1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Линяем вместе! Фото. Статистика.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 24 апр 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Опять мы залиняли... теперь вместе :friends: . Усыпаем клеточку синими и зелёными перьями (примерно с 5.10.10.).
    А сегодня меня "добили" :D - выронили каждый по одному хвостовому перу. :crazy:

    [​IMG]
    Вот насколько Гришин хвост короче Гошиного :) .
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хм, еще один способ определения пола нарисовался? :lol:
    Что-то у всех девочек хвосты короче, чем у мальчиков :roll:.

    Кстати, приехала, у Кеши голова в пенечках, немного, но есть и хвост выпал (20 сентября). Кузяка вроде гладенькая.
     
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Мы тоже линяем. На этот раз нам вроде везет. Выпало только одно перо из хвоста. А перьев выпадает сейчас ооочень много..:)
     
  4. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Не знаю в ту ли тему пишу,но у меня вопрос!!!
    Попугайчик 44 дня,светло зелёный,остальные(сестрёнки братишки тёмно зелёные)Может ли после линьки и мой потемнеть???Кстати папа тёмного природного окраса.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Эльмира1, после 1й линьки окрас оперения попугайчика становится более ярким. Может, это будет восприниматься, как немного темнее.
    Вот посмотрите, 1я фотка - попугайчик до линьки - 1,5 мес.:
    [​IMG]

    он же во время линьки - 3 мес. - видны новые, более яркие перышки рядом со "старыми":
    [​IMG]

    он же после линьки - 4 мес.:
    [​IMG]
     
  6. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Вижу по фоткам,что изменяется и причём заметно!У раньше всегда попугаи с примерным возрастом от 9мес. до 1 с хвостиком были.А сейчас птен из гнезда,вот и лазию по форуму,новенькое узнаю!:oops:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Все верно, после линьки оперения всегда становится ярче и насыщенее, но все же координально оно меняется только у желтолицых второго типа (желтизна распространяется на все тело и смешиваясь с основным цветом оперения дает его комбинацию).
     
  8. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Чтой-то моя Нюшка не собирается линять. :oops:
    Ей 2года и она у меня с 20 авг.2010. Здоровенная и толстая, видать чешских кровей, но окрас тривиальный голубой волнушечий с серой головкой и с обычными бусами. Зато характер - чудо, все время ласкается и все грызет.
     
  9. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    у Крошки первая линька! пуx и перья начали лезть 20 ноября. возраста ее точно не знаю. а вот у Гаврюши по тиxоньку лезут перья во второй раз. началось где-то тоже 15- 20 ноября. ему сейчас 7 месяцев. а первая линька была в возрасте 3,5 месяцев и продолжалась 4-6 недель.
     
  10. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    А мы тоже сейчас линяем, но у нас уже растут пёрки. Особенно на мордашке. Но вижу, что и длинные выпадают. А если клюв в середине стал как бы слоится?

    [​IMG]

    Это тоже к линьке относится? Прошке второй год. Ещё хотела вот что спросить. У него перья на хвосте растрёпанные. Вот фото

    [​IMG]

    Это почему так? Я думала, что может цепляется хвосток об пруться клетки? Хотя она у нас большая....Не знаю...
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Альбина, слоение клюва прямого отношения к линьке не имеет, но во время линьки слоение может усиливаться, т.к. организм забирает на формирование пера большую часть нужных микроэлементов.

    Растрёпанные хвостовые перья могут быть и в большой клетке, если попик любит лазать верх и вниз по прутьям клетки. Вот во время этих лазаний перо и растрёпывается. :)
     
  12. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Assiris, спасибо! А у нас сначала клетка была малюсенькая. Нет, ну может и не сильно. Просто по сравнению с той, котрая сейчас - малюсенькая)) Так он там только так цеплялся хвостом. А хотя я вот сейчас посмотрела в большую клетку - там жёрдочка на которй он спит близко к прутьям. Наверное так и цепляется в основном. Надо передвинуть жёрдочку.
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мы линяем. Оба. Вовсю :D.
    Кузяке-то пора, вроде как с августа больше не линяла. Т.е. прошло 4 месяца. А вот у Кешки голова в трубочка была между делом в октябре, что-то у меня ощущение, что слишком часто он линяет :(.
     
  14. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мы тоже оба :) У Гришки походу вторая крупная, у Ксюхи первая. :D
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У моих линька уже вроде как уже начала заканчиваться, а линяли Жора, Рута, Кеша, Джина, Чика. И вот только вчера смотрю опять пера много, пригляделся и Чипа тоже пошла в линьку. :) Чёй то девчёнки у меня наряды меняют а-а-а-а. :D
     
  16. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А-то, девчонки к Новому году готовятся :wink:
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Черные точки на концах нераскрывшихся трубочек

    Кузя в линьке. Черные точки на концах нераскрывшихся трубочек.
    [​IMG]
     
  18. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Примите и нас в свою летающе-линяющюю копманию. :)
    Нас зовут Кузя. Родились мы 4 апреля. В 45 дней приехали домой. А линять стали где то июнь-июль. Я точно не помню. Линька была не сильно интенсивная, но довольно заметная. Хвостовое перо выпало одно.
    В этот раз неделю назад числа 8 начал сильно пух лететь. Я очень испугалась! Кузька весь чешется! Пух в разные стороны! :shock: Я звонить заводчице, скорее! Надо к врачу! :shock: Она успокоила. Сказала, что снова линька. Сегодня 12 декабря, у на полетели перья. Довольно сильно. За 15 минут на моем плече, штук 6 перьев! %) Мы так скоро лысые станем! И какие мы стали вредные! Кусаемся. Прогоняешь, ругаешь, а все без толку. Он запомнил мою угрозу и сегодня сел на руку и заявил: Я тебе счас укушу! :lol:
    Пофотать постараюсь на днях. Только пенечков у нас еще нет. Просто общипыш.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Перышки в трубочках:
    [​IMG]
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А вот и наша красавица))
    [​IMG]
    Большая линька - декабрь 2010.
    Восковичка какая неровная - "корочка" только снизу. :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.