1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лютик, Пикси и Пепси: новая глава

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем FialkaOlga, 25 ноя 2018.

  1. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анастасья, ей просто 7 месяцев. :) Вроде как маленькая ещё, а инстинкт высиживать, получается, уже работает.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    FialkaOlga, лучше не провоцируйте)
     
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TaniaOK, не будем, сами не ожидали, что у неё ассоциация возникнет. :)
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пепси оценила купание под пульвиком.:D

     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Какая ляпота! :man_in_love: Прям купай меня полностью :Yahoo!: - тащится девочка под "душем". :yes4:
     
  6. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Во-во! У меня так же Сержик (жако) кайфует:griin:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас всё хорошо, тьфу-тьфу чтоб не сглазить. :) Птички бодрые, активно разбирают игрушки (вчера купила новые). Лютик, правда, по-прежнему предпочитает копошилку, а девчонки играют во все подряд. Догрызли ёлку и опять переключились на лесенки. :wink: Съездить за свежими ветками пока некогда, попробовала им предложить зоомагазинные веточки для грызунов - девчонки в восторге. :dance4:

    Пепси очень полюбила почесоны. :) При этом, если в момент, когда мы ее чешем, кто-то из остальных птиц подходит близко, она запросто может настучать по голове, даже Лютику. :crazy:


    И она, конечно, шикарный воздушный гимнаст. :Bravo: Ей прям нравится сам процесс:


    Пикси тоже хочет, чтоб её чесали. Когда я чешу Лютика или Пепси, она ходит вокруг, смотрит так и эдак, пытается подобраться ближе - но почесать себя не даёт, блин. :pardon: Уворачивается и убегает. Хочется и колется - это на 100% про неё. Не знаю, как сделать, чтоб бояться прикосновений перестала. Это сейчас единственный барьер в нашем с ней общении. На руки она спокойно идет, играет с нами.


    А ещё у неё какая-то жажда таскать всё с собой. :crazy: Регулярно нахожу шпажки для канапе на другой стороне комнаты. Она как-то умудрялась по лесенке, приставленной к клетке, затащить на крышу еловые ветки размером больше её самой. :D Вчера прилетела ко мне через всю комнату с веточкой в клюве - правда, долетев, сразу же её уронила, но это мелочи. :crazy: И любимое плетёное кольцо, конечно, тоже всё время пытается куда-то утащить. :D


    И акробатические трюки тоже время от времени делает:
    [​IMG]

    Девчата друг у дружки учатся звукам! Пикси научилась петь так же, как Пепси. :crazy: А та, в свою очередь, переняла у Пикси вибрирующий звук "прррр", который, как мы считали, означает "мне страшно", но теперь думаем, что это, скорее всего, выражение каких-то иных эмоций. Потому что Пикси его использует в самых разных ситуациях: прилетела на новое место - "прррр", кто-то из нас вошёл в комнату - "прррр", села на плечо мужа - "прррр". :crazy:
    [​IMG]

    Прекрасное. :lol:
     
  10. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Я раньше никогда не могла подумать, что наблюдать за птицами, я частности подругами - это такое удовольствие. Но вот смотрю на своего, на ваших - и это так прекрасно! Трюки прекрасны - такой размах в замедленном исполнении :) и почесушки - ура ура!
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Монтана - супер! :good:

    А зевает как-то странно, похоже на рвотные движения. Всегда так делает?
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #92 FialkaOlga, 24 фев 2019
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    Nutella, спасибо! :) Да, за подружками наблюдать очень здорово!

    TaniaOK, они иногда после чистки перьев так "зевают". "После чистки, частицы пуха способны попасть в горло, что естественно мешает птице и она пытается от него избавиться" - причина вроде как в этом. Не раз наблюдала такое за всеми своими кореллами. Мне казалось, волнушки тоже так делают?
    Лютик с Пикси перд тем, как я стала снимать, вообще одинаково "зевали". :) Но пришлось выключить монитор, чтоб он не засвечивал картинку. Лютик насторожился и перестал это делать "от души". :crazy:
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня две недели назад стартовал новый проект на работе, со всеми сопутствующими радостями: нервяк, меньше свободного времени, выходные вообще не замечаю как пролетают. Но в целом, у нас всё окей. :)
    Пикси обросла после линьки, стала очень красивой - хохолок больше не потрёпанный, завивается, сами перья гладкие. :girl_kiss: Зато понеслась ювенальная линька у Пепси: растрёпанная, всё время просит, чтоб её чесали. :crazy: Вытащив из себя перья покрупнее, сидит и играет с ними. :crazy: Даю сейчас всей птичьей компании дрожжи с серой.
    Есть немного новых видео и фото, на выходных постараюсь загрузить.
     
  14. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного о наших делах. :) Пока хозяева пашут, птицы хомячат травку (хомячат все трое, но общее фото получилось смазанным)...
    [​IMG]

    ...и кашу. :blum3: Девчонки распробовали сложносоставную кашу из гречки, риса и кукурузной крупы, причем настолько, что съедают дочиста. :crazy:
    [​IMG]

    А Пикси прям обожает сушеные ягоды малины. :blum3: Пепси тоже ест, но не с таким энтузиазмом. Лютик вообще не видела чтобы ел.
    Вчера она вообще отличилась. Перед сном, когда они уже сидели в клетке, я меняла им воду в поилке. Пока вешала поилку, Пикси вышла из клетки. Пошла в копошилку, взяла сухую малинку и, держа её в клюве, вернулась в клетку. :shock: :crazy::Bravo:
    [​IMG]

    Монтана с гладильной доски. Фото с перерывом в две минуты. :) Они, как всегда, повторяют все друг за другом.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хорошие девчата, заветные подруги. :girl_smile::girl_smile:
    [​IMG]

    Редкий случай: Лютик был в настроении почесать Пикси. :)


    Букет на 8 марта не давал им покоя. Хотели его сожрать. :D Естественно, я не разрешила.


    Знаете, она учится. :) Определённо учится быть как крупные попугаи. :crazy:


    И ещё, сольный акробатический номер от неё же. 8) Пепси просто космос. kyselka , спасибо вам за неё.
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Птички все не только красавцы, но и большие умнички!:girl_kiss:
    Видюшки - прелесть!:good:
     
  16. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Меня особо нечего благодарить, то что птенец наш попал в такую хорошую человеческую и попугайскую компанию - это для нас радость.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Монтаны - супер! :Bravo:

    Очень смешное для владельцев волнистиков видео :griin:
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну это я понимаю, много видюшек, и фотки хорошие! :good:
     
  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ближайшее время постараюсь поделиться новостями не только в картинках. :) А пока вот так:

    [​IMG]

    Пепси тут в разгаре линьки, и на голове у неё веник. :) Сейчас уже обросла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечно всякий мусор таскают. :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лютик, фото на паспорт. :crazy:

    [​IMG]

    Про это фото муж сказал: "Муфаса, я всегда хотел быть королем...". :wink:

    [​IMG]

    Пикси после линьки обалденной красоткой стала.

    [​IMG]

    Прааааальна, надо бросить игрушку в мой недопитый чай...

    [​IMG]

    ...а потом сделать вид, что ни при чем. :)

    [​IMG]
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ой ну какая прелесть))))
    :lol::lol::lol::ROFL:

    фотки супер!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.