1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лайми, стеснительная израильтянка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сэголь, 9 мар 2017.

  1. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    ...Народ, как считаете, можно Поли дать помыться? Купалку просит.
    --- Сообщение объединено, 12 сен 2018 ---
    Эх, до чего же тяжёлый день у меня был... Бессонная ночь, врачи, аптеки, телефоны... Мастерскую тоже никто не отменял. А ещё у меня в очередной раз прихватило спину, причём боль дичайшая (балкон мне аукнулся)... И жара, как вишенка на торте.

    В результате пока добыла одно лекарство: кератопротектор. Дальше надеюсь добыть капли против аллергии (как объяснила Зося, для покрытия антибиотика), они, увы, не везде есть и только по рецепту отпускаются. С таурином пока вообще никак. Написала в одну израильскую попугайную группу, может, кто знает, как он тут называется и где продаётся... Заодно спросила про офтальмолога или вета-волонтёра (потому что финансы поют романсы) - ну, мало ли, удастся провести более серьёзный осмотр. Зося рекомендует.
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    В наших аптеках более дорогой аналог называется тауфон.
    Есть еще Дибикор. Не, это таблетки.
     
  3. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Не, тут не вариант, совсем. "Официальные офтальмологи" - обошлись бы недорого, но они люди подневольные, им нужно направление и конкретная человеческая болезнь. Если уж меня терапевт далеко и надолго послала, когда я в придачу к своим лекарствам попросила добавить рецептик для птички...
    Если б я кого знала "по блату", чтобы договориться в частном порядке... А так - Зося рекомендует осмотр у офтальмолога, да. Мол, может, там новообразования или кровоизлияние внутри, а вет с зеркалом не заглянул.


    Да, тоже вариант... был бы, коли не полное отсутствие денег (( На второго вета не хватит, а ещё мне лекарства дорогие покупать... А так у меня на примете есть ещё парочка.[/QUOTE]
    --- Сообщение объединено, 12 сен 2018 ---
    Тоже очень надеюсь... Лишь бы без осложнений, новообразований и внутренних кровотечений (чую, и сегодня не высплюсь... из-за медецинских кошмаров, ха-ха!).
     
  4. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    С языка сняли! Он всё равно моя любимая шкодная птичка. Кстати, встречала сегодня людей, которые советовали, мол, "Что ты возишься, купи новую птицу, это гораздо дешевле, я заводчик, всегда так поступаю!" Гм. Как-то я совсем не заводчик и мне не нужна новая птица.

    Мои вроде как совсем не бесстрашные, потому что дикари. Но Тучка - это уникальный экземпляр, хех. Да уж, если б она жила в одной клетке с Поли - он бы схлопотал сердечный приступ... или набрался смелости и прибил бы её.
    Кореллы вроде как известны хорошим нравом и уживаемостью с другими птичками... В зоомагазине видела, как певчая самочка деловито нескольких корелл строила. И это такая трусишка, как певчик, а уж что говорить про взбалмошных волнистиков!
    --- Сообщение объединено, 12 сен 2018 ---
    Кунжут - содержит метионин/силлимарин, из которого гепатопротекторы делают. Ещё больше его в расторопше, тоже масличном растении, но расторопшу птички у меня есть отказываются - она твёрдая и горьковатая. А кунжут идёт неплохо. Мне Фитюлька его в прошлом году порекомендовала, когда Нами на антибиотиках сидела.

    В России с этим изгаляться нет нужды, у вас есть и человеческие, и ветеринарные гепатопротекторы. Тот же карсил (из расторопши). У нас же в аптеках даже слова "гепатопротекторы" никто не знает. Нет, и всё тут. Вот сейчас Зося снова в теме появилась и для Поли рекомедует гепатопротекторы, а я ж знаю, что это очередная "засада" -__-
    --- Сообщение объединено, 12 сен 2018 ---
    Да, мне ветконсультант сказала. Но это торговое название, вряд ли с нашим совпадает.

    Ладно, я отдыхать... Со вчерашнего дня не ела и очень плохо себя чувствую. А ещё с утра платить за электричество и, возможно, ехать за рецептом, так бы пару недель из дома не выползала, настолько дохлая.
     
  5. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Сэголь, держитесь , выздоравливайте и Вы и Полли ))). Хочу сказать, расторопшу мои тоже не ели. Проблема не в горечи , а в твердой оболочке. Я её стала замачивать , и вот тут они распробовали. Корелла аж трясется , катерины лузгают только так. Волнистикам сложнее. Им я пророщенную расторопшу даю. Когда она наклевывается её чистить легко и уже чищенной давать. У нас тоже гепатопротекторов человеческих взять негде , всё по рецептам. Я раньше незнала как быть , а потом один заводчик подарил мне кипу старых журналов по орнитологии. И там я увидела гамму всевозможных добавок для птиц. Разных производителей , разного действия , на все случаи жизни. Эти препараты не продаются у нас ни в зоомагазинах , ни в аптеках. Даже ветеринары не все всегда в курсе что такое бывает. Но всё рецепта можно спокойно купить онлайн. И легко применять. Они не токсичны , но по опыту скажу , эффект есть. Я здесь наверное не мею права писать названия , обвинят в распространении вражеской рекламы . Думаю в вашей стране тоже всё это есть.
     
