1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лерины звери

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Кара Мель, 12 ноя 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, здоровое же у тебя окошко. Если 90 нет, надо брать 100, там можно обрезать трубу и саму штору. Но вообще, для Питера, неизвестно, есть ли смысл.. У Вас же там такая жара не часто бывает и не долго длится. Наверное, лучше обойтись тем, что есть.
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    да в том то и дело,что каждый год я так и думаю:D
    сейчас такая аномальная жара стоит неделю ровно и еще как минимум неделя впереди:wasco2:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну ради 2 недель в год не стоит заморачиваться))
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2018 ---
    А увлажнитель чего не ставишь?
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ну у меня его нет,он просто не нужен,потому что мы тут умираем от влажности вечно :D
    и плюс я еще усугубляю ее -часто опрыскиваю птиц(ну они любят же):moasking:

    просматриваю варианты климатических систем-увлажнителей +очистителей+кондиционеров

    сплит систему некуда вешать: весь фасад здания-стекло,а у меня однокомнатная и окно только с этой стороны дома

    напольные кондеи тоже просят хоть маленькое окошко(а у меня ну никак с этим фасадным остеклением),а еще они занимают прилично места(и так крошечная однушка-ступить некуда) и тяжеленные,плюс жрут электричество нехило:(

    пока ничего сносного(а уж тем более бюджетного)не нахожу:wall:

    и да - вот надо заморочиться и потратиться именно из-за двух(и то не факт) недель в год:Facepalm:


    сейчас на работе в подвале нашла старый поломанный(весь обмотан пластырем и изолентой разных цветов:lol:) вентилятор (он явно ждет списания,пластик лопастей настолько хрупкий,что крошится в руках при попытке протереть их:shock:) - возьму домой,хоть какое-то подспорье.Мой маленький не справляется,да и мне тоже жарковато без него.Большой поставлю птицам-должно полегчать:mr47_06:
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Лер, я вот тоже каждый год морочилась....летом ною от жары говорю себе, что потерплю лето то всего по сути месяца 2) жмотюсь короче:D а сегодня мне подарили напольный кондик:good:видать кто-то устал от моего ноя))) такая суперскаская вещь) место , конечно, занимает прилично да, но в жару это такие мелочи) я к птицам его поставила)...они мне все чирикали спасибо целый день:griin:
     
  6. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    :Bravo:
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Юль,ну а как насчет подключения к окну?у меня нет окна блин:cry:расскажи про свой подробнее
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Аааа поняла тебя. Невнимательно прочла просто. Теперь и сама припоминаю твою квартиру. Вот да плохо что окна нет:( без него никак вроде.:scratch_one-s_head:
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ну вот уж как есть...надо копить деньги(немалые для меня) и полностью переделывать остекление,потому что сплошная стеклянная стена и ничего не открывается:(:x

    Вчера меня подвел старенький вентилятор.
    Я приехала домой с работы,радуясь,что сейчас птичкам хоть как-то облегчу жизнь.
    Включила и он взорвался,осыпав меня,птиц,стены и пол и вообще весь птичник(а заодно и часть комнаты и ошалевшего кота:ROFL:)шрапнелью из кусочков пластиковых лопастей. Они просто рассыпались и разлетелись на куски. Больно побило меня, птицы напугались грохота и града синих кусочков.А кот вообще чуть не взлетел по стене на потолок:D
    IMG_20180720_114726.jpg
    сам инвалид
    IMG-20180719-WA0021.jpeg

    Удивительно то, что вчера в подвале я его проверила-он работал. Да, пластик от старости был хрупким, но чтобы от вращения развалиться-этого я не предполагала:( Короче, мы вернулись к тому, с чего начали:scratch_one-s_head:
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ого! Вот это номер! Хорошо, что хоть без больших травм обошлось (Надеюсь, бедняга кот мякует не заикаясь?)
    Жара - плохо, выматывает кошмарно. Мы тут дождей просили, дождались на свою голову. Теперь льет. Даже не так - у нас ЛЬЕТ!%)) Зато не жарко (ну должно ж быть в этом что-то хорошее?:pardon:)
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    у нас льет постоянно,мы привыкли)))а вот жара - редкость и действительно сильно выматывает.
    --- Сообщение объединено, 20 июл 2018 ---
    а кот,смешно конечно(хоть и жалко его) не мяукал часа два:crazy:так то он у меня очень разговорчивый и каждый вечер,как я прихожу-он просто не затыкается:wasco2: А тут молчал:D
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Слава Богу, никто не поранился!

    А насчет погоды, я лучше помолчу))) У нас все в шоколаде, как всегда))) Хотя это для меня, я жару люблю)) Но сейчас как раз жары и нет :)
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Танюш,я тоже жару люблю(любила всегда и ждала).Я же из Средней Азии.
    Но вот птичкам тяжело:(,до появления у меня попугаев я и не замечала,что в Питере бывает тепло или жарко.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, для них жара хуже прохлады. Мы всегда спасались кондиционером (он в другой комнате, но нужную прохладу он создает), но все равно было жарковато для птичек иногда. Но с появлением рулонок стало все прекрасно, потому что их 3 штуки и можно закрывать по очереди - вместе - наполовину - часть. В общем, варьировать поступление тепла (а эта комната на солнечной стороне, очень жаркая). Так что стайка весьма довольна жизнью, какая бы температура ни была на улице :mr47_06:
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    да я прямо снова задумалась об этих шторах:scratch_one-s_head:поеду во вторник(ближайший выходной) в строительный,посмотрю что-почем...Там же их еще монтировать надо,сверлить рамы..,а значит и помыть прийдется все генерально,соответственно надо много времени :pardon:Но я полна решимости:crazy:
     
  16. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Лера, зря раньше не показывала этих красотулек..ето ж частично СЕРЫЕ, что ты про меня забыла:crazy::crazy:..Ян и Яна нежные по окрасу ..странно что они еще не в новых домах..
    лето даже в нашей дыре аномальное..больше недели стоит 27-30..нарадоваться не можем..но душно..
     
  17. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ларочка,да я не забыла,я подумала,что ты уже насытилась серыми:D
     
  18. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Кара Мель, я тут тоже с этим мучаюсь...пока дожди, и птичкам хорошо... Но как начнётся жара- у нас те же приспособления : вентилятор и лёд.
    Разгуливая по Интернету наткнулся на охладитель воздуха, стоит он весьма недорого, у нас 3000-4000 р. На алиэкспресс вообще по 19$.
    Но есть ли смысл от таких:unknown:
    Отзывы разные
    По сути это тот же вентилятор, только с резервуаром для воды, которая и охлаждает , и увлажняет, в отличие от кондиционера, который сушит.
    Были бы птички мои дома- нет проблем, там кондиционер...а они на 2 этаже в гараже, затратно устаналивать кондиционер, потому что, жары за 30 у нас нет, точнее бывает, но дня два и все, ттт, а то накаркаю.
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Дима,я думаю как раз в отдельное помещение можно установить бушный кондей,у нас в хорошем состоянии 4-7 тыс стоят сплит системы на Авито и Юле.У меня вот просто из-за остекления нет технической возможности поставить кондей.А в гараже на втором этаже вы и сами смогли бы подключить)
    А охладители эти я тоже смотрела,но отзывы почти все говорят о несостоятельности данных приборов (((
     
  20. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Этот вариант я рассматривал, по б/у устройство непонятно сколько проработает, может и несколько дней, а может ещё и послужит...
    А на следующий год обязательно куплю мобильный кондиционер, в этом году, наверное, не получится...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.