1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Линяем вместе! Фото. Статистика.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 24 апр 2010.

1. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А что необычного, очин молодого пера всегда налит кровью

2. Таня Мел

Таня Мел Проклюнувшийся из яйца

Даже если перо уже большое? Но вы меня успокоили!!!Спасибо!!

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Кровь покидает очин, и волокна закрываются перед самым выпадением пера уже. У всех крупных перьев, даже взрослых, примерно в 3-5мм у корня есть кровь в очине.

4. perl-nata

perl-nata Проклюнувшийся из яйца

у нашего попика вчера выпало перо из крыла, а на голове с одной стороны перья торчат в разные стороны(как у человека, после сна).... я не знаю когда была первая линька, получается это начало второй линьки?

5. Irrina

Irrina Проклюнувшийся из яйца

У нашего Сени прошла вторая линька, первая говорили была при предыдущем хозяене, который нам его подарил. Сфотографировать не удается - он постоянно улетает из кадра. Наши знакомые говорят что перья попугаев можно и нужно периодически чистить. Они пользуются вот таким средством для очищения http://zooshef.ru/products/8in1_sredstvo_dlja_ochishhenija_perev_u_ptic и утверждают что оно безвредное и после него оперенье становиться ярче! Кто нибудь пользовался таким средством?

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Irrina, лучший способ очистить перья для птички - это купание :) Судя по ингредиентам, ничего опасного в этом спрее нет. Но и ничего нужного тоже :D Просто рекламный ход, желание увеличить ассортимент продукции.

7. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    у меня вопрос о перьях)если например вылетает перо(при полете например, не при линьке) оно же потом обязательно заменяется новым?Или как вылетело, так его до следующей линьки не будет...?

8. Tory

Tory Матёрый птиц

Вика
    Сразу растет новое.

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ну просто так оно не вылетит. Раньше срока может выпасть только поврежденное перо.
    А вообще, рост оперения - процесс постоянный, и перья сменяются постепенно. Поэтому, когда перо выпадает, то ему на смену уже подрастает новое. Но когда перо, например, ломается, и выпадает раньше срока, то и новому придется расти дольше до полного размера, так как это "незапланированная" потеря.

10. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Мне каежтся разница будет минимальной и едва заметной. Новое перо растет же из того же фоликула, что и старое. Т.е. в процессе обычной линьки, там хоть и начинается рост нового пера до того, как выпадет старое, но оно настолько минимально, что его наверное не стоит принимать в расчет :pardon:.

11. Полинa D.

Полинa D. Вставший на крыло

Полина
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это нормально или нет:
    попугайчик начал линять, когда ему было 3 месяца и линял почти без остановки (ну мне так казалось), все время какое-то количество маленьких перышек было на дне клетки. В какой-то момент стал красивеньким-пушистеньким, продержался так около месяца наверное и вот третий день линяет просто жутко:( (6 мес. ему сейчас). Вся головка в трубочках, даже маленькая залысинка как будто видна. За один день уронил 4 или 5 довольно больших перышек из крыльев. Это нормально или нет? Витамины даю. Волнуюсь:(.
    А еще перед тем как у него эта сильная линька началась, у него один вечер был жидкий помет.

12. i-am-helen

Команда форума

Полинa D., я думаю, что это нормально. Первая линька обычно в месяца три, а вторая, месяцев в шесть-семь.

13. Полинa D.

Полинa D. Вставший на крыло

Полина
    i-am-helen, спасибо. Я почитала побольше на эту тему, тоже думаю уже, что не так страшно.
    Извините:), я вечно сначала напишу с перепугу, а потом читаю уже:)
    Просто я не знала, что так много перышек облетает. в первую линьку не так сильно было.

14. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

Не знаю ,освещался ли где -то мой вопрос,скажите, кто дает попугаю пивные дрожжи и для чего это надо?Везде нахожу инфу ,что во время линьки,а в зоомагазине сказали, что просто так вот надо давать..Что происходит с перьями от дрожжей?

15. i-am-helen

Команда форума

Кеши в трубочках еще не было ))

[​IMG] [​IMG]

16. Нико

Нико Слёток

Нина
    Ой, какой хорошенький! :ROFL: Просто загляденье! :blum3:

17. flyfli4

flyfli4 Пуховичок

i-am-helen, лапочка...

18. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Кеша супер! Сама нежность! :)
    У меня вот тоже сейчас два попугая в линьке. Дастер начал, а Самара подхватила.

19. Milaya

Milaya Пуховичок

И у Чипочки сейчас линька в три месяца, вся макушка в трубочках. Видно очень чешется у нее т.к завидев меня несется ко входу на почесоны. Так бывает вся извернется просто диву даюсь..Может если бы купалась то легче было б, но не йдет ни в какую в купалку. умываю своими мокрыми руками-это мы любим..

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Лапушка O:-) :girl_smile:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.