1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Личный фотоальбом Яши и Даши:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lotus, 29 дек 2006.

  1. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Обалдеть!!! Такая романтичная фотка! Прям поцелуйчик=)) Здорово=))
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Alfa, спасайте наших Яшу и Дашу... Че-то мне подсказывает, что если орнитолок говорит, что какашка скрученая темная с белым и без воды считается неправильной какашкой, то врачь наврядли так хорошо знает птиц... :(

    lotus и Наташа, свозите их помёт в тот национальный диагностический центр. У меня в темке Альфа подробно описала как надо сдавать ети анализы. Не знаю, но из зоопарка они скорей всего не возят туда сдавать анализы... :( Хотя...

    По поводу того, что Даша вообще взлететь не может это, помоему, плохой признак. Она же у вас уже летала и на сколько я поняла, довольно неплохо...

    Ладно, ждём Alfa. Я самостоятельно боюсь чего-либо советовать...

    П.С. Как называется лекарство, которое сейчас Вы даете своим питомцам?!
     
  3. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija

    Спасибо за ответ.
    Сегодня Даша вроде летает повыше, но очень мало. Может от того, что не знает куда сесть. Да плюс ещё Яша не даёт ей проходу. Всё пытается на неё залезть:)
    Даша взлетит.....Яша за ней....получается, что Даша берет куда то направление, а Яша её сбивает и она уже не понимает куда летит. Наблюдаем пока дальше. Хорошо, что выходные. Даём им целые дни свободы.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А если попробовать Дашу выпустить одну полетать... У меня Тонька тоже за Петрушкой следом летает, иногда приземляется прям на нее... Она естественно от него улетает, но она уже знает все закоулки в квартире и летает прекрасно... Вы попробуйте ее одну выпустить, заодно и узнаете как она летает, а она хоть какие-то места преземления изучит... :)
     
  5. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Так в том то и дело, что она сидит на одном месте. К ней руку протянешь, тогда слетает. Сейчас на шкафу место облюбовала и сидит там. Яшка ей кажется места показывает и зовёт, а она никак....о! сейчас сама перелетела....Яшка выманил всё-таки. Села на палочку, приклепленную на люстре:) Фу! Надеемся это всё было и правда от незнания обстановки.
    Наблюдаем дальше:)
     
  6. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Пока они тут летали, мы посмотрели на часы и подумали, что пора бы птичкам проголодаться :wink: Яшка-то пытался поклевать - у Дашки в клетке почему-то, пока её там нет, но выгнали и постарались кусочком киви заманить его в свою клетку. Не с первой попытки, но получилось. Дашка осталась сидеть одна на палочке, прикреплённой к люстре. Сидела-сидела и сама слетела и залетела в свою клетку! Мы считаем это прогрессом! И были рады!


    Пойду сейчас читать где написано про то как сдавать анализы. Я на работе какое-то время назад смотрела сайт этого диагнозтического центра: там такой обширный ценник, с таким списком, абсолютно для меня непонятным, что я тогда решила, что доктор должен лучше знать. А тут... Название лекарства было где-то записано.... найду записульку, скажу... кажется на букву л.
     
  7. Nata

    Nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    18
    У нас сегодня событие! Мы ушли на работу и не рассадили Дашку с Яшкой. 8) Сидят там в одной клетке. Думаем, что всё будет хорошо (да и день рабочий сегодня сокращенный)! Они ребята дружные и любвиобильные - не подерутся.

    Так вышло, потому что они вчера сами залетели в Яшкину клетку :) и дверку за собой прикрыли :D ... ну, думаем, пускай спят вместе... утром рассадим. Утром смотрим... и вместе почти сказали "а может оставим" :) Не, правда, смотришь на них и кажется, что поотдельности они никогда и не жили. O:-)

    И вообще, Яшка у нас зазнался, с нами не разговаривает... тока с Дашкой и общается. Вчера только любимым носком и можно было приманить... ито на секундочку. Дашка в это время так удивлённо на него смотрела :D

    Лотус, помнится, в какой-то темке рассказывал, что наш Яшка ночью спит вракорячку: одна нога на продольном прутике клетки, другая на любимой игрушке. Так меня всё время разбирало любопытство как он будет спать вместе с Дашкой: также или таки рядышком примострякается. :oops: Спит точно также!! :D Она на жердочке, а этот, как выключаем свет, прям будто по команде забирается на игрушку, ножки встороны и попа провисает :lol:
     
  8. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Совет да любовь!!!
    [​IMG]
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ребята, парочка получилась - просто загляденье! :friends:
     
  10. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Спасибо:) Обещаем ещё много фоток:)
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Действительно...просто загляденье...а в купе с проф фотками...вообще не оторваться. Эх...научиться бы мне фотографировать хотябы так, чтобы не размыто было.
     
  12. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Я могу научить:)
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Эх, а меня, наверное, легче убить, чем научить :crazy: . Может, прочесть мне для начала инструкцию к фотоаппарату? :D Или не стоит искать таких легких путей? 8)
     
  14. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    И прочитать и Фотошоп установить:) Очень помогает при неудачных фото.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это я знаю :crazy: . Куда ж нам без него :P . Правда, фотошопом мои художества не всегда возьмешь.
     
  16. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ну эт ещё смотря насколько неудачное. :) Если фотка размытая, то фотошоп не поможет. Даже аншарпен маск не в силах
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    lotus, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! (Я и моя малышня)

    Кстати, пока никого нет, т.е. за ними ни кто не смотрит, они не гоняют друг друга, а сидят уткнувшись мордахами и что-то напевают друг другу на ушко... O:-) Но как только кого-то замечают, Петька сразу Тошу прогоняет... :( Так что заснять эту картинку у меня не получается... :cry:

    Дааа, дааа, научите нас!!! Бывает методом тыка что-то получается, а как это получилось, т.е. нормально объяснить не могу... Может темку на это выделим?! :oops: Ну что бы тут было больше не обучения нас фотографировать, а обучения наших малявок как надо семью устраивать! :wink:
     
  18. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Тогда только свет поможет:)
     
  19. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija

    Можно темку:) Только мы начинающие в плане семей птичьих:)
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мы знаем, что только начинаете, но вы правильно это делаете, ни так как наши дикари, что только шугаются друг друга... :evil:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.