1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лерины звери

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Кара Мель, 12 ноя 2015.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Тань,а вот смотрите,там есть такая Лунная соната,я вообще у нее не вижу пятен:unknown:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я ее уберу из Иллюстраций Лейсвингов. Давно хотела это сделать, но собиралась с Наташей поговорить перед этим, а то неудобно как-то.. Но убрать надо, чтобы не дезинформировать людей.

    Само название не корректно, Лейсвинг не может быть Кремино. Коричной она может быть, и есть. Но это не Лейсвинг.
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2016 ---
    :ps: В принципе, наверное, 2ф Спэнгл может маскировать Лейсвинга, но это надо все проверять по родителям. Я лично склоняюсь, что Наташина птица - ЖЛ 2ф Спэнгл Ино.
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    наверняка:good:а вот что тащит с собой мой Эстерчик -поглядим по гнездованиям:oops:
     
  4. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    ой как все сложно....тем кто совсем "валенок" разобраться очень тяжело.... читаю темы про окрасы и все равно..столько там всего....Валерия, а можно у вас спросить..у вас на главном фото птенечка такой , весь как ершик, светленький...а как он выглядит сейчас? кто это?
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Это НоэмиO:-)
    сейчас она совсем взрослая курочка
    IMG_6547.JPG
     
  6. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    какая нежность....красотищщщща:man_in_love::man_in_love::man_in_love::girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
     
  7. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Ноэми красотка!:good:O:-)
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Доброе утро.
    Сегодня без фоток. Так как на двух моих работах просто адский завал,пашу почти без выходных по графику 6/1 по 10-14 часов%)),а на единственный выходной обычно падают все дела по дому и закупка продуктов. Планирую пофоткать стайку в среду:yes4::wink:
    А теперь новости. Они разные.
    Хорошее- на гнезде сидят Бертрам и Ясмина. Она уже дольше сидит в гнезде,чешутся - кормятся и занимаются всякими птичьими "люблю":oops::good: Начал тикать хвостик. Я затаила дыхание и жду.
    Чика с Иржи сидят на трех яйцах оплодных Валески и Дисмаса.
    Валеска сама высиживает три свои оплода(всего она в этот раз снесла 9 яиц и все оплоды:good:),остальные в гнезде пустышки от Ирмы.
    А вот Ирма меня обхитрила и расстроила. Вчера,пока я была на работе, она выкинула все яйца из гнезда,конечно они все побились.Там был один ее оплод,который в срок не вылупился и видать она решила ,что вся кладка пропала. Но там были живые два первых яйца от Валески и они должны были вот вот на днях вылупиться:cry:Вывод такой-птицы умеют считать дни до вылупления.Теперь это будет мне уроком на всю жизнь. Ну и конечно стоит сказать,что будь я дома- я б успела спасти малышей.:sorry:В итоге из 9 яиц Валески - осталось 7. К концу недели ждем малышей из 3-4 яиц.Где какие лежат,я уже в ритме своей работы совсем запуталась.Но старалась класть по старшинству(судя по овоскопическим данным).Так что по идее у Чики первые должны вылупиться. Ирму и с Анджеем я сняла в порыве. Надо было отмыть клетку от разбитых шести яиц. В итоге посадила в нее Эвику и Штефана(которму прям очень надо худеть,да и Эвика весьма плотная девушка,как выяснилось)
    В вольере Ирму стал кадрить Эстерчик. А Анджей так задорно бесится с молодежью и играет в колечки,ну дитя-дитем:moasking:
    Вот такие новости.
     
  9. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Ох, как я тебя понимаю. Совсем недавно тоже работала на двух работах. Это, ну ооооочень сложно! Я все-таки вторую работу оставила:)
    Птички все замечательные, Ноэми на последней фотке сама серьезность, прям мою Дуняху напомнила, только голубая:sunny:
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Таня2, отметились в гостях друг у друга:drinks:
    А работа - дааа,засада так без выходных. Но,к сожалению,с основной уйти не могу,медицинский стаж ,пенсионные отчисления и все такое:pardon:А вторая работа - это в помощь маме,так как она в трудной ситуации. И оттуда я ну никак не могу уйти,чтобы не подставить мамульку. Получается, что все свои выходные от основной работы - я должна работать там:scratch_one-s_head:Это еще хорошо,что хоть один выходной получается в неделю(почти всегда:moasking::crazy:)
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ах, ужас какой!:shock: А как же ей это удалось, вроде вход в домик обычно достаточно высоко располагается?:(
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    они очень ловкие,когда надо:evil:
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я бы уточнила: когда НЕ надо :Facepalm:
     
  14. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Да уж....очень жаль другие яички....соглашусь с вами,что умеют...у меня Белянка съела пропавшее яйцо..:bad::bad::bad:

    Мед стаж это здорово, а маме....это ж Мама...вы умница!!побольше б таких детей!!!!

    Желаю скопейшего вылупления деток!!!!!:girl_kiss:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мы тоже :)

    А почему думаете на нее, а не на Анджея? Самцы чаще чудят таким образом.

    Не точно, конечно, но как-то приблизительно, да. Что, в принципе, логично - птица не должна же бесконечно сидеть на яйцах. Тэкэра с Фабио побили и съели все яйца в кладке. Но, надо сказать, я действительно тогда переборщила со сроками (ждала вылупления птенца у другой пары, чтобы им подкинуть).

    А как?
     
  16. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    услышала б ,что она копошится и переложила яйца Вале.
    она тикает хвостом снова,явно собралась на кладку. На Анджея не думаю,он в дом не ходил практически и был спокоен.А вот Ирма очень нервно себя вела,когда я пришла с работы.Не знаю в общем,какое-то внутреннее убеждение. Да и срок яиц Ирмы вышел,вряд ли Анджей считает дни:moasking:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну они оба их не считают)) Но вот самец чаще делает такие вещи, из-за недостатка внимания самочки или из-за "не той" самочки..

    Ну что уж теперь, все равно они не расскажут, кто это был))
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    да я тоже склонна самцов винить по большей части,но тут уверена почти на 100%
    Ну что уж теперь поделать,слава Богу есть еще яйца:roll:
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Добрый день:mr47_06:
    Выходной,наконец-то:Yahoo!:
    Птички гуляют и купаются:mr47_06:
    Малыш Норберт
    IMG_7468.JPG
    небесные создания,облачка
    IMG_7469.JPG

    IMG_7471.JPG
    Джарка
    IMG_7481.JPG
    бусинки намокли и стали ярче
    IMG_7482.JPG
    Алечка
    IMG_7544.JPG
    Тэйтана изображает дикообразика
    IMG_7487.JPG
    IMG_7488.JPG
    IMG_7489.JPG
    медвежонок
    IMG_7492.JPG
    ребенок:crazy:
    IMG_7493.JPG

    наигрался и спатьO:-)
    IMG_7530.JPG

    Ноэмичка тоже дремлет
    IMG_7542.JPG
    июльский дисмасович
    IMG_7531.JPG
    Йоланта
    IMG_7478.JPG
    Квидо
    IMG_7533.JPG
    IMG_7519.JPG
    IMG_7532.JPG
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Точно! :good:
    Такие они забавные, малявки O:-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.