1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лайми, стеснительная израильтянка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сэголь, 9 мар 2017.

  1. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1701 Сэголь, 2 сен 2021
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
    Птицу всё хуже.
    Завтра он поедет на суточную госпитализацию. Ему будут вводить лекарства и питание внутривенно. И, может, поймут, почему именно отказывает пищеварительная система?
    Ундина поедет с ним в качестве антистрессовой компании. Готовлю им клеточку.
    Последний шанс его спасти.

    Это очень дорого, не знаю, что буду есть в следующие месяцы, я уже огромную, по моим, меркам, сумму потратила... Но хочется думать, что я сделала для Пунги всё, что могла.
    Вообще мне знакомые советуют его усыпить, то есть убить. Но пока я не уверена, что у него рак или ещё какая неизлечимая болезнь... Не знаю, не хочу его мучить, но и хоронить ещё одну любимую птичку не желаю.
    Ненавижу такие ситуации.

    Пожелайте Пунги удачи - вдруг поможет?
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
  3. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Спасибо, гляну уже завтра - я тут до сих пор ныкаюсь, обустраивая клетку для госпитализации (у меня напряг со свободными клетками, пришлось срочно чинить одну старую со сломанным поддоном), а потом рухну и, надеюсь, сумею поспать пару часов...
     
  4. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
  5. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Спасибо. Так как Пунги удаётся исключительно поить (кокосовая вода и сахарная), но не кормить, он стремительно теряет силы и вес. Вся надежда на эти сутки в клинике.

    Приготовила клетку. Потом покажу фото; мне тут ещё нужно сползать в ближайшую лавку и купить хоть хлеба, а то вот магазины закроются скоро на субботу, а еды для меня особо нет - птичек собирала в дорогу, хех.
     
  6. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Всё, Пунги со своей подругой Ундиной в клинике у ветеринара. Боюсь худшего, но отчаянно надеюсь на лучшее - если у него какая-то кишечная инфекция, уколы антибиотика ещё могут его спасти...
    --- Сообщение объединено, 3 сен 2021 ---
    Клеточка, в которой будут жить в клинике мои птички:
    IMG_20210903_175748.jpg
    Это самая старая моя клетка. Ей уже лет двадцать - двадцать пять. Поддрн рассыпается, а вот верх ещё в порядке. А кто читал начало этой темы, может, помнит, что у меня в ней поначалу Лайми Цитрелли жила.

    Так как всё равно возилась с фурнитурой для игрушек, то пиррура Полинька заодно получил в подарок новую игрушку:
    IMG_20210903_001238.jpg
    Судя по тому, как он активно звенит ею весь день, игрушка пришлась попугу по вкусу.
    ... Интересно, насколько быстро он её разберёт?
     
  7. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Есть новости! Пунги жив, и врач даже выражает осторожную надежду. Потому что у него сильнейший понос, но помёт не полностью пустой, как раньше, то есть попугайчик начал что-то есть сам.
    Ветеринар посоветовала продлить госпитализацию ещё почти на день, чтобы можно было сделать дополнительные уколы. Так как в понедельник утром только канон Нового Года, а ещё не сам праздник, междугородние автобусы курсируют, забрать птичек я смогу, так что согласилась.
     
  8. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.775
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Пунги, живи, малыш!:girl_kiss:
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Малыш, умничка, выздоравливай!
     
  10. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    А сегодня он снова ослабел и не ест... Неужели всё зря? Получил ещё порцию антибиотика, инфузию...
    Ундина тоже маловато кушает, может, от стресса.
     
  11. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Сегодня утром поеду забирать Пунги (и Ундину) из клиники. Мне за него очень страшно. В эти дни я, пожалуй, чуть меньше волновалась, потому что знала: по крайней мере рядом с ним ветврач, которая и сама по себе кипер, пусть и крупных попугаев. Ну и лично не видела его страданий. Но теперь беспокойство возвращается в полной мере, тем более что мне сказали, что вчера он был плох и не ел.
    В каком он будет состоянии, когда я его заберу? Помогли ли антибиотики? Есть ли у него всё ещё надежда? Поставили ли ему диагноз? Будет ли у врача план дальнейшего лечения? Сможет ли Пунги питаться?
    Лучший подарок для меня к НГ был бы, если бы парень пошёл на поправку, конечно. Замечательное было бы чудо...
    Пунги всего три с чем-то года, ему бы ещё долго жить и радоваться... Однако вот заболел непонятно чем, и помочь не удаётся. Две недели я смотрела, как прекрасная, весёлая и полная сил птичка превращается в жалкое слабое создание, страдающее и совершенно несчастное. Изменила ли что-нибудь госпитализация, которая была, по сути, моим последним шансом ему помочь? Боязно узнать, на самом-то деле.
     
  12. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Ну как там Пунги? Мы же переживем, пиши чаще...
     
  13. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Не знаю пока, я ещё не еду за ним, только солнце взошло. Ещё час с лишним до выхода. Сама дико переживаю.
     
  14. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1714 Сэголь, 6 сен 2021
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
    Приехали... Птичка в очень плохом состоянии... Но как-то он жив. Его всего обкололи на дорожку и дали с собой попробовать подавать противогрибковое лекарство, которое вроде как и от мегабактерий помочь может - врач решила попробовать идти в эту сторону, так как, похоже, что антибиотик не помог, а диагноза по-прежнему нет. Первый блин комом, так как это лекарство попытались развести с водой, а оно масляное. Завтра попытаюсь отделить воду и дать самый минимум зондом.
    Анализ на хламидий будет в лучшем случае после праздника, но ветеринар полагает, что он будет отрицательным, потому что антибиотик, который ему кололи, убил бы и хламидий.

    Я тоже падаю с копыт - в честь НГ отменили-таки все прямые автобусы, пришлось покататься. Ну и нервы, конечно... Переживаю. Хорошо хоть сегодня не слишком жарко - ну, для наших краёв.
     
  15. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Птиц немного погрыз за день свежую кукурузу, морковку, чумизу, мочёную пшеницу и лист салата. Вроде бы даже пытался глотать. Остальное время спал под лампой или просил почесушек (она всегда готова утешить, такая хорошая девочка!) Ундину.

    Всем пока, ухожу на еврейский НГ из Сети, то есть спишемся через два дня вечером. Как мне хочется надеяться на новогоднее чудо...
     
  16. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Продолжаю бороться за жизнь Пунги, но что-то ему не лучше. Он стал слишком холодным для попугайчика, а обычно они горячее человеческих рук.
     
  17. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Боюсь, Пунги умирает...
     
  18. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Всё, отмучился, мой малыш... Он сегодня уже не мог подняться. Так больно видеть его таким.
    --- Сообщение объединено, 9 сен 2021 ---
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Ох, как жалко...
    Соболезную...
     
  20. Tatsiana

    Tatsiana Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.