1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лион и Женева

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 9 дек 2012.

  1. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Поздравляю с рождением третьего!!!!!
     
  2. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Светочка, как дела? Как дети, родители?
     
  3. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Папка хорошо мамулю кормит? Любопытствует?В гнездо заходит?
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лион хорошо заботится о Женеве и о детях. В гнездо заходит и подолгу в нём остаётся. Женева выходит из гнезда всего 2 раза в день и всего на минутку. Утром деток было трое. Возможно, что вечером будет ещё. Я сейчас на работу вышла и смогу посмотреть только вечером.
     
  5. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну молодцы, заботливые родители. А они ручные или дикие?
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Аня, они не ручные.

    Подошла к клетке, а оба родителя в гнезде. Из гнезда слышен писк и необычно громкий шорох, какое то волнение... Смотрю, на дне клетки лежит часть яичной скорлупы.

    [​IMG]

    Меня удивило то, что края у скорлупки не ровные. Обычно, когда малыш рождается, края скорлупы всегда одинаковые. Вот такие

    [​IMG]

    Почему то меня это сразу напрягло. Что-то не так... :no: Я постучала в гнездо, предупредила Женеву, что сейчас открою крышку и решила долго не рассматривать, а быстро сфотографировать и уж потом посмотреть. Я не глядя, сделала два снимка и сразу же закрыла гнездо. Перекинула фото на комп. Но то, что я увидела... :Facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бедный, бедный малыш :cry: Это Женева отгрызла крышку, чтобы помочь малышу родиться. Я в этом уверенна. Но малыш очень сильно прилип частью головы и спиной к скорлупе и не смог освободиться. Так и умер :cry:

    Но один малыш всё-таки родился. Нас теперь четыре. Только, что то не весело :sad:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как жалко... Эх..

    Пусть остальные растут красивенькими и здоровенькими!
     
  8. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Жалко крошку... но мамка пыталась его спасти, какая умница!
    С рождением четвертого!!! Пусть растут здоровенькие!!!!
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOKФианка, Танечка, Анечка, спасибо :Rose:
     
  10. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Светочка, жалко малыша.... Его теперь убирать из гнезда надо, да?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ан@та, да, Ань, я сразу же убрала, как только увидела это на фото.
     
  12. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Как жалко малыша :cry: да, такое к сожалению бывает, Женева умничка, хотела помочь!
    Остальные крепыши, растите большими!!!
     
  13. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Женева прям так опилки практически под чистую выгребла... ей пустой пол больше нравится? :)
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Анечка, многим девочкам не нравится присутствие опилок в гнезде :pardon: Она не исключение.

    _________________

    У нас так ни кто и не родился больше :sad: В яйцах тишина...
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    Света у меня из домика ни одна девочка почему то опилки не выносила. Ну малость по центру разгребут и всё. Лайма в этом смысле оказалась максималисткой. Он разгребла опилки от центра по углам под чистую, освободив середину с лункой, но тоже опилки не выносила.
    Вот что я по этому поводу думаю, и всё больше склоняюсь к тому, что проверять гнездо надо два раза в сутки. Конечно лишний раз тревожить мамашу на кладке ни есть хорошо, но в то же время, в такой ситуации ваше своевременное вмешательство, могло изменить ход событий в благоприятную сторону. Вот я тоже пару дней не смотрел и прозевал вылупление последнего птенца. Конечно не факт, что это спасло бы ему жизнь, но какой то шанс мог появиться.
     
  16. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Как там чешская семья поживает? :twisted: Растут птенюши? Интересно, сколько же Женевеных крох выкупилось. :)
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лёш, я поэтому и написала, что многие, но не все. У меня только две девочки терпят опилки в гнезде. Остальные все выгребают подчистую.
    Нет, Лёш, не могло :sad: Неизвестно, когда уже нужно вмешаться, а когда ещё нет. Стоять над "душой" девочки, особенно такой девочки как Женева, и постоянно заглядывать в гнездо это не есть гуд :no: У малыша не было шансов :cry:
    Вот и сейчас, яйца молчат, ни наклёва, ни постукивания. Стоит вмешиваться или уже поздно? Неизвестно... Раньше вмешаешься - погибнет. А может он родится не на восемнадцатый день, а на двадцатый? Вот и жду...

    Растут :OK1:
    Невозможно угадать :unknown: Изначально было 4 яйца Женевы и 4 яйца Таи. Одно погибло ещё в середине откладывания. Ещё один малыш погиб в день, когда должны были родится малыши от обеих мам. Кто из них? :unknown: Осталось 2 яйца. По идее, они могут быть как Таины, так и Женевы. В общем, нужно ждать когда оперятся. :yes4:
     
  18. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Когда загадка- ещё интереснее!!! :)
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    Света, ты не поняла. Я имел ввиду, что если бы ты раньше обнаружила малыша, то наверняка сумела бы помочь ему освободиться от своего временного домика.
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Старшему малышу сегодня 7 дней. Пока назову его Расмус. Уж очень нравится мне это имя :oops: Он открыл глазки и сегодня я его окольцевала. :) Заодно сделала фото всех малышек.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.