1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лайми, стеснительная израильтянка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Сэголь, 9 мар 2017.

  1. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Мои кореллы спариваются периодически - но вот гнезда не просят, и не несутся... Читала, что у некоторых и в волнистых стаях так бывает- спариваются, но не так часто, как при гнездованиях, и не несутся.
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот бы Мартин с Ксюшей так, у нее уже темно бежевая восковица.:scratch_one-s_head:
     
  3. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Если без последствий - пожалуйста, пусть развлекаются сколько угодно. Ну, пока яиц действительно нет, слава Небу. А Фуюцки в свой гарем уже и Нами затащил и объявил её своей любимой женой - раньше ж Тучка была... Теперь чаще на Нами карабкается. Но

    Так - это как? Шуры-муры крутил, в смысле?
     
  4. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    О страданиях Патрика в коммунальной квартире

    А, Нами таки успешно в общей клетке прижилась. Тучке даёт отпор, когда та лезет её гонять. И не простудилась. Она уже кончает линьку, стала пушистой.

    А вот Патрик страдает после переезда. Забивается в углы, выглядит несчастным и растрёпанным (ну, он сейчас тоже сурово линяет, так что, может, ещё от этого: на лбу вообще куча налитых кровью "трубочек", части перьев не хватает)...
    Он у меня вообще необщительный, предпочитал иметь дело только с Нами, и то её перед сном я загоняла в собственную клетку, а Патрик успокаивался и устраивался с комфортом. Этот птиц просто обожал свою маленькую клеточку: он ненавидит двигаться, суетиться, любит, когда еда и вода прямо под боком и нет раздражителей. Даже негрыз ничего и не играл. Единственная страсть в его жизни - еда. Больше всего на свете он обожал набить зоб и с важным видом сидеть на жёрдочке в тишине и покое, думая о вечном, иногда скрипя клювом и даже причирикивая себе под нос от полноты счастья. Нами воспринимал назойливой докукой, но терпел - она одна и относительно вежливая, её шуганёшь - и прекращает лезть с поцелуями в личное пространство.

    А теперь не сбежать из коммуналки. Шарахается от шума-гама, но избежать остальных не удаётся. Тем более что он занял нижнюю нишу в иерархии клетки, от кормушек его гоняют абсолютно все. А уж Тучка постоянно ему докучает. Нет, она к нему вполне расположена, но по-своему, в уникальной самодурской манере... Видно, что её издевательства над патриархом - просто игра от хорошего настроения, она не пытается его ранить, не дерётся, как с девчонками. Но ему от этого не легче. Тучка может постоянно ходить за ним и дёргать за хвост и кончики крыльев. Уже превратила его хвост в чёрт-те что, измочалила напрочь... и отгрызла кончик левого крыла (но у него линька, повреждённые маховые он потом сбросил). А Патрик неповоротливый, не любит двигаться... Он от Тучки просто не может оторваться,когда ей хочется на него "поохотиться". Вот, скажем, пытался он скрыться от неё "на улице" - что вообще нонсенс и показывает, как сильно его допекли, так как Патрик, переехав в новый дом, вообще прекратил ходить на прогулки, - вылез и по стеночке, по стеночке... Но вот беда: выбрал не ту стенку, лазил по той решётке, которая обращена к стене. Взлететь отуда невозможно, а скорость лазания у Тучки, молодой и борзой, намного выше... Так она и гоняла его со вкусом туда-сюда: он снаружи, она внутри, карабкается за ним следом и кусает за лапки, дёргает за хвост... и не подпускает к углам,чтоб не вылез на другую стенку и не удрал. Мне пришлось его из этой ловушки вызволять.

    Бедняга даже похудел за эти дни, сильно. Он всё ещё в пределах нормы упитан, но в нижних самых пределах! Я боюсь за него - он ведь всегда был склонен к полноте, купила я его вообще с ожирением, и ему пришлось урезать порцию... три месяца он до нормы вес сбрасывал, а тут быстро как исхудал, и это при неограниченной кормёжке! Ещё немного - и Нами будет упитанней него, а он худышкой.

    Аппетит у него вроде бы весьма и весьма хороший, как и раньше. Впрочем, ест он по большей части только просо и канареечное семя, которые выбирает из зерносмеси... Это вообще старая проблема у него. Заводчик тот показывал, что кормит своих птиц только жёлтым просом, даже не зерносмесью. И когда Патрик ко мне попал, то отказывался от всего, кроме проса (зато проса за один присест мог аж четыре ложечки сожрать). Когда посадила его на диету, с голодухи стал брать и канареечное семя, и овсянку... Но овёс так и не полюбил, как только увеличила ему порцию - перестал его брать. На прочие "добавки" к просу и вовсе не обращает внимания. А уж фрукты-овощи, зелень и мягкий корм он всегда считал попытками отравить честного попугайчика. Травку, мочёную пшеницу, впрочем, при помощи Нами постепенно удалось научить брать. С пророщенкой сложнее, хотя он видел, с каким аппетитом его соедка уписывала пророщенный маш, например.

    А в общей клетке он от травы, любых фруктов