1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лайми, стеснительная израильтянка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сэголь, 9 мар 2017.

  1. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1221 Сэголь, 16 сен 2019
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    Адекватного качества - пока предложений нет. За всё время. Подходящего размера есть дешевле клетка, но не слишком хорошего качества, с низким поддоном и с несъёмной решёткой, задолбаюсь постоянно мыть, что с моей спиной... Так взяла решётку и в ванну её, под душ.
    Но ту клетку оставляю про запас, если не найду чего лучше. Размер всё же хороший, на год-другой, может, сойдёт.

    Я просто надеялась найти что-то более вытянутое в длину и не такое высокое и громоздкое... Типа клетки от шиншилл или моей клетки для певчих. Эта клетка, ИМХО, просто идеальна для более "лазающих" попугов вроде пирурр и квакеров (у меня в такой пирурра и живёт, очень довольна). Кореллам бы подошло что-то пошире, нет? Конечно, у меня птицы и по квартире летают, но всё же у корелльего мужика очень уж большой размах крыльев.
    Плюс ещё одна чёрная бандура (занимает немало места и выглядит угрожающе чёрной и массивной) и не дешёвая притом, особенно потому, что с доставкой.
    И наконец, это клетка только для средних попугов. Думала, если уж брать ещё одну бандуру на колёсах, то вроде моего вольерчика для волнушек, с расстоянием между прутьев поменьше. Чтобы можно было осуществлять подселения, ротацию попугаев... А тут волнушек даже временно не подселишь.

    Впрочем, такая клетка достаточно удобна в обслуживании, и плюс ещё одна игровая площадка... Мои птички любят тусоваться на пентхаусе Полиной клетки. Наверное, стоит дополнительных средств, всё равно дешевле новой такой же.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну да, если бы попалась более горизонтальная и адекватная по размерам клетка, она была бы предпочтительней. А так, надо выбирать из того, что есть. И это выбор неплохой.
     
  3. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1223 Сэголь, 16 сен 2019
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    Выбор неплохой (по крайней мере клетка качественная и удобная для обслуживания), но... Я тут подвигала клетки и мебель - получается, что ещё одна такая бандура просто не уместится у меня дома... Ну никак, что ни делай. Похоже, всё же придётся искать клетку более разумных размеров. Облом...

    Эх, а больших клеток для грызунов что-то на вторичке вообще не попадается, новые же стоят запредельную сумму.

    Но что поделаешь. У меня уже три здоровенных клетки в салоне плюс попугайный стол с полочкой. По идее, нужно что-то, что поместится на этом столе, вместо клетки Тук-Тук. Что-то не очень высокое, но более длинное.
    --- Сообщение объединено, 16 сен 2019 ---
    [​IMG]
    Вот эта клетка мне кажется просто крутой по размерам и пропорциям, но цена... Это ещё самый дешёвый магазин и одна из самых простых клеток, но даже без доставки - ой.

    כלוב צ'ינצ'ילות גבי ג'רי, תוצרת MPS איטליה. - כלוב למכרסמים / מוצרים למכרסמים | Buldog.co.il

    Если новая клетка правильных пропорций - то у нас будет стоить от 500 до 1000 шекелей в зависимости от магазина, фирмы, размера и типа клетки.

    Всё надеялась, что найду где-то на вторичке подешевле похожую или даже несколько поменьше клетку, но пока никак. Поэтому и сделала стойку на такую же, как у Поли. Но если она банально не влезает...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А там же вроде поддона нет?
     
  5. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Выдвижного поддона - к сожалению, нет. Клетка для грызунов.
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    А по весу? Её же надо будет таскать-поднимать при уборке. Хорошо, если решетка есть на дне, не каждый день придется убирать.
    Я как раз из-за отсутствия выдвижного поддона забраковала много клеток, которые круче по размерам, чем нынешняя у Колбаса. Зато в нынешней и поддон можно выдвинуть и решетку. Но в ваших краях Триол, вроде, не продается. Есть аналогичные от Кредо. И то и другое Китай, кажется.
     
  7. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1227 Сэголь, 16 сен 2019
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    Вот чтобы и размер, и поддон, и решётка - нет такого. Надо выбирать что-то одно, и то не факт, что найдётся. Вот бандура и с решёткой, и поддонами, но не такая по форме, а главное - не влезает, эх.

    Есть тут у нас одна фиговенькая клетка, размер ничего так, но решётка не снимается. Тоже замучаюсь убирать, эх.

