1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Любимые Птички

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем angelina-ruk, 6 ноя 2012.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #81 Marussia, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    angelina-ruk, с новосельем! :daisy:
    Ой какие вы молодцы с Риной! :Bravo:

    Хорошенькая O:-)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С новосельем! :daisy: Хорошая клеточка.
     
  3. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Marussia,Спасибо :Rose:
     TaniaOK, Спасибо :Rose:
     
  4. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    У нас хорошие новости,Рина стала совсем ручной дает себя погладить,я подумала попробовать поучить ее говорить,и она...сидела на пальце как застывшая и смотрела мне в рот, и не шевелилась,думаю есть шанс,так как она очень хорошо слушает, и когда я перестаю говорить она чирикает :Yahoo!: .И завтра я еду в зоо за новым другом. :) Думаю,его сначала приручить и попытаться научить говорить,а потом уже знакомить.Но конечно,это будет длится больше карантина,но смотря какая птичка попадется.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, вполне возможно :)

    Ждем новостей :)
     
  6. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    Приехала с зоо и привезла маленькое,чудо, он совсем птенчик максимум 1,5 месяца :) .Сегодня ночью его привезли из питомника в зоомагазин.Как сказал продавец,что все проверены и у вех справки,даже карантин не обязательно.Я этому продавцу верю так как он всегда все правильно советует,у него у самого попугайчики.но все же,карантин проводить буду,так как надеюсь на говорящего птица,а у него наверное есть способности и не маленькие :) .
    Но,а теперь про него,про Гришеньку.Почему я его так назвала не знаю,просто принесла домой и он мне показался Гришой(хоть сама я от этого имени не в восторге,но...) :)
    В магазине я долго не выбирала,так как только зашла он мне сразу из огромной стаи кинулся в глаза,и я на других уже не смотрела,но так мельком.Понравился,всем и окрасом, и глазами,и темпераментом.Я за ним немножко понаблюдала,и уже расхотела его брать,так как какой то сидел не веселый,и грустный,уставший.Я спросила у продавца он сказал,что они еще маленькие и устали с дороги.И после этих слов мой птиц с летел с жердочки начал есть,всех пихать чирикать,и на несколько секунд посмотрел на меня,но я тут же сказала,чтоб мне его посадили в переноску.
    когда я приехала домой и хотела посадить его в клетку я сдела все правильно,но он залез не в клетку,а на клетку и долго сидел ,а я держала коробочку,потом я ее убрала,конечно вся перетреслась,и подала ему палец! :shock: :Yahoo!: Он на него сел,и потом перешел в клетку я была в полном удивление :shock: .Ну ,а почему мне кажется,что у него есть способности. :) Потому,что я после с ним тихонько поговорила,ласковыми словами и он...так слушал и головку и так,и подругому,и такой любознательный :grin: ,но не знаю может быть я и не права,но пытаться буду. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    А вот две его фоточки:
    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #87 TaniaOK, 2 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Какой славный ребятенок!!! O:-) Гришенька, с приездом тебя ДОМОЙ! :daisy:
     
  8. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    TaniaOK
    Спасибо.
     
  9. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Вот какой мне ручной птенец попался!

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот видео

    Но,все же не все так гладко :sorry: птенец,еще совсем маленький сейчас его кормила с руки
    http://video.yandex.ru/users/tararaeva-uekz/view/4/
    ,он еле ел то зернышко выпадет ,то подавится,но все же поел и летать хоже не очень умеет на жердочки ,только перешагивает,а когда пытается перелитеть падает на дно,по моему он еще совсем малышь,который рано покинул гнездо :sad: .Я очень переживаю, выживет ли он?Клетку поставила на самое теплое место,пытаюсь быть рядом с ним.Какие советы можете дать.Что делать?Может какое то особое кормление,просто я не чего не знаю по уходу за птенцами.

