1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лика и Оскар. Первое гнездование. Январь 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 21 дек 2011.

  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Светочка, а жизнь у нас кипит.. :yes4: Лика опять стала мамой - это здорово! Так хочется посмотреть на малышка Энжел! :) Покажешь? Как она дает его фотографировать?
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Машунь, у ней всё хорошо :OK1: Лика хорошеет с каждым днём. :) За Энжелом самый лучший уход. Ты же знаешь, что она очень заботливая мама. Тем более, что малыш у ней один.
    :yes4: Чуть-чуть не дотянул до моего Дня Рождения. Но, я его считаю подарком от моей самой любимой девочки на свете.
    Да, Машуль, вчера окольцевала. Пришлось кольцевать на пятый день, так как сегодня я уже не смогла бы этого сделать. Он крупненький малыш и развивается быстрее, чем сверстники в его возрасте. Он уже давно открыл глазки. Пока он ещё не оброс пухом, но уже сейчас могу сказать, что он не будет пёстрым, так как у него чёрный клювик. Значит будет нормальным. Хотя, может так случитья, что будет опалиновым. Я ведь не знаю генотип Оскара. :unknown: Но, если будет опалин, значит это девочка. Но я безумно хочу, чтобы был мальчик.
    Любочка, обязательно покажу, но позднее. Детки в таком возрасте все одинаковые, так-что ни чего нового ты не увидишь. Лика приучена выходить из гнезда по просьбе, поэтому у нас нет проблем с тем, чтобы проверять гнездо и малыша. :OK1:

    Кстати, вчера провела эксперимент. Купила новые опилки и подменила с ними гнёзда у обеих девочек. То есть, использовала новые опилки, вместо старых. Ни одна из двух девочек ни как не отреагировала на смену опилок, хотя они имели очень древесный запах. Мои старые опилки (ещё прошлогодние) уже совсем ни как не пахли :pardon:
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Энжел будет опалином :) Кстати, я была не права говорив, что если будет опалин, то значит будет девочкой. Странно, что меня ни кто не поправил и не сказал на мою ошибку. У меня совсем вылетело из головы, что Лика опалинка. Значит опалином могут быть и мальчики. Вот теперь набраться бы терпения и дождаться, когда будет видно кто мы, мальчик или девочка? :)
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Сегодня, наконец, дошли руки до фотоаппарата и я хочу показать вам Энжи. Но, для порядка сначала родители :)

    Лика. Еле поймала момент, чтобы её сфотографировать. Из гнезда она выходит очень редко, да и быстро убегает. Вот уже пару дней, как у ней получается перепархивать с жёрдочки на жёрдочку, чего раньше не позволяли ей грязные слипшиеся перья. Если присмотреться, то на крыле видно несколько новых маховых пёрышек.

    [​IMG]

    Оскар. Всё-таки он не супер-отец, как например Яша :( Но я списываю это на его молодость и неопытность.

    [​IMG]

    Энжи 10 дней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Лика- так жалко ее пальчики :( . Когда вижу Oскара всегда улыбаюсь, лупоглазик такой смешной :D . Энжи маленькая лялечька :man_in_love: .
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Мечта
    Спасибо :Rose:
    Да :( И мне очень жалко. Но, я верю, что она сможет жить хорошей, полноценной, счастливой попугайской жизнью, несмотря на свою инвалидность. :yes4:
    Ага :yes4: Он такой лупоглазенький :crazy: Но всё равно он мне очень нравится. Необычный такой. :)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Светочка, такой красивенький малыш O:-)
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Энжи 12 дней. Похоже, что он будет небесно-голубым, не желтолицым опалином. :pardon: Только бы был мальчиком [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Лапуська такая O:-)
     
  10. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    ой какое чудушко! я вот когда думала что Кроша в положении мечтала о таком же))) пусть здоровенький растет и все его братики и сестрички тоже! наверное не можешь налюбоваться? а как настроение поднимается когда уxаживаешь за такими радостями! правда?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Лика и Оскар

    Ликочка выглядит такой несчастной на этой фотографии. :(

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Светочка, наконец-то добралась до твоей темки!
    Поздравляю тебя с прибавлением!

    У Лики и Осика только один ребёнок, или я что-то не поняла?
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Да, Злата, один :yes4: Я не хотела нагружать её большими заботами о многочисленном потомстве. Поэтому, решила оставить ей одного малыша. Но, надо сказать, что первые 3 яйца всё равно были пустыми. Последние 2 яйца, я не проверяя выбросила. Так-что не знаю, были ли они живыми или нет. Но Энжи, скорее всего последний малыш у Лики. Весной ей исполнится 5 лет... К тому-же, у ней искалечены лапки. Наверно, с неё хватит и цифра 33 (столько птенчиков у ней было за 4 года), вполне достойная цифра. :)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Да, грустное личико..
    А какой малыш славный получился! O:-)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Танечка, не то слово :D Мне теперь кажется, что он скорее кобальтовый, чем небесно-голубой. Так грустно будет с ним расставаться, если он окажется девочкой :cry: Он такой чудесный контактный ребёнок. Наверно потому, что ему скучно целый день быть одному. :pardon:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Энжел подрастает и мне всё больше и больше кажется, что это девочка :(

    Энжел 17 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Энжел явно позирует! :wink:
     
  18. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Ой, такие красивые пёрышки у него и цвет такой, нежно-голубой O:-) , ангелочек прям)
    этот птенчик по красоте и взрослого оперённого обгонит :roll:
     
  19. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Ого в это цвет, красотааа.
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Попугайки из весёлой стайки Гайки!

    Свет, почему растроена? Если и девочка, то красавица!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.