1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лучший день в вашей жизни

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем brightstarcat, 23 янв 2010.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Между моим старшим сыном и младшей дочкой сестры 19 лет.
     
  2. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    А между мной и сестрой 10 лет))))
    Ой, ну коза она, это ж вообще :D :P :P :P
    Ей 3 года
     
  3. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    у меня с братом разница 5 лет)))
    он двоюродный но мы как родные)
    когда не ругаемся изза мелочей :twisted:
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Между мной и сестрой,разница в 5 лет.В детстве,это очень ощутимо.А вот после 20 лет разница в возрасте стирается.
     
  5. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Gaika, думаю, что количество лет не очень много меняет. Действительно интересы, может характер, играет гораздо большую роль. Нас трое детей в семье, я - поздний ребенок, между мной и старшей сестрой 13 лет (не 19, конечно, но тоже совершенно дикая разница на первый взгляд). Когда я еще и не пошла в школу, она вышла замуж и сразу переехала к мужу. Когда я была в классе 2-3, она уехала с семьей в Екатеринбург, и мы общались очень редко, разве что летом, и то у нее дети, тоже трое, не до меня в общем. А этим летом она приехала помогать мне готовиться к свадьбе на месяц, и мы сблизилась очень-очень, просто не передать! И хоть общение у нас специфическое, язвим, подтруниваем друг над дружкой (такой уж у нее характер), но теперь буквально ни дня, чтобы хотя бы парой строчек не обменяться в скайпе. До этого я совсем плохо ее знала, а теперь это очень близкий мне человек.
    А с братом 12 лет разницы, но они между собой как в детстве постоянно ссорились, так и сейчас очень редко общаются и не понимают друг друга. Мы с братом всегда дружили, он меня баловал очень. Правда до определенного момента. :D Когда мне было лет 14 надоело это ему..
    В общем, повторюсь, не прослеживаю особой связи между количеством лет разницы и близостью в общении. Если люди похожи по духу, то они обязательно сблизятся, просто позже. Я совсем не жалею, что мы долго не общались, ведь сейчас у меня два в одном: и любимая сестра, и взрослая опытная подруга, зрелая женщина, сформированная личность.
    А брат, несмотря на разницу, для меня как ровесник. Опять-таки, у него такой характер.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katja, все же не соглашусь. Большая разница в возрасте на мой взгляд играет значительную роль и Вы это сейчас сами доказали :D.
    И только сейчас, когда вы уже оба взрослых человека появилась возможность действительно общения. Все-такие в детстве для близкого контакта нужен ровесник. У меня есть старший брат, у нас с ним разница в 7 лет и есть двоюродный, мы с ним одногодки. И хотя мы со старшим братом всегда в принципе жили хорошо (не без мелких ссор естественно), но это все-равно не то. А с двоюродным были общие интересы, одинаковый уровень. Старший для меня все равно до сих пор остается старшим братом, взрослым. И хотя конечно многое зависит от характеров и конкретной ситуации, такая дружба всегда будет несколько иной :). Я думаю именно это имела в виду Gaika.
     
  7. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    От части согласна. Я просто не хочу, чтобы Gaika считала, что они никогда не сблизятся. Как я писала, если люди близки по духу, то они обязательно сблизятся, вопрос только в том, когда это случится. Это моя главная идея.
    Кстати, у меня есть двоюродная сестра-почти ровесница, у нас с ней 3 года разницы. И с ней, хоть она и жила совсем рядом, даже дружбы не получилось, мы просто родственники. Поэтому я и не считаю возвраст определяющим фактором. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.