    Вообще с клетками нормальных пропорций плохо, особенно в Иерусалиме. Ну, чтобы по нужным пропорциям. Вот и приходится смотреть на клетки от грызунов, и то они ну очень дороги, а со вторичкой - всё сложно.

    В прошлом году я удачно отхватила неплохую клетку для певчих (может, чуть высоковата - пришлось под неё кофейный столик покупать), но с тех пор такого не завозили.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тогда это большой минус. Можно сказать, огромный.
     
  9. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Гм... Тогда у меня проблема, получается. Клетки с выдвижным поддоном и нормальной решёткой у нас если завозят, то для волнистиков (вроде той ФОПовской клетки, в которой корелл сидит, а также рекорды 3 и 4, один магазин торгует клеточками
    IMAC - на вид очень удобными, но не для корелл.
    Больше 60-ти см полезной длины такого не сыщешь. Особенно по вменяемой цене. Дальше идут "бандуры" - тоже удобные, но, получается, уже невпихуемые в мой дом. Ну и хлипкие клетки с невыдвижной решёткой. У нас их народ покупает или на один сезон, или же покупают сразу несколько, чтобы разрезать и пустить на вольер.

    Но очень хорошо что вы сказали до того, как я что-то таки купила...
    --- Сообщение объединено, 17 сен 2019 ---
    [​IMG]

    Вот, напримепр, клетка с выдвижным поддоном IMAC , у нас. Только новая и дорогая, на б/у не попадалась. Длина - написано 64, но по сути 60 полезного протранства.
     
  10. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1230 Сэголь, 17 сен 2019
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    Такая Тучка...

    Слышу, певчие ругаются на кого-то. Подхожу - вроде всё чинно, гуляют. Чуть отвернусь - опять возмущённое стрекотание. Наконец, подглядывая из ванной (типа меня тут и вовсе нет), увидела, в чём дело: Тучка. Оказывается, я оставила её снаружи, когда незадолго до этого закрыла клетку волнушек. Мне казалось, что они нагулялись и вернулись. Оказывается, не все.
    Ну, раз она не может общаться с сородичами, то пошла общаться с другими попугами... в своей особенной манере: "Кто не спрятался - я не виновата!" Она изо всех сил достаёт и дразнит певчих, а Такара - парень темпераментный - возмущается так, что любо-дорого глядеть (ну, по крайней мере Тучке). И Тук-Тук пытается доставать, и Поли... Но первая сейчас на яйцах сидит, она занятая женщина и не поддаётся на глупые провокации; второй Тучку боится и не хочет нею связываться - отлетает на другую присаду и оттуда наблюдает за работой мастера-тролля, поедая попкорн, образно выражаясь.

    Когда я загнала скандалистку обратно домой, она первым делом пошла и с размаху дала по морде Фуюцки, скинув того с жёрдочки. К моему удивлению, он не только не возмутился, но и воспринял это как знак внимания и как ухаживание, заигрывание с противоположным полом: зрачки сразу сузились, распушил шапку и как-то вопросительно заворковал.
    К ещё большему моему удивлению, оказалось, это у неё такое ухаживание и было: убедившись, что её поняли правильно, Тучка тут же присела перед Фуюцки, и они пошли вертеть любовь. Когда дело было сделано, Тучка снова смачно дала по морде кавалеру -__-

    Тучка такая Тучка... А Фуюцки хорошо её привычки знает. Когда-то в ранней юности он был её официальным парнем, но стоило появиться Нами, как он сразу к той перебежал. И с тех пор они всегда вместе, не разлей вода. А что, Нами ласковая, весёлая, чешет голову, а не раздаёт подзатыльники и укусы. Любой парень на его месте выбрал бы Нами. Однако Тучке, откровенно не умеющей состоять в отношениях (у неё есть только рабы, а не возлюбленные) всё же нравится секс. Поэтому она по-прежнему обращалась за этим к Фуюцки. Мнение последнего (и наличие у него пары) во внимание даже не принималось. Она его доставала, била и загоняла в угол, пока он не понимал, что проще сказать ей "да", чем объяснить, почему "нет". А теперь ему, оказывается, уже достаточно намёка: дама тебя ударила - значит, пора её обслужить.


    ________________________

    Вчера вечером ко мне заходил один друг. Поли обожает гостей, пришлось его выпустить - а то бы обиделся, разорался и не дал нам посидеть. Птиц в результате не отлипал от человека, всего его излазил, зачмокал в ухо и весь "изптичкался", доказывая, что таки говорящий попугай. Друг удивлялся - почему это птиц липнет к нему, едва знакомому человеку, а не ко мне, законной хозяйке? Пфф! Всё очень просто: я у Поли и так есть каждый день, а вот гости бывают редко. Конечно, надо успеть искупаться во внимании ещё одного бескрылого, пока есть такой шанс.

