1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лайми, стеснительная израильтянка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сэголь, 9 мар 2017.

  1. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Опилки сильно пылят и разлетаются по помещению, а с сеном все чисто-чисто. Слой сегодня а у меня почти на глубину поддона, но рыхло. Верхний добавляю, поэтому два месяца!
     
  2. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Да, от птиц и так много мусора летит... Значит, сено, которое продаётся для кроликов, верно? А нет опасности, что микробы будут плодиться в подобной среде? Особенно зимой, когда у нас очень сыро?

    Хозяйка клетки мне пока не отвечает, на работе. Надеюсь, не решит продать её кому-нибудь ещё, поближе. Но вроде она говорила, что не против подождать где-нибудь до воскресенья моего приезда. Сейчас я долгую поездку не перенесу по состоянию здоровья, надо немного поправиться.
     
  3. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Мне Зося рекомендовала сено со дна убрать,цитирую-«Сено убрать. Оно опасно грибками, кторые в любой траве прекрасно размножаются.
    Обычные бумажные полотенца-самый лучший вариант подстилок в клетке.»
     
  4. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    О как... Подозревала, что всё не так просто.

    Линяющий Пунги:

    [​IMG]
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Золотая головушка :sunny: Светится, как лампочка :D:good:
     
  6. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Да, желтизна на лбу у парня очень яркая!

    Он, кстати, жутко вздорный и драчливый сейчас, подозреваю, что из-за полового созревания.
     
  7. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Ух ты ж красотунчик то какой:man_in_love::girl_kiss:!!!
     
  8. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Да, тогда тебе не подойдёт, у меня-то зимой 30 градусов дома и сухо от центрального отопления, которое не регулируется. Да и гнездовые пары не спускаются на дно клетки на сено. А птенцы только начинают выходить на жердочки и лесенки, как их приходится сразу переводить в детскую, так как родители начинают их гонять. А в детской у меня на дне всегда пеленки!
     
  9. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    30 градусов?! Ну ничего себе...
    У меня зимой мокро, промозгло и даже с обогревом (грею частично спальню и птичий угол в салоне, больше не могу себе позволить, и так получается, что самое голодное время) выше плюс тринадцати не поднимается. Если же за окном вдруг опустится ниже нуля, то в моей квартире вообще швах. Потому что каменный мешок без отопления и горячей воды, да ещё под крышей, старая угловая квартира на последнем этаже, выходит на север и на запад, откуда у нас в районе постоянно дуют очень сильные ветры, во время бурь - порой и ураганные. Я обычно сижу замотанная в одеяло с бутылками горячей воды, а птички (кроме устойчивого к прохладе Поли) - по своим клеткам, потому что там теплее, чем вокруг: мол, нашла дураков гулять. Мы поближе к лампам и обогревателю останемся.

    Посмотрим, может, хоть решётку на дно сумею смастерить... Но это если покупка этой клетки состоится - когда уже договаривалась о том, как заберу, оказалось, что клетка не разбирается, а на показанном хозяйкой клетки фото из Интернета фото разборной клетки, которые от хороших итальянских фирм бывают. Попросила её сделать фото, говорит, не может, так как клетка стоит за окном. Переговоры продолжаются - не хотела бы купить не то, что мне изначально показывали.
     
  10. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Обалдеть. Почти один в один как моя :sorry:. Но у нас ветра меняются и отопление должны включить.
     
  11. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Боевая мелочь делает кусь:

     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "А не надо в меня пальцами тыкать!!!" :D:griin::good::crazy:
     
  13. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Сэголь, я бы так сама жить не смогла.... Вот летом, когда выключено отопление, у меня постоянно работает обогреватель и держит температуру 20-22 градуса. Первый этаж солнце не попадает да и летом у нас от 13 до 20 градусов на улице. Да и само лето всего 3 месяца, а 9 месяцев с отоплением!
     
  14. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    [​IMG]

    Ну что "фэ", Чу Фэн, чё "фэ"?

    (Кореллкин шипит, когда пытаюсь подойти и сфоткать.)


    Пальцы уж слишком соблазнительно шевелились, хех. На движущееся он бросается с особенным ожесточением.
    От него сейчас все птицы у меня страдают - ну, кроме Тучки, та драками наслаждается. Но остальные не в восторге - налетает и кусает, колотит... Надеюсь, эта агрессивность у него пройдёт со временем.


    У нас наоборот - зима довольно тёплая и короткая, поэтому в стране считается, что всякое там отопление не нужно, население перетерпит. Лето большая часть года, а именно с апреля по октябрь включительно. Но всё же зимой без отопления в наших домах...

    По-настоящему холодные месяцы - это январь и февраль. Тогда самая жесть, а декабрь и март обычно терпимы. Я ещё в конце ноября, когда начинается сезон дождей, мёрзну, но чисто потому, что тело после жары вполне нормальную погоду (вот как у вас летом, хех) жуткой холодрыгой считает.

    ...А на деле у нас нередко старики зимой, во время бурь, от холода умирают, потому что не могут позволить себе обогреть дом как надо, а центрального отопления нет. Особенно тяжко в горах: Иерусалим, Голанские Высоты. Если на улице вдруг около нуля и ниже, плюс снег - это совсем "ой" дома.
    Несколько лет назад (2015 год) и я чуть не окочурилась... Это была суровая по нашим меркам зима, со снегопадами, а я в это время осталась без обогревателя, без тёплых одеял, в доме с сломанными окнами, которые просто не запирались. К тому же без медстраховки (а значит, без врачей и лекарств... ну, чтобы жизнь мёдом не казалась). Ту зиму я почти не помню, только редкими отрывками: бредила, практически не приходя в сознание из-за высокой температуры. Чудом оклемалась весной.
     
  15. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    У Тучки изменение поведения: она стала зело гиперактивной (то есть умножаем обычную реактивность волнистиков вдвое) и постоянно носится как угорелая. А стоит открыть клетку, как она сразу старается выбраться погулять - даже если я просто пытаюсь дать птичкам свежей зелени, а не выпустить их. На прогулках безумно много летает и настойчиво интересуется клеткой Тук-Тук.
    При этом она потеряла свою позицию доминантной самки: её свергла Нами и теперь отчаянно гоняет бывшую королеву.


    Это как-то странно... Может ли такое изменение поведения (и смена отношений в стайке) свидетельствовать о некой болезни?
    Но липома, если что, не вернулась, Тучка продолжает оставаться стройной, блестящей и красивой...

    Или же это чисто социальные разборки? Возможно, влияние Пунги, который постоянно пытался драться с Тучкой?

    Тучка:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На гнездо хочет..
     
  17. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Надо же... А кто из них, Нами или Тучка? Они обе неровно к Фуюцки дышат, но его официальная тян - Нами.

    (Ох, у меня пока их некуда отсаживать на гнездо сейчас... В клетке для разведения корелл сидит, и ему ещё неделю на карантине быть.)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нами не знаю, пост был о Тучке))
     
  19. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    А, значит, Тучка... Так в клетке Тук-Тук её интересует импровизированное гнездо с кучей яиц, получается?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.