1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Линяем вместе! Фото. Статистика.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 24 апр 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сегодня 13.07. - больше месяца уже сыпятся пёрышки... какой-то бесконечный процесс :( :o ... сегодня выпало хвостовое перо. А мелких пёрышек очень много выпадает... :(
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Это за 8 дней с Баси нападало, пух не собирала.
    [​IMG]
    А это привет от Патрика. на линьку не похоже, но иногда его перышки встречаются
    [​IMG]
    А это в коробочке всё что за эту линьку собрала
    [​IMG]
     
  3. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    А вот и наши трубочки.
    [​IMG]
    Хвост у Сережки менялся последовательно. Сначала одно перо, потом второе, когда первое уже почти отросло. На крыльях еще только один раз перья выпадали. Мы ужасно испугались, когда он вдруг стал тяжело летать и крыльями потом подергивать, как будто ему что-то мешает. А летал так смешно - как тяжелый бомбардировщик, с таким же ревом. :D
    Еще мне кажется, что у нас очень частая линька, не 2 раза в год. Или это он сам себе перья выщипывает, протестуя из-за чего-нибудь?
    Чаще всего меняются перья с бусинками, шапочка, перья вокруг глаз и особенно пузико. Только-только зазеленеет, бац - и опять лысое пузико.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мы тоже все линяем... Перья собирать надоело, теперь ими питается пылесос. Но сыпятся до сих пор с обоих... уже 25-ый день. А в общей сложности мы вообще с апреля линяем уже :o. Причем оба...

    olga_mm, Вы совсем про крошечную точечку? Нет, на бусинку не похоже. Она же не растет постепенно, бусинка это рисунок на одном перышке и появляется сразу. У нас у Кузяки помимо нормальных бусинок есть какие-то "обрывки" :D. Т.е. частичные бусинки. Может это тоже самое? :)

    Seraya, в FAQ речь идет о двух интенсивных и нескольких более мелких линек в год. Ну бусинки и шапочку он точно сам себе не может выщипывать. А вот про "лысое пузико" поподробнее. Вы так образно выразились или действительно перышек на нем нет? Ну бывает конечно, что при линьке присутствуею небольшие области, где белый пушок просвечивает, но совсем немного, "лысым" бы я его это назвала. Может фото покажете?
     
  5. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Да, я наверное, утрирую. Действительно, белые области, неоднородный окрас. До кожи, конечно, не выщипывал ни разу.
    Фото есть, но видно плохо. Попробую в следующий период.
    Немного видно на видео.
    http://www.youtube.com/watch?v=zKsPDEnqKng
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :shock: Кажись Патрик залинял!
    [​IMG]
     
  7. Marla

    Marla Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Харьков
    Мой Фима линял давно, еще с весны, в основном пухом. А вот на днях из хвоста перо выпало, но пух и перышки уже не сыпятся. Может наконец начнет обростать :)
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наша третья линька вроде подходит к концу. Кеша отрастил хвост, опять за сорок дней (28 июня - 07 августа) . Еще летят отдельные перышки, но трубочки на головах почти все раскрылись. Правда не все маховые выросли. Очень надеюсь, что на этом все :crazy:.
     
  9. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    У моих малышек стали сильно сыпаться перышки, и большие, и маленькие, и пушок. Наверное, это связано с жарой и сильным задымлением. Очередная линька у них должна начаться только в октябре. Как вы думаете, можно ли им сейчас начать давать витамины Вита сол, которые обычно им даю во время линьки? Может, так их немного поддержать, а то видно, что они страдают от сложившихся условий. Все, что могу, я делаю: даю больше фруктов и овощей, меняю чаще, чем обычно, воду, увлажняю помещение, брызгаю на них из пульверизатора... Но видно, что им тяжело... Пить больше они не стали, кушают меньше обычного, да и какашек стало меньше и они какие-то твердые и небольшого размера. В основном они только сидят на месте, играют меньше, разводят в сторону крылышки - жарко! Ну, как им помочь?!
     
  10. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Подскажите, пожалуйста. Позавчера и вчера заметила в клетке перышки-пушочки. Белые. А сегодня нашла три перышка цветных. Одно при мне торчало на Кешиной спинке, он почесался и перышко упало.

    [​IMG]

    И еще пушОчки. Это мы линяем? Или перышки могут время от времени выпадать?

    Добавлю про возраст. Кеша появился у нас 6 июля. Тогда ему было около 2-х или 2 месяца. Получается, что сейчас Кешеньке три месяца.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Время для первой линьки :roll:.
     
  12. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, значит мы линяем? Таааааааак, спокойствие, Таня, только спокойствие!

    i-am-helen, что делать мне? Чем кормить, витамины давать или нет? Может, внимания больше надо? Помогите советом, пожалуйста. Если уже об этом говорили, отправьте меня ссылкой туда, если не трудно. :D
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    СЧАСТЛИВАЯ, точно, спокойствие только спокойствие :D.

    Что в FAQ по этому поводу написано уже читали? В разделе "У моего попугайчика выпадают перья и пух! Что это"? (Ctrl+F - поиск по странице).

    Витамины лучше начать давать не сразу, а пару недель погодня, в разгар линьки, чтоб они пришлись как раз на самый активный рост перьев.

     
  14. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, вот спасибочки Вам! :Rose: А я почему-то запаниковала и про FAQ совсем забыла. :oops: Все прочитала, кажется все поняла. Теперь буду витаминки искать у нас. Про овощи-зелень-зерно поняла.
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]
    Гошина бусинка))) :)
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, не заметили какая именно? Может тоже подсчитаете за сколько вырастет новая? :roll:
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen Все на месте, кроме этой))) :)
    Посчитать-то можно, но я не знаю, сколько дней прибавить, т.к. выпала не сегодня, а сегодня я её нашла))) :) Ну, дня 3 можно прибавить... хотя, если не точно, то наверное, смысла нет. Так? :pardon:
    Вчера он точно был без бусинки... а вот насчёт позавчера... :roll: вот такая я "внимательная"... :crazy:
     
  18. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Мы свои бусинки восстанавливаем строго по расписанию через 2 недели. Но если теряем, то почти все... остается одна или две в пользовании.. :D
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня тоже получилось 2 недели) :)
     
  20. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Marussia, и вы уложились!!! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.