1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Личный фотоальбом Яши и Даши:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lotus, 29 дек 2006.

  1. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Я вот что могу сказать по происходящему...
    Яша просто заимел рай на земле...видимо в награду за прошлую жизнь...наверняка был кем-нить типа Энштейна
    смотрю и умиляюсь просто :)
     
  2. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Да и мы умиляемся. Такой хороший. У нас это первый попугайчик.
    Мы ничего не знаем. Читаем рекомендации и пытаемся им придерживаться:) Вроде получается:) Главное. что кажется он нас понимает и идёт нам на встречу:)
     
  3. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    как и обещали - реснички:)
    [​IMG]
     
  4. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    .

    Любопытно....
     
  5. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    ///

    [​IMG]

    Скажите. Фрукты. Что нельзя волнистикам?

    Мы пока давали яблоко, грушу, морковь (она оказалась для Яшки твёрдой и он потерял к ней интерес). А виноград? Показали...прилетел....стал есть....отсюда и вопрос...все ли фрукты им можно?
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Прикольная игрушка у Яшика! :wink:
    На счет вопроса про фрукты... Все что давалиможно, нужно и желательно... Если морковку не стал твердой есть, то советую завести отдельную кормушку и на терке потрите морковку и туда. Так легче её кушать... :)
    Но есть еще куча фруктов и овощей, которые надо попикам давать. Например:
    А нельзя давать:
    Ето все Вы можете почитать здесь http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
    П.С. На счет винограда... Я бы сейчас не стала его попугаю давать, сама бы даже побоялась есть... Его же обрабатывают невесть чем. Лучше летом давайте... А сейчас в магазинах полно апельсинов, мандаринов, ананасы, бананы, киви... Это все моя красавица ест, только не так часто, но все же... :roll: Так что желаю приятного аппетита Вашему птицу! :wink:
     
  7. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    ///

    Огромное спасибо! От вет исчерпывающий. На счёт хурмы благодарим. Мы её частенько употребляем. Будем знать, а то Яшка решил всё перепробовать. На днях пытался выпить мой кофе:)
     
  8. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Восхождение

    [​IMG]
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По поводу хурмы. Хурму давать можно. Но! Только зрелую и в небольших количествах. В статье, на которую дана ссылка, хурма указана потому, что пространные объяснения в подобной статье невозможны, а переедание хурмы, особенно недозрелой, может вызвать проблемы с пищеварением - хурма содержит дубильные вещества. Это разъяснения одного из авторов статьи. Так что не стоит полностью отказываться от этого полезного и вкусного плода.
    Виноград я тоже зимой побаиваюсь, хотя у нас до сих пор бывает в продаже хорошо сохранившийся виноград урожая прошлого года из Молдавии и Средней Азии. Сама как-то чилийского винограда поела, причем не так уж и много, потом неделю зиртек пила, почему-то этот виноград вызвал у меня аллергию :evil:
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: :lol: :lol: Лотус, раскажите как Вы ето чудо научили ходить по ногам :shock: Класно выглядит 8)

    Альфа, а я не знала что хурму можно, но чуть-чуть... 1 раз до того как прочитать ту статью про кормление, Петрушке давала, а она ее не оченьто и стала есть :? а потом и перестала пробовать...

    Гы, у Вас кофе пытался попить, а у меня Петрушка седня пыталась блин съесть... но не судьба... :P
     
  11. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Непонятное явление. Ему очень понравились шерстяные носки, как мы понимаем. Приходится прятать ноги под одеялом. Как только вынимаешь...он тут же летит на носки. Клюёт катышки.

    Хе! Всё дело в катышках:)
     
  12. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    В поисках новых игрушек:)

    .
    [​IMG]
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    lotus, что я Вам хочу сказать... из маленького щупленького мальчишки вырос красивый парень! :roll: Уже перышки взрослые, клювик синеет, ляпота... :Bravo:
     
  14. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Апельсинчик.

    [​IMG]
     
  15. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Ну ка, ну ка...что сегодня?:)!!!!!

    [​IMG]
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D А мой силявка вчера тоже наконец яблочко распробывал и теперь за обе щеки уплетает :roll:
     
  17. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    Да фрукты наш пожирает мгновенно. Узнал, что у друзей есть волнистик. Дают салат. Пришёл в магазин...такой букет салата увидел. что оторвал лист и дал Яшке. Каково было удивление,что Яшка салат раздолбанил. И вообще....когда я у компа...он садится на клаву и клюёт пальцы.
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Очень хорошо, что ест все фрукты подряд, значит витаминок ему достается много и будет здоровенький (ттт)! :wink: Моя Петрушка фрукты не ест, она может морковку разодрать (целую), яблоко, грушу, огурец и т.д. но есть это все она не очен любит... :o
     
  19. Viola

    Viola Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А мой уже полгода орех свой доесть не может!Ещё он гранат о-очень любит. :roll: :)
     
  20. lotus

    lotus Оперившийся

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Latvija
    ///

    Хакер:)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.