1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Линяем вместе! Фото. Статистика.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 24 апр 2010.

1. 7085

7085 Проклюнувшийся из яйца

Сегодня пришел с учебы, и заметил вот что в клетке
    Какие это перья выпали?) может кто знает? :mr47_06:

2. perl-nata

perl-nata Проклюнувшийся из яйца

уважаемые форумчане, подскажите, может ли попугай постоянно линять? у нас линька с лета идет. сначала с крыльев перья выпадали, около месяца назад хвост обновился. теперь опять с крыльев выпадают перья. и все это время на дне клетки и около нее много мелкого пуха. на этой неделе уж как-то чересчур много.
    спасибо.

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

7085, это первостепенные маховые.

perl-nata, может... но это не хорошо. Причины могут быть разные: от нерегулярного светового дня, неправильного питания, переизбытка синтетических витамин до проблем с внутренними органами. У своего Кеши я причину так и не могу выявить, он тоже постоянно линяет :unknown:.
    Причем перерыв в пару месяцев - это я так понимаю нормально. Но у нас и месяца нет. Ходит ровненьким и красивым неделю, максимум 10 дней и все по новой...

4. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А как кормите, может слишком много витаминов? Такое бывает из-а переизбытка витаминов и большого светового дня.

5. perl-nata

perl-nata Проклюнувшийся из яйца

i-am-helen, Sigrilin, вот и у меня так получается-неделю нет пуха и перьев на дне клетки и попик симпотный, а потом весь в тычках от прорастающих перьев. сейчас опять вся голова в пеньках.
    я никаких витаминов отдельно не даю, может зря? корм покупаю с витаминами и минералами.
    про световой день я тоже думала- вряд ли от него, летом он больше был.
    а еще мне кажется, что пух и перья как будто погрызаны, т.е. они не цельные, может у него какие пухоеды?

6. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

Подскажите пожалуйста.
    У меня вчера выпало пара маленьких перышек,и сегодня несколько.
    Это значит начинается линька??? :shock:

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    angelina-ruk, да, скорей всего :)

8. КаЛиса

КаЛиса Проклюнувшийся из яйца

Екатерина
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста! Тошку когда брали,нам сказали,что ему 4 месяца и что первая линька прошла.Буквально через 5 дней полезли трубочки на голове и щечках.Потом все прошло.И вот через 1 месяц и 3 недели у него снова трубочки на щечках,выпадают перья с крыльев и грудки.Ведет себя,как обычно.Веселый,может немного буйный только.Залысин нигде нет.Это нормально?А на форуме тут после 1 месяца у нас сказали,что ему от 6 месяцев..

9. Aqua_De_Vida

Aqua_De_Vida Проклюнувшийся из яйца

Анастасия
    Здравствуйте! А у нашего Кешки линька началась примерно 1,5-2 недели назад) Сначала на дне клетки пух беленький валяется. На следующий день пуха больше, а потом через дня 3 перышки зелененькие лежат. Ну я сразу смекнула в чем дело, и сразу же за кормом Рио в период линьки. :OK1: Сейчас трубочки на лбу появились.Скажите, а ваши волнистики такие же неуравновешенные, как у меня? :griin:

10. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Aqua_De_Vida, здравствуйте! :) Лучше давайте "Рио Основной рацион"; "Рио В период линьки" по отзывам не хвалят.

Анастасия, заводите темку в Птичьих историях, :parrots: посмотрим, насколько он у Вас неуравновешенный )) :grin:

11. Aqua_De_Vida

Aqua_De_Vida Проклюнувшийся из яйца

Анастасия
    Спасибо огромное за совет по поводу корма! Обязательно исключу из его рациона!:wink:

12. sacred_angel

sacred_angel Пуховичок

Екатерина
    Marussia, а что про Рио для линьки говорят? Мы тоже его взяли...

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
    Еще у меня вопрос по линьке... Купили птичек дней 20 назад, Кешью уже была в процессе линьки, купили как раз Рио для линьки. Хвостовых перьев не было уже в магазине, вот перо, которое выпало из хвоста неделю назад:

Буквально 4 дня назад за ночь птичка потеряла вот эти перышки, это кроме мелких (за день до этого выпало то перо из хвоста и еще одно маховое):

Одно из перьев было таким (это с обеих сторон фото):
    http://cs622222.vk.me/v622222222/1ae57/wrifGi9EN8U.jpg

Сейчас у птички осталось по 4 маховых пера на каждом крыле:

Это нормальная ситуация? Может ли так мало перьев оставаться на крыльях? Или это повод для беспокойства? Птичка не летала, когда мы ее взяли, хотя в магазине не обратили на это внимание, но достали из клетки ее довольно быстро, видимо не летала уже тогда, легко было поймать. Пеньков сейчас не видно, были дней 6-7 назад, немного совсем. Насчет хвоста понять не могу, наклевывается он или нет :unknown:

Добавлено спустя 53 секунды:
    А еще хвостик какой-то потрепанный смотрится, изначально таким был

Извиняюсь, за качество фото, до выходных забрать с работы фотоаппарат не получается :(

13. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

sacred_angel, что на его фоне линька может усиливаться. Своим я не давала его.
    Лучше возьмите Рио Основной рацион. :)

14. sacred_angel

sacred_angel Пуховичок

Екатерина
    Странно, интересно, с чем это связано... Возьмем. Думаете с этим связано выпадение большого кол-ва перышек? Ну и вторая птичка, которая, вроде, не линяла, недавно потеряла весь хвост (в процессе поимки для лечения глазика)... Возьмем завтра другой, основной рацион который. Спасибо, что сказали, в магазине, где брали птах, сказали, что раз линька, надо взять для линьки :)

15. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

sacred_angel
    Нет, конечно, не могу утверждать. Но лучше заменить корм.
    Логично ) Но вот такие отзывы о нем встречались не раз, поэтому и не рекомендуем.

16. sacred_angel

sacred_angel Пуховичок

Екатерина
    Да уже поняла, что нечего слушать продавцов, мне зуб давали, что Кешью мальчик, а тут сходу сказали, что 100% девочка :) Палочки эти, лакомства типа, впихивали (я не взяла), клетку еще меньше дать хотели, нечего их слушать :)

Пойду сегодня за кормом :)

17. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Все собиралась выложить фото ювенильной линьки нашего Горошка, да не могла собраться, а потом забыла. Да и фото были плохого качества. Между тем ему уже скоро семь лет, и тут снова такая линька (правда, немного получше). Здоровье у Горошка с самого детства было не очень, и линьку такую я не считаю нормальной. Но все же паниковать не стоит, собственно, выкладываю фото для тех, кто с подобным столкнется :unknown:

Через три дня

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

18. Yasha2015

Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

Подскажите, может ли во время линьки изменится помет?
    заранее спасибо

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Yasha2015, линька сама по себе на помет не влияет. Но во время линьки помет, конечно, может измениться из-за других факторов.

20. Yasha2015

Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

TaniaOK, не могли бы вы сказать что это за факторы.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.