  6. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    ...Ну и чтобы не заканчивать день на совсем уж больничной ноте, а чем-то эстетичным и позитивным, выложу удачную фотку Нами:
    Нами матёрая.JPG

    Совсем красавицей стала, заматерела. На фоне попались две другие девчонки и Патрик со свежепочищенным от налёта носом.
     
  7. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    LillaViola, а можно список в личку, с разъяснениями для какой цели?@Сэголь, я думаю, уже можно купалке поставить.
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Нами очень красивая стала.:girl_smile: Небо и земля, с тем больным птенчиком. Даже не верилось, что выживет.:unknown:
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Нами красотка! Такая милая и гладенькая птичка!
     
  10. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Svprohorova, цель в данном случае это дезинтоксикация и улучшение общего состояния организма. Поднятие иммунного тонуса. В личку то я могу написать всё подробно. Или даже обзор здесь на форуме выложить , если нужно. Но дело ещё в том что в разных странах разные производители. Один патентованый состав может идти под разными названиями. В России "гепвтовет" в италии " гепатосил" или "детоксикум" в Израиле наверняка тоже что то есть. Всё это прерараты основанные на экстрактах трав. Никакого шаманства . Для меня паролем в поиске стало слово "орнитология ". Просто такие препараты квалифицируются не как товары для любителей , скорее уже зоотехника , правда не индустриального уровня. Цена зависит от размера упаковки. В крайнем случае , если нет в магазинах , остаётся еВау.
     
  11. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #751 Сэголь, 13 сен 2018
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
    Приползла. Это был забег по аптекам на весь день. Зато с добычей! Потом расскажу, это был эпик! Мяу просто слишком устала для изложения.

    Кто-нибудь знает, как Таурин давать птице, в какой дозировке? Капсулы с порошком 500мг. И можно ли из него как-то капли растворением, скажем, в физрастворе делать? Капель с ним точно нет.

    Ах да, а какой длины зонд нужен для пирруры? Они чуть меньше кореллы, но зело длинношеие. Как вытянутся... Внезапно жираф.


    Кстати, кто-нибудь давал птицам Урсосан (у нас по-другому называется, говорю русское название)? Знаете, как давать в качестве гепатопротектора? Его не купила, он по рецепту, но нашла: есть на 250 и на 500мг, и по сравнению с Таурином - намного дешевле. Думаю для Патрика взять, конкретно для Поли, Зося сказала, такой сильный не нужен, ему лучше растительное. Думаю всё же и на Урсосан рецепт добыть, а то настоящий гепатопротектор, в Израиле... Это как единорог на шоссе.

    Ещё раздобыла рецепт - аж больничный! - на противоаллергические капли. И купила, хотя неожиданно и с поиском этих капель возникли сложности. Но по сравнению с поиском Таурина - это семечки и кусок пирога! Про них хотя бы фармацевты знали.
    --- Сообщение объединено, 13 сен 2018 ---
    Певчики научились купаться! Такара предпочитает мисочку или листья, Василиса - пульверизатор (мальчик от пульверизатора шарахается: "А-а, вижу пыточный инструмент!"). Сама подставляет морду под душ. Может, она линять надумала? Нашла сегодня несколько маленьких пёрышек, правда, не знаю, её ли, Такары ли.
    Ещё у Лиссы мне не нравится суховатая восковица: как бы не клещ или ещё что. Завтра постараюсь снять её морду.
     
  12. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Так, я свалилась с гриппом или чем-то вроде... Последние дни выдались слишком напряжёнными. Мой организм отчаянно сигналил, что ни фига он не предназначен для этой беготни по жаре и нервотрёпке, но я его не слушала - и он решил объявить забастовку, чтобы сегодня я точно из постели не рыпалась -__-
     
  13. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Сэголь, Вы молодец! Сумели пробить все лекарства для Поли! Хорошо что получилось найти ! Выздоравливайте:)
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Сэголь, выздоравливайте! Вы герой!
     
  15. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Зато теперь отдохнёшь с чувством выполненного долга. Выздоравливай скорее.
     
  16. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Всем спасибо... Уползаю.
    (Если вы знаете про длину зонда и приём Таурина - напишите, ладно?)
    Поли такой: "Я терпел, пока ты какую-то мокрую фигню мне в глаз закапывала. Я даже терпел, когда фигни стало две и закапывать их ты принялась и мне в нос тоже. Но три разных фигни и какой-то подозрительный шприц мне в клюв?! Я решительно отказываюсь сотрудничать!"

    А если без шуток, поить его из шприца не получается, точно нужен зонд. Он давится и плюётся. Пока в поилку немного Таурина добавила.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сделала новый раздел, вэлком :parrots:
     
  18. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Alfa, спасибо большое, как оклемаюсь, пойду туда со своей юной парочкой.
     
  19. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Народ, простите, что не пишу, что-то совсем разболелась. Худо мне. О Поли и его делах можно в его теме посмотреть, если что. Остальные в порядке.

    Засняла мордочку Василисы - мне не нравится её сухая и шелушащаяся восковица. Боюсь, как бы не грибок или клещи. Хочу, чтобы вы взглянули. Но пока не заливается на сайт что-то, полагаю, слишком плохой Интернет.

    Пока вот одно фото, залитое на сторонний ресурс, завтра вечером или послезавтра снова постараюсь сюда залить... Ну или и остальные две фотографии придётся публиковать таким же образом.

    [​IMG]
     
  20. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.