    Добавлено спустя 53 минуты 51 секунду:
    Несколько фото Риночки

    [​IMG]

    [​IMG]
    e]
    [​IMG]

    [​IMG]
    А вот новая игрушечка.
    [​IMG]
     
  10. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А чумиза у вас есть? У Сигрилина есть пример где птенчики повзрослее кушают чумизу, у Тани Ок читала, что совсем малышам дают ещё мешанку... :unknown: но не знаю, может небольшой стресс все таки?

    У меня взрослые уже, вечером очень безобразно едят, по кормушкам скачут, кашляют %))
     
  11. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Да,конечно и чумиза и пайза.
    А что такое мешанка?
     
  12. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    мешанка - это такая кашка, наверное, из разных варенных круп с добавлением яица и морковки...мягкий корм для птичек в гнездовой период, они(родители - птички) этим кормят птенчиков...по моему по выходе из гнезда птенчикам продолжают давать мешанку, пока сам не станет есть зерно...пока знаю только в теории
    , зачем птенчикам мешанка не знаю, но так тут все делают по моему...но и взрослым птичкам своим даю кашу полуразваренную, но мои её плохо едят...я не эксперт, у меня пока не было совсем маленьких птенчиков, то что подсмотрела на форуме, советую вашему птенчику дать колосок чумизы и кашку постараться сделать,и корм в кормушке оставить(что бы полное меню было). только с яичком осторожнее его птичкам много нельзя давать.
    viewtopic.php?f=20&t=8076 про мешанку по ссылке, там рецепты))
     
  13. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    lyss
    Спасибо. :Rose:
     
  14. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Фоточки.

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #95 Marussia, 3 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    angelina-ruk, с пополнением! :) Чудесный малыш Гришенька O:-)

    А мне очень нравится) :yes4: оно мне слаще музыки звучит) :griin:

    Как наш тезка, осваивается? Кушает?
    Мы Гришу свою взяли тоже очень маленькой. Я тогда сразу не поняла, что она совсем малыш и недоумевала, почему она целыми днями у кормушки сидит.. видимо, хорошо кушать сама ещё не умела..
     
  16. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    да,уже освоился,ручной ручной,дай нму воли с рук не слезит.ну кушает только с руки,вчера два раза кормушки клюнул.
    Вот,вот у меня тоже сегодня в самого утра возле нее сидит,и есть хочет,но я его с руки кормлю.Приеду домой сделаю мешанку.
    О,у меня тоже не умеет,то зернышко выпадет,то подавится,то упадет,то ещё что нибудь :)

    Добавлено спустя 46 секунд:
    а ещё,он очень голосистый,голосок аж со свистом!
     
  17. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Вот,наши фоточки!Мы уже освоились!
    Вот так засыпаем.
    [​IMG]
    А вот купила,ему кормушечку,из нее вроде сам ест,а поить все равно приходится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И ещё сегодня,мои попугайчики,на расстоянии в 3 комнаты,примерно в 8 метров.Чуть не разбились об клетки,хотя выбраться и найти друг ,друга.Что делать,может лучше посадить их вместе,???они сегодня весь день мучились.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не надо. Даже если Вы 100% доверяете заводчику, у которого купили Гришу, лучше ему окрепнуть и стать полностью самостоятельным (кушать самому, крепко держаться на жердочках).
     
  19. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Да,вы правы!кстати ,он стал лучше летать сегодня сам вышел из клетки,сделал полу круг по комнате,
    и сел на шкаф,потом ещё немного летал,один раз прилетел мне на голову :) !Я сегодня с ним разговаривала,но на камеру не сняла,он так слушает,так слушал!!!и головку то так,то так,то по другому,я говорить перестаю он улетает и чирикает.Такой милый и нежный мальчишка,я не могу1Со всем играется,на все ругается такой хороший!!!
    Завтра будут очень хорошие новости!Ждите!
     
  20. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Поздравляю с малышом. :daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.