1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Личный фотоальбом Яши и Даши:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lotus, 29 дек 2006.

  1. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Нет, Даша очень редко так делает, но она и купаться любит...а Яшка так...зайдёт в купалку для вида, что типа был))))
     
  2. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Даша:) Линянет)))
    [​IMG]
     
  3. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Даша в лучах Яши:)
    [​IMG]
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Хммм, а у меня Тоник как 1 раз перед зеркалом искупался, так до сих пор в купалке не купался... :( И Петя что-то не особо сейчас хочет купаться. :?

    :P Тоник у меня тоже когда-то такой же "потрепаный" был. :D Зато после линьки прям петухом стал - красавец и глаз от него не отвести. :roll:
     
  5. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Не подскажете, где клетку найти с разделителем? Хотим поменять на большую. В магазинах искать?
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    lotus, чесно говоря я ни разу не видела у нас таких клеток... У меня клетка большая (почти как у Альфы, а у неё ферпласт), но без раздилителя... Я её на Лачплеша покупала (сейчас там тоже вроде как 2 штуки есть, точнее были в четверг), но она какая-то Польская, хотя мы не жалуемся. :)

    А вот ферпластовскую или фоповскую, я видела, можно заказать в динозоо, там у них есть каталог, я даже хотела заказать. НО не известно когда она будет и в каком состоянии, и ещё эти клетки ОЧЕНЬ дорогие. И кормушки в них неудобные... :)

    Может где ещё есть, но я не видела. :(
     
  7. Nata

    Nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Ой названий сколько... и все непонятные :oops: Ну, мне так думается, у нас тоже будет какой-нибудь польский вариант. Хотя... не так-то и просто, оказывается, выбрать клетку для питомцев. Вчера, например, обходили зоо-магазины в нашем Пурчике, съездилии в Ориго (в Динозоо, кажется)... и ничего. Мне сначала понравалсь одна клетка с разделителем, но потом мы порешили, что она таки неочень удобная, и что она думана исключительно для перевозки. Еще парочку детально рассматривали.... но всё не то. Небыло ни одной, чтобы обим понравилось. А пташки наши тем временем живут себе в своей малюсенькой клеточке... прям как в комнате в общежитии :D в тесноте, но вроде как не в обиде :oops:
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У нас вот такая клетка, размеры 67/36/59, Чехословатская фирма IMPEX (сорри перепутала с Польской) :)
    [​IMG]
    Она дико удобная, большая, как переноска совсем не годится, 2 дверци, та что побольше открывается не в бок, а вниз = порожек (оч. удобно). Покрытие "позолоченое", причем с февраля еще ничего не ободралось... 4 кормушки, причем в них залезть и застрять там попугаю крайне сложно. Уже не помню сколько она стоила, что-то около 30-45 лат. Её недостатки - тяжелая, без подноса дно прогибается, если клетка на стуле (на столе она у меня хорошо стоит), и прутики тоже не на столько прочные как хотелось бы, т.е. можно спокойно пальцем их погнуть, НО потрогала я этот Ferplast и Fop, точно такая же проблема, наверное из-за тяжести клетки и слишком длинных прутиков. :)

    Где я это чудо купила - на Лачплеша магазин есть Zooland и там сейчас вроде тоже такие клеточки имеются... :) Вобщем я очень довольна приобретением. :)

    П.С. Можете заказать в Динозоо клетку как у Альфы. Тут она её описивала подробно viewtopic.php?t=5880&start=15 .
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Кстати у меня вот вопросик был в моей темке, но Вы наверное не читали... :oops: Вы не могли бы взять моих козявок на 2 первые недельки июля, а то мне их отдавать особо некого?? :sorry:

    П.С. Я их могу на это время пересилить в старую Петину клетку, она поменьше.
     
  10. Nata

    Nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    18
    iriwkins, простите, что не сразу отвечаем. :oops: и форум не читали... чето запаренные мы какие-то последнее время. :? Но мы обсудили дома вопрос о возможности приема ваших пташек. :) Мы совсем не против. :) Но надо обсудить минусы, а это лучше по майлу - дайте свой майл, пожалуйста. Мы уже обсудили где клетку можем поставить и как парочки будут гулять - возможно только через день - чтоб и вашим и нашим крылышки размять.... ато наша харомина не позволяет одновременно выпускать птиц в разных помещениях. Есть еще один нюанс.... наши к нему привыкли - не в обиде... а вот как Вы к этому отнесетесь... подробности напишу по майлу. :) Если Вас всё устроит, то милости просим, примем как родных :)
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Nata, я написала в личку. :wink:
     
  12. Nata

    Nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Ирина, я ответила на оба майла... с вана, как я и предполагала, вернулось, а про другой - не знаю... у нас тут тучи ходят хмуро над сетью.... майлы не все и не везде доходят.... защита, понимаешь ли, стоит....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.