1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лайми, стеснительная израильтянка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сэголь, 9 мар 2017.

  1. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.632
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Как жаль:cry:... Так хотелось надеяться на лучшее
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Соболезную...
    Яркой радуги малышу и мягких облачков
     
  3. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Всем спасибо за соболезнования...
    Да, очень жалко, что чуда не случилось и Пунги всё же умер... Он был такой красивой, милой и весёлой птичкой, ему бы жить да жить ещё... Так больно было смотреть, как он мучается. И я до сих пор не знаю, чем именно он болел.
    С утра пойду его хоронить. Больше ничего для него уже сделать нельзя.
     
  4. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Соболезную...Это страшно наблюдать за мучениями любимого существа..
     
  5. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Мягких облачков Пунги:sorry:
    Вы старались его спасти...
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Мягонького облачка малышу Пунги...
     
  7. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    [​IMG]

    Нарисовала себе табличку на дверь с попугашками. Это керамика, так что после обжига станет гораздо темнее и ярче. Боюсь, фиолетовый волнистик в центре может стать слишком фиолетовым и тёплым по оттенку, но посмотрим.
     
  8. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Сэголь, ого! Красивая картина, очень понравилось!:good:
     
  9. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Здорово:good:
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Классная табличка!:good:
     
  11. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.632
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Круто! Очень интересно посмотреть, что получится после обжига
     
  12. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Очень красиво :good:
     
  13. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Птички опять заставляют о себе волноваться...
    На этот раз отличилась Каттлея - забеременела. Вроде дело житейское, но...
    Яйцо в ней появилось восемнадцатого утром, то есть сегодня уже третьи сутки, а она до сих пор не разродилась. Если до завтра не сможет, то это вообще "ой", притом завтра пятница.

    Я заволновалась и принялась обзванивать врачей. В Иерусалиме никто с застрявшим яйцом не поможет.
    Моя вет с этим сталкивалась, но вот незадача - она на карантине (корона свирепствует).
    В принципе, может принять птицу без меня (поставить на порог), но она живёт вообще у чёрта на куличках. Два с лишним часа в одну сторону и с пересадками, очень много пешком, а погода сейчас холодная, вчера вообще снег был. Вот как птичку тащить? Плюс пятница, всего один автобус в день туда и обратно, то есть придётся ждать на холоде чёрт-те сколько на обратном пути.

    Очень надеюсь, что дама сама сумеет разродиться и никуда её везти не потребуется.

    Вет сказала её греть, с этим проблема - когда на улице ноль, даже с обогревом получается дубак, отопления же нет, каменные дома...
    Ещё делать ей массаж клоаки с оливковым маслом.
    В общем, ребят, держите за неё кулачки...


    ------------

    Неделю назад Ёжика покусали и я долго не могла кровь остановить, но там всё обошлось, уже через пять дней раны как не бывало.
     
  14. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Ох, держу кулачки за Каттлею
     
  15. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1735 Сэголь, 20 янв 2022
    Последнее редактирование: 20 янв 2022
    Выглядит дама не очень, нахохлилась. Я сегодня принесла веночек из оливковых веток, даже не реагирует на него. Сделала ей первый массаж, вроде даже яйцо через клоаку видела, но толку пока нет.
     
  16. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Ребята, я плачу от облегчения! Есть! По совету врача массировала ей клоаку с маслом каждые два-три часа и грела всеми обогревателями (боюсь смотреть, сколько денег у меня теперь на счётчике осталось, да и получилось не так чтобы действительно тепло, но хоть уже не 12 градусов), и после очередного раза почти в три ночи это наконец помогло, и она смогла вытолкнуть яичко из клоаки.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Дама нахохлившаяся, измождённая, взъерошенная, на яйце есть кровь, но надеюсь, теперь худшее позади! Главное - мне теперь не придётся тащить беднягу к вету (на карантине) по холоду за тридевять земель, верно?

    Яйцо, как видите, стандартного размера, со скорлупой, почему застряло - не пойму.

    Есть какие-нибудь рекомендации по уходу за птичкой после такого? (И я не знаю, будут ли ещё яйца - многих волнушек удаётся остановить отделением от самца + зерновой диетой уже после первого яйца, но я сталкивалась и с исключениями.)
    Например, лучше перевести её в клетку, которую немного легче греть, потому что она меньше (как раз почистила соседнюю клеточку с волнушками), или лучше лишний раз не тревожить и дать ей отдохнуть от стресса на привычном месте и в более-менее привычной компании?
     
  17. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Так, у Каттлеи внутри уже ещё одно яйцо, пока не полностью отвердевшее, но это дело нескольких часов, я думаю. Возможно, ей так плохо именно потому, что в животе было одновременно два яйца - второе образовалось прежде, чем она сумела выдавить первое, застрявшее в ней яйцо.
     
  18. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Хоть бы Каттлея после отдыха начала есть... И снеслась повторно без проблем, эх. А если будут осложнения - чтобы вет моя вышла уже из карантина к этому времени и начала работать в клинике... Это тоже та ещё поездочка, но всё же проще и быстрее, чем к ней домой.
     
  19. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Сэголь, надеюсь у Каттлеи все будет хорошо:gdlk:
     
  20. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Тоже хочу надеяться на это.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.