1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Линяем вместе! Фото. Статистика.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 24 апр 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень знакомая картинка :D
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У Вас должно быть, наверное, в 3 раза больше :D. Или разом не линяют? Хотя не известно, что лучше. Все поочереди тоже мало приятного :D.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я бы предпочла, чтобы разом :D А они по очереди предпочитают :D И вот такие картинки мы видим.. ну очень часто :D
     
  4. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Офигеть!!! У меня столько перьев было только когда я его во время линьки ловил)))
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Helen, прелесть какая.. :) и это только в одной части комнаты.. Летают то они везде.. Можно подушечку собрать.. :D
     
  6. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    нам 11го было 3 месяца! сегодня перышки полетели. линяем!:))) точно по расписанию прям:))
    за недельку до этого "озверел" - кусается!
     
  7. kuklena

    kuklena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Жуковский
    Подскажите, пожалуйста, а в какой последовательности линяют птички? Ну сначала голова, потом грудка и животик...или как?
     
  8. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    отовсюду по чуть-чуть. и не равномерно: в один день больше перьев, в другой - меньше.
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    4,5 месяца, вовсю идет первая линька.
    Как вы делаете такие красивые фотографии? Или это без зеркалки невозможно? У меня фигня полная получается, одни шумы, фото смазано :(.
    Причем фотоаппарат я бы не сказала что совсем уж мыльница...
    Вот, как мы выглядим:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще меня клювик беспокоит, он немного слоится и не длинноват ли?
    P.S. Восковица, я смотрю, уже синеть начала :).
     
  10. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Я обычным цифровиком в режиме макро фотографирую попугайчиков, если они близко)
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я и на макро, и на супермакро - все равно фигня получается :). Слишком уж он подвижный...
    Еще я заметила что синие отметины на щечках пропали, и вместо них растут какие-то белые перья, они потом отрастут новые?
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    08.06.2011
    01.01.2012
     
  13. Феншуй

    Феншуй Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Алматы
    Здрасти! Тут вот какое дело! Девочку я взял с зоомагаза в мае того года. Линька была у неё, если верить продавцу это была первая где то в Июле-Августе. Сегодя вот что заметил одно большое и пушка много. То есть ей сейчас примерно год, это нормально?
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Одно большое что? Если вы брали девочку в мае, а линька была в Июле-Августе, то девочке сейчас два - два с половиной года примерно. И это нормально.
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Феншуй, а не осталось ли у Вас ее фото, до предполагаемой первой линьки?
    Или может быть Вы так помните. Были ли у нее до линьки на лбу волнушки, которые потом заменились одноцветной "шапочкой" (Определение возраста).

    Если, конечно, у нее такой окрас, у которого волнушки имеются...

    А вообще линька с возрастом, кроме самой первой, особо не связана. Цикл может нарушится из-за внешних воздействий и пойти в "своем" режиме. Частенько попугайчики, живущие вместе, и линяют вместе, хотя возраст у них разный :).
     
  16. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Да, у меня в последнее время птичи вот линяют все вместе. Очень удобно давать витамики и вообще :D
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Могу подтвердить :) У меня все попугайчики линяют одновременно (сейчас их пятеро). Двое из них в нашей стае всего несколько месяцев, но и они уже присоединились к нашему циклу линьки. И так у нас было всегда. Конечно, это удобно - не только витаминки, но и усиленная уборка :D
    Еще по моим наблюдениям линька срочно начинается у птиц, сменивших ПМЖ (к птенцам не относится). Разумеется, это не имеет ничего общего со стрессовой линькой, но вот так...
     
  18. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Скажите, а линька проходит для волнистика болезненно? или просто перья выпадают, но птичка чувствует себя хорошо?У нас первая линька и как начиталась про болезни волнистиков, так ко всему приглядываюсь, принюхиваюсь, сейчас посмотрела на Лапушку и подумала "вдруг она чем-то заразилась?"(от новенького, потому что я не выдержала карантин?)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lyss, у разных птичек линька проходит по-разному. Бывает, даже у одной птички бывают разные (по самочувствию) линьки. Это напряженное время для организма, и птички переносят его по-разному :unknown:
     
  20. Таня Мел

    Таня Мел Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Краснодар
    Здравствуйте! После линьки у нас странно отрастают перышки:(Выглядит так: основание пера (на обоих крыльях первое рулевое крыло) в трубочке, налито кровью.Цвет такой же и возле очина. После трубочки--начинается обычное белое блестящее перышко. Во время линьки перья выпадали здоровыми. На хвосте центральное росло так же: трубочка возле очина, налитая кровью. На хвосте теперь прошло: обычное перо, внутри черного или потемневшего нет. Летает нормально и вообще не проявляет признаков болезни. Эти места на крыльях не чешет. На обееих крыльях --абсолютно симметрично: красные трубочки у основания крыла. К сожалению, фото смогу выложить только завтра. Подскажите: может ли так протекать рост перьев после линьки, или нам предположить самое страшное--очинночных клещей?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.