь. И не смогла оставить у моей девочки, которая так самоотверженно высиживала муляжи, такие воспоминания о гнездовании (ну это я как лучше хотела, она же начала кладку перед НГ, когда в гнезде было 6 слоников, вот, чтобы не затоптали, положила в инкуб... и что-то пошло не так). Прошу птичьего бога, чтобы в этот раз получились здоровые сильные птенчики.
    Большой срок?
    А вот тут интрига! 8)
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да нее, нету интриги, там все просто)
    :ps:Написала такой длинный пост и удалила случайно:D называется, теперь мучайтесь догадками мне лень снова писать:D
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.648
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Э-эй, это же жестоко! :evil:
     
  14. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    На 100 процентов согласна. Все кому продала, хотели,именно,ручных. На заказ приручала.
    --- Сообщение объединено, 10 фев 2018 ---
    --- Сообщение объединено, 10 фев 2018 ---
    И все в новых домах ручными и остались, даже девчонки, которых взяли в пару.
    --- Сообщение объединено, 10 фев 2018 ---
    А из четверых обычных птенцов волнистиков не приручился никто, даже в новых домах.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.