1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лапа у попугая, похоже на слом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Кирпичик, 3 окт 2012.

  1. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, у нас вет. аптеки 2 на районе. До них идти 15 минут... но они обе в разных сторонах
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда сходите, не забудьте взять телефоны, на будущее.
     
  3. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Есть мысль что он мог проблаться к клетке крысинной под тканью. Может друга после того как лапка заживёт приобрести? Чтоб с крысой не лез знакомится
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если это укус крысы, боюсь, наверное, надо еще и ципролет (он не дорогой) давать.. Вот тема об укусах (царапках) кошек - собак - здесь. Насчет крысы я не знаю.. Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, задайте вопрос, надо ли давать ципролет после укуса крысы.

    А подругу, конечно, стоит завести. Одному всегда плохо.
     
  5. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Сегодня было объявление на формуе что отдают попика, только мальчика. Сразу с клеткой и кормами, я вот думаю может я пока возьму пока месяц на карантине сидеть будет мой хоть немного оклеймается. Ещ1 есть вариант с заводчиком, но у него более 70 птиц и не кольцованные вероятность что родственник попадётся очень большая, т.к. он отсылает птиц во все магазины города. При этом надо ещё ждать рождение попика и ещё карантин выдерживать...
     
  6. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Хватательный рефлекс есть =) Как пальчик подношу лапку ставит и всё такое!! :yes4:
     
  7. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Расскажите пожалуйста про травматин
     
  8. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    TaniaOK, а точно травматин? А не травмагель? просто сейчас нашла про травматин, а он как я поняла для внутреннего применения
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как применять - расписано здесь.

    Состав травматина - здесь.

    Состав травматина и травма-геля - здесь.

    Травматин выступает аналогом траумеля ампульного.
    Травма-гель - траумеля мази.
     
  10. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Тоесть нужно обязательно что либо внутрь из эээтого? Или только лапку мазать?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно обойтись и мазанием.
    Внутрь усилило бы эффект.
     
  12. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Сейчас намазала лапку траумелем, мне она не очень на вид понравилась, по этому ещё мираместином обработала
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чем не понравилась именно? А как Вы мазали? Мирамистин на траумель??
     
  14. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Корочка с небольшими посветлениями.. когда у меня так, то под корочкой гной. сначала немного подержала мирамистином чтоб корочка размокла и чистой ватной палочкой ещё смочила, и там где нет ранки намазала траумелем.. конечно чтоб лекарства не перемешивались.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну Вы так и пишите, а то пугаете) Мирамистин нужен, пока рана не зажила. Когда заживет - траумель.
     
  16. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Лапку уже сжимаем) Ранку всё равно продолжаю обрабатывать... думаю завтра перестану. Только траумелем буду. Начал шкодничать)) Корм из кормушки выкидывает. Ползате по прутикам, лапкой больной хватается.. и если надо зацепиться сжимает чуть-чуть
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что есть прогресс)
     
  18. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Совершили, наверное даже неразумный поступок, что отдали крыску. Она уже правда выдирала из попки у Кирюши перья, но после того как я вчера посмотрела, лапка с 2 сторон такая, и чуть-чуть повыше есть... значит всё таки залезла под ткань к ней(( Только как смогла выбраться?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Все-таки переспросите консультантов насчет укуса крысы (надо ли пропить ципролет).
     
  20. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Спросила.. и не только ципролет... пока-что бюджет не позволит...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.