1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лика и Оскар. Первое гнездование. Январь 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 21 дек 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Pulka
    Лен, хотела себе его оставить, если будет мальчиком. Он же расщеплённый коричный, расщеплённый паровый. А я, всё ещё мечтаю попробовать получить коричного парового спэнгла :oops:
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    А по генетике? Там девочка не нужна?
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Pulka
    Если предположить, что Энжел мальчик, то по генетике у него с обычной самочкой, коричными могут быть только дочки. Но, если взять коричную расщеплённую паровую самочку ему в пару, то можно получить коричного парового мальчика. А, чтобы получить коричного парового спэнгла, нужно, чтобы девочка была коричным расщеплённым паровым спэнглом. Как то так :pardon:
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    :cry: К сожалению, Ликочка меня не порадовала мальчиком :( Энжи, оказалась девочкой. :cry:

    Энжел 23 дня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх, Лика, Лика... Я так хотела оставить твоего малыша. Возможно, что это последняя твоя детка. :(
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Джаз? :man_in_love:
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Саночка, я что-то не поняла вопроса.
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Эмм, последняя детка? Почему так апокалптично?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Саночка, Джаз - это детка Ромы и Стаси, уже живет у новых хозяев. А это Энжел, птенчик Лики и Оскара :)

    С лапками Лики полномасштабное гнездование может оказаться большой нагрузкой.. Хотя, надо смотреть, как девочка адаптируется после травмы.

    P.S. Светочка, я у тебя секретарем поработаю, не возражаешь? :oops: :D
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Ой, чет я запуталась уже в птенчиках. :oops: :crazy:
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Танюшка, конечно не возражаю :Rose:
    Причин много... В мае Лике исполнится 5 лет. Это ведь, уже критический возраст для девочки? Так? :scratch_one-s_head: В последнее время, её преследуют одни неприятности. То у ней яйцо застряло, то лапки покусали... Натерпелась, моя хорошая. А, ещё, очень разочаровал Оскар. :( Он не очень хороший самец-производитель. Сначала я относила это на его неопытность. Но, теперь вижу, что бестолковое дело :o Он залезает на Лику и, как будто не знает, что делать дальше? Топчется на ней, поворачивается то в одну, то, в другую сторону. То вообще поворачивается вольтом. Лика, девочка опытная и терпеливая. Но, и её терпению приходит конец. К тому же, удержаться на жёрдочке ей трудно из-за покалеченных лап. Всё это вкупе привело меня к мысли, что Лике пора на пенсию. Пусть девочка отдыхает и живёт счастливой попугайской жизнью. Хотя, для Лики, нет большего счастья, чем растить малышей.
    Очень хотела оставить мальчика именно от Лики. Всё думала успею ещё... :don-t: Но, не успела... :( Да и Лика, никогда не баловала меня мальчиками. За все её гнездования у ней были 21 девочка и всего 12 мальчиков. Вот такая грустная статистика :(

    Энжел подрастает и Лика с Оскаром снова спариваются (если этот разврат можно так назвать). Ликочка чувствует себя замечательно и выглядит гораздо лучше, чем раньше. У ней растут новые пёрышки и она уже спокойно перепархивает с жёрдочки на жёрдочку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Можно было бы оставить её на последнюю кладку. Но, боюсь, что с такими Осиными стараниями, кладка будет пустой. :( Эх, если бы Лике другого, более сообразительного и опытного самца.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Точно! :Yahoo!: Она выглядит гораздо лучше :yes4: На фото только правая лапка кажется пострадавшей, а вообще вообще выглядит здоровой. Как на ней пальчики, сжимаются?
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    А ведь действительно, лучше выглядит. Браво, Лика! :Bravo: :mr47_06:
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Энжел уже 27 дней, а Лика всё ещё ночует в домике. Мне казалось это очень странным. Сегодня решила пофотографировать Энжи "для истории" и.... Я в шоке :shock: В гнезде уже 2 яйца :o Когда? Когда она успела то? Ведь ни чего не предвещало беды. Спариваний я не видела, суеты тоже... Вот теперь сижу и думаю, что делать? Как поступить? :unknown: Убирать яйца по одному до тех пор, пока Энжи не покинет гнездо? Или оставить яйца и дать ей возможность закончить кладку и уж затем снять гнездо? А вдруг, они окажутся оплодотворёнными? Ох... :o
     
  14. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Ого какая шустрая. :)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Gaika
    Светочка, ого! :shock: А как Лика себя вообще чувствует? Как она справилась с насиживаем первой кладки?
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Танечка, отлично :D Теперь, когда она может перепархивать с жёрдочки на жёрдочку, то вообще не скажешь, что у ней есть какие то проблемы.
    А что там справляться то, с одним то птенчиком? :pardon: Для неё вообще не было ни какой нагрузки. Я уж жалею, что не оставила ей те, остальные яйца. Может они были оплодотворёнными.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Ну так может дать ей вторую кладку? :scratch_one-s_head:
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Танечка, скорее всего яйца не оплодотворённые. Спариваний я не видела. Да и те, что видела раньше, были жалким подобием. Оскар не может нормально спариваться, а Лика не может его долго держать балансируя на жёрдочке. Всё таки лапки у ней не сжимаются и не охватывают жёрдочку, как надо.
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Энжи 27 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Конечно дать, если нет препятствий... Может будет хоть одно оплодотворенное яичко... Кладка будет не большая, она справится!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.