    __________________________
    У Пунги продолжается как линька, так и переходный период: в агрессивности он сейчас мало уступает Тучке... С которой они постоянно дерутся, если не разводить их по разным клеткам. Ну, он пытается кусать всех, но только Тучка получает от этого удовольствие - как же, такой замечательный повод кому-то набить морду! Учитывая её "ухаживания" - может, Пунги ей даже понравился? Но мелочь Тучку явно не переваривает. Нашла коса на камень, как говорится.
     
  11. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1231 Сэголь, 18 сен 2019
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
    Так, вот такую клетку мне предложили в Беэр-Шеве:

    [​IMG]

    Клетка хорячья, разбирается, но поддон отстёгивающийся, а не выдвижной.

    Размеры: 77 на 75 на 45.

    Достоинства: симпатичная, хорошие пропорции, высокие бортики от мусора, как раз по месту, которое у меня на столе.

    Недостатки: тащить ну о-очень издалека, нет выдвижного поддона и сетки внизу.

    Цена - средняя. Дороговато, но дешевле новой, думаю, что кое-как наскребу. Обойдётся мне примерно во столько же, сколько и "бандура".

    Кажется, вот эта:
    Ferplast CINCILLA' KD Клетка для шиншилл 57037517 - Клетки для хорьков и шиншилл - АКВАРИУМНЫЕ и ЗОО ТОВАРЫ - Зоомагазин с лучшими ценами. Аквариумы и оборудование, растения и рыбки. Корм для собак и кошек.


    Стоит брать?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я лично не вижу смысла брать клетки без выдвижного поддона.
     
  13. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    А с выдвижным - только бандура, которая мне в дом уже не влезает (потому что у меня уже три больших клетки, больше некуда ставить), эх... Или клетки не более 60-ти см в длину. Это как для волнушек...
    Вот что делать, если вариантов особо нет?
     
  14. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Сэголь, а если самим модифицировать и сделать поддон? Я видела такие варианты. Выпилить щель и сконструировать поддон из подручных материалов? Или просто найти сетку в размер дна , прикрепить её стяжками внизу и тогда поддон можно отстегивать и чистить.
     
  15. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Не, поддон модифицировать не смогу. А вот тонкую сетку на пол добавить - думаю, возможно. Только закрепить чем-то другим, не стяжками, а то резать несколько раз в неделю...

    В любом случае поддон отстёгивать и чистить... просто каждый раз поднимать клетку, особенно с моей спиной...
     
  16. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    @Сэголь,можно поставить на дно клетки сетку или решетку на мпровизированные ножки из пластиковых баночек , например. А на счет веса , сама по себе решетчатая часть и поддон по отдельности весят немного. Но есть один подводный камень у линии этих клеток. Покрытие с прутьев легко сходит. Правда у нас климат влажный очень
     
  17. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    У "Ферпласт" - фиговая краска на клетках? Надо же... Думала, надёжная фирма. У меня одна их клетка прожила 20 лет... но она была без краски.

    У нас большую часть года очень сухо, а в сезон дождей - очень влажно.

    Да, сетку сделать - снимет проблемы нужды в очень частой уборке, уже легче.
     
  18. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Увы , такая тенденция в последнее время , даже нормальные марки сползают на фиговое качество... Но может если эта клетка б/у и не облезает , то уже и не облезет?
     
  19. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    У меня есть три разные клетки без выдвижных поддонов, я вместо сетки кладу на дно толстый слой сена для хомяков из зоомагазина. Мусор проваливается на дно и в клетке долго чисто. Верхний слой сена иногда меняю. Бывало, когда в таких клетках выводились птенцы, то полностью клетка чистилась раз в два месяца. И сено очень вкусно пахнёт в комнате...
     
  20. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    А Ранья опилки использовала, говорит, тоже работает. Значит, не так всё плохо.
    И размер у клетки хороший, немногим меньше той, что у моих певчиков. Ну, та клетка хороша обилием дверец, я бы, наверное, купила вторую такую же, но их только один раз в прошлом году завезли.

    Два месяца?! Ого, не представляю, как это...

    Надеюсь завтра ещё раз поговорить с продавцом и подробнее расспросить о дверцах и состоянии клетки, сегодня она была слишком занята. Но в объявлении было указано "новое состояние".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.