1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лайми, стеснительная израильтянка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сэголь, 9 мар 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А Вам она не может дать немного клея? Чтобы если маленькая дырочка открылась, сразу залить, не ждать, пока она больше будет.


    Сил Вам. Вы-то сами лечитесь?
     
  2. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Не может. Давно просила. Но я достала немного, на один раз птице.

    Другой вопрос, что я не знаю как: спросила у Зоси в теме, там мне выдали какую-то невыполнимую инструкцию на операцию, а не на заливание. Мне бы просто и для чайников.
    --- Сообщение объединено, 20 июн 2019 ---
    Всё ещё нет новостей. В клинике просят, чтобы я перестала звонить. Значит, ещё не очнулся... В три его начали шить.
    --- Сообщение объединено, 20 июн 2019 ---
    Какое лечиться? Я тут рядом с клиникой торчу.
     
  3. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Молюсь за вас с Нео... Скорейшего вам восстановления и сил.
     
  4. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    К сожалению, Нео умер сегодня вечером, чуть более часа назад. Он даже очнулся, мне его вернули, я поговорила с врачом, расплатилась, забрала новую порцию антибиотика и поползла в сторону дома. Но стоило нам погрузиться в автобус, малыш запищал, упал на пол, забился... и за минуту его не стало.

    Трудная битва за крылья завершилась поражением...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прощай, малыш..

    Сэголь, держитесь. Вы сделали все, что было возможно.
     
  6. CHSvetlana

    CHSvetlana Пуховичок

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    Соболезную...
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Читала, затаив дыхание, ещё с первой операции... Надежда была, такую операцию перенёс... Как жаль... Вы такая молодец! Действительно, сделали, что могли в ваших не простых условиях... Держитесь сами. И физически и морально.. Примите соболезнования.. Безумно жаль..
     
  8. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Соболезную....
     
  9. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Спасибо, всем постараюсь ответить, но позже... Мне ну очень плохо и больно во всех смыслах.
    С большим трудом добредаю до туалета... Пришлось тельце Нео убрать в холодильник в коробочке - не смогу его пока похоронить.
    Выбора нет, всё же лето в нашем климате... Импровизированный морг.
     
  10. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Соболезную...
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Сэголь, соболезную. Так жаль, что все же несмотря на все усилия и стремление жить, все закончилось...
    Выздоравливайте сами..
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Это ужасно,:wall: плачу:cry::cry:
    Очень сочувствую!
     
  13. alisiya_prajd

    alisiya_prajd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Держитесь!
    Он за радугой :cry:
    Вы сделали все, что могли, не вините себя!
    Сил!
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Мои искренние соболезнования.
    Это не утешит, конечно, но вы боролись, как два льва. И это тоже не утешит, но Нео теперь не больно...
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сэголь, соболезную Вам.. Нео, маленький боец, прощай.. светлой радуги тебе
    Как жаль, просто нет слов

    Сэголь, выздоравливайте
     
  16. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1076 Сэголь, 27 июн 2019
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
    Ну вот, начала немного отходить... Хотя до сих пор больно, а в зеркале отражается какая-то уставшая и постаревшая на десять лет личность с настолько огромными тёмными кругами под глазами, что в них можно посадить лунный зонд.

    _______________________
    А я сегодня кормушку испортила - сварила -__-

    Обрабатывала клетку-лазарет Нео - чистка и дезинфекция. Обычного джентельменского набора "мыло, потом марганцовка, снова мыло и кипяток" мне показалось мало, и жёрдочки я решила прокалить в печке (благо от маленькой клетки влезли), а все мелкие детали и аксессуары - прокипятить. Оказалось, что родная кормушка от клетки для этого не предназначена - просто расплавилась. Ещё прищепки для веточек плохо отреагировали.

    Эту клетку всё равно убрала в шкаф, новичку (или Нами, если её снова нести к вету) предоставлю другую. Там не хватало нижней жёрдочки, сделала временную из айланта. Она менее удобна для чистки, так как сплошные сучки от черешков листьев, но на время сойдёт. Надо ещё игрушку от этой клетки найти - куда только сунула?

