1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лика и Оскар. Второе гнездование. Январь 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 29 янв 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лялька жив и вроде накормлен. Лежит рядом, очень близко с общей кучей. Он ещё чёрненький, как негретёнок, но думаю, если мама будет его кормить, то посветлеет. Ухожу на работу с тяжелым сердцем. Очень надеюсь на Лику.
     
  2. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Держим кулачки за малыша! Надеемся на лучшее. Ликочка, прими свою деточку
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Лика , хорошая мама . Я надеюсь , что она его примет .
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Девочки, тоже надеюсь только на опытность Лики. Работаю, как на иголках. Такое у меня впервые. Ни разу не теряла рожденных малышей.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Свет, ну родиться помогла ты, так что условно рожденных.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светочка, ты умничка, ты сделала все, что могла. Остается рассчитывать только на Лику.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лялечка только-что умер :cry: Ещё вечером он был жив.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    :cry:
    Света, сочувствую.. как жалко маленького..
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Спасибо, Машенька. Я так расстроена... [​IMG] Я так надеялась... [​IMG]
     
  10. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    :cry: Ой как жалко :cry:
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Бедааааа.......
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лялька умер не голодным. Лика его всё же кормила, иначе он просто не прожил бы так долго. Да и зобик был не пустой. Вчера читала сайты зарубежных заводчиков, в поиске информации и ответа на вопрос ПОЧЕМУ он умер? Нашла информацию, что бывает неудачно сложенная пара, у которой есть фотальные факторы. Не очень поняла принцип, но когда складывается пара с одинаковыми фотальными факторами, то все или часть птенцов будет погибать в зародыше или сразу после рождения. Такое часто бывает у близкородственных птиц. У Лики с Оскаром, уже было такое яйцо в первой кладке. Зародыш начал развиваться, но погиб в начальной стадии развития. В этой кладке тоже есть такое яйцо. Зародыш погиб почти развившись. Да и Лялька умер через день после рождения... Может это, как раз тот случай? Однако, есть ещё информация, что птенчик мог погибнуть из-за инфекции, которая поразила его ещё в яйце. Тогда остальные недоразвитые яйца погибли по той же причине. В общем, я больше склоняюсь к версии о фотальном факторе. Жалко Лику с Осиком... Но гнездить их вместе больше не буду.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Писала, писала и забыла написать, что птенчиков всего 3. Как я уже написала выше, последнее яйцо погибло. Вот такие прискорбные новости... :(
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ох.... Светочка, да, тут трудно очень понять... Возможно, и так... Но думаю, скорее инфекция... Очень жаль малыша..


    Пусть три малыша растут здоровенькими и крепенькими!!
     
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ой бедный малыш. Сочувствую. :(
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Свет, фатальные факторы это тоже самое что и у людей при близкородственных связей, только у людей все более печально тк организм более сложный и систем где может проявится гараздо больше.
    А смерть в зародыше где произошла, ты уверена что повреждения яйца не было? Иногда яйцо надо помыть, потом только удается найти место повреждения.
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Странно :scratch_one-s_head: Что за инфекция такая? И, почему она поражает яйца только этой пары? :unknown:
    Да, именно так. Написано, что это часто бывает в близкородственных парах. Но, они не могут быть родственниками, исключено.
    Да, Саша, уверенна. Яйца не были повреждены. Да они и не были грязными, кроме последнего, которое испачкано свёклой. Но и оно совершенно целёхонькое. :(
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да у меня тоже не было, внешне никаких малейших мест повреждения, а при детальном осмотре под лампой в темноте, нашел пробой, в очень незаметном месте, небольшой такой.
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Светочка, очень сочувствую :cry:
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Как жалко лялечку :cry:.
    Да, немного "подозрительным" выглядит тот факт, что аж три птенчика (два в яйце и один после) погибли от этой пары :unknown:. Учитывая весь тот большой опыт "до". Ведь насколько я помню таких случаев раньше не было? Или могло пройти незамеченными (решили, что просто неоплодотворенное)?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.