    А новичком придётся-таки озаботиться, как ни тошно мне даже думать о том, чтобы заменить Нео. Волнушки стали сильно ссориться и травить Цитру. Особенно от девиц ей достаётся, а Фуюцки перед Тучкой выслуживается - она даст подзатыльник Цитре, и он за ней.
    Я вчера всех волнушек отловила, осмотрела, когти им заодно постригла... Цитра имеет идеальную форму, не похудела, следовательно, ссоры не мешают ей хорошо кушать. Но обстановка, конечно, напряжённая - три самки на одного самца. Нужно исправлять.


    Тук-Тук снова требует секса. Что характерно - опять от меня, а не от Поли, от которого требует только почесушек. К яйцам начала терять интерес, и как только она перестала ночевать в коробочке - я её убрала. Возможно, поторопилась - девица сразу подняла ор, принялась искать пропажу, грызть пол, нервничать и кидаться на меня. Только бы не принялась снова нестись - она до сих пор слишком худая, не набрала вес после кладки. Посмотрим, яйца пока не выкидываю.

    Утром она вообще перенервничала - к ней в клетку залез таракан. А она до сих пор свою клетку гнездом считает, начала его гонять, раскрыв крылья для пущей солидности и шипя, как масло на сковородке. Только таракану пофиг. Пришлось мне ловить. Но пока я за ним гонялась, она и на мою руку кидалась. Не больно и мимо, но сама прям на грани инфаркта. Стараюсь делать ей длинную ночь и чтоб побольше летала.

    И немного красоты:

    [​IMG]

    Певчие сделали попытку переселиться в клетку к волнушкам. Мол, жилищные условия их устраивают, и соседи приятные... Вспомнили детство? У заводчика певчие жили с огромным количеством волнистиков, с амадинами и боурками в одном вольере.

    Пришлось выставлять переселенцев наружу насильно.

    Надо их клетку поскорее починить и собрать. Будут снова жить хотя бы в одной комнате с остальными. Вообще мне кажется, что в клетке им вдвоём одиноко, к другим птицам тянутся. Надо подумать, кого бы им подселить на будущее. Клетка 80 см в ширину, позволяет, наверное.
     
  17. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Неприятности и беды женщину не красят...
    Но время лечит...
    --- Сообщение объединено, 28 июн 2019 ---
    Перестаралась...:man_in_love: Я так несколько кормушек испортила, даже не кипятила, а просто под горячей водой из крана оставляла, они и деформировались все.
    --- Сообщение объединено, 28 июн 2019 ---
    Просто необходимо!
    --- Сообщение объединено, 28 июн 2019 ---
    А мои что творят, что творят! 8 яиц убрала, уже снова шесть, так ещё и сели высиживать...
    --- Сообщение объединено, 28 июн 2019 ---
    Если собственный дом неизвестно где, подселишься к любому соседу!
    Что это ты хозяйка довела такую красоту до бомжатничества?:acute::acute::acute:
    --- Сообщение объединено, 28 июн 2019 ---
    И вообще, я уже забыла как выглядят твои клетки, птицы, кто с кем сидит! Срочно нужна фотоэкскурсия в подробностях. Ну что это? Одна фотка и всё?
     
  18. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #1078 Сэголь, 28 июн 2019
    Последнее редактирование: 28 июн 2019

    А ещё убивает...



    Ага.

    Это ж насколько горячая у вас из крана вода идёт? Или насколько хлипкие кормушки...


    Посмотрим. Это смотря найдётся ли кто и когда.
    Вообще пополнения бы хотелось бы в идеале не сразу (да и сил сейчас нет), чтобы сначала с зависшим жилищным вопросом разобраться. И посмотреть бы ещё на здоровье Нами...
    Это ещё недели две-три, если ничего не случится. А вот если прямо сейчас куплю, то клетку с новичком придётся ставить боком по соседству или с клеткой кореллы, или с клеткой певчих - дом у меня не резиновый, больше негде приткнуть. А вот если певчие вернутся в салон, в свою большую клетку на отдельном специальном столе, то будет удобней - в спальне только новичок, как и желательно на карантине. В спальне у меня место для карантина или одного среднего попугая, или двух мелких - в шкафу. Но, в принципе, клетка для "мелочи" есть, значит, и место на время найдётся - это волнистик, а не ожерел какой-нибудь, много пространства не требуется, а потом к остальным подселить.

    Ну и хочу взять не первого попавшегося мальчика, а желательно симпатичного и здорового (мне сейчас только ещё одного страдальца не хватает - не выдержу) птица. Если для Цитры намечать очередного мужа - её вкусы во внешности и даже характере противоположного пола я уже знаю. Если для Тучки - тут сложно, ей нужна очень бойкая жертв... не то, сильный муж. Другого просто задавит телесами, характером и авторитетом, хех.
    Надо начать обходить зоомагазины. Сегодня начну с того, где когда-то Тучку нашла - мне там всё равно нужно корма "Рио" для амадин прикупить. Вообще-то это самый дорогой магазин в городе, но волнистики сами по себе дешёвые, так что если кто по сердцу придётся, можно и переплатить.


    Это оплодотворённые? Или как у моей?


    :scratch_one-s_head:Ну а кто знал, что Нео так серьёзно заболеет? Я тогда полностью разобрала их дом для ремонта и смены внутренной обстановки, а потом случилось то, что случилось. В результате три с лишним месяца простой, некогда было этим заниматься, всё время и силы - только больным. Я даже не могла ходить в мастерскую работать... или просто убираться дома, всюду уже просто груды мусора, как на натуральной помойке. Только начинаю разгребать, хотя здоровье пока не позволяет особо выбираться из постели.
    А певчики живут в спальне в старой клетке Поли... И гуляют по всей квартире, хех. Но это всех птичек касается.


    Срочно - никак не получится, не до фотосессий сейчас. Совсем.

    Разве что вот есть достаточно удачное новое фото, Тук-Тук попозировала в ванне:

    [​IMG]

    Такая смешная, когда мокрая...[/QUOTE]
     
  19. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Знаю, но от попыток лечить его он так страдал...


    Да, условия... Я почти уверена, что если бы его зашивали где-нибудь в Москве или даже на Украина, у хорошего орнитолога, то у него бы ничего не открылось заново... Видела на фотографиях, какие швы в таких случаях накладывают там - совершенно отличаются. Но тут уж ничего не поделаешь, пока была надежда, я цеплялась за соломинку. А во второй раз, увы, практически сразу было видно, что не удалось - эта корочка мне очень не нравилась, и, к сожалению, оказалось, что я была права, дело плохо. Врач её вообще отодрала, открыв заново большую дыру, и сказала, что это - только шить. И снова общий наркоз. А он и вторую-то операцию очень тяжело перенёс. И хоть обещали попробовать просто ушить имеющееся отверстие, снова вскрывали его всего. Не представляете, как жутко выглядело его тельце, всё изрезанное, с туго натянутой между швами покрасневшей кожей на груди. Он уже просто не выдержал. Соломинка переломилась и утонула. И хотя в день до операции он выглядел снова бодрым и весёлым... эх.


    Да, он так старался, я тоже, но не помогло.


    Спасибо. У меня самой, кажется, даже слёз уже не осталось.


    На самом деле, то, что ему больше не больно - единственное, что ещё может утешить. Ненавижу, когда такие красивые существа страдают, особенно если речь о моих питомцах, сиречь членах семьи. Я не хотела его мучить, просто надеялась, что ещё удастся спасти, раз он всё ещё боролся с болезнью. Он сам ел, пел и даже показывал, как хочет летать...

    Да, светлой радуги, просторных небес и сладких рек в заросших чумизой, простой и прочими вкусняшками берегах. И много бесконечных погрызушек, целых домов на разрушение, попугайных гурий, которые бы не обижали самцов; вообще всего самого лучшего, что только можно пожелать в посмертии маленькой птичке.


    Нео, спасибо, что был моим попугайчиком. Жаль, что так недолго, я бы хотела прожить с тобою вместе гораздо больше.
     
  20. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Вот я даже не помню, что у тебя ещё и амадины есть!
    Где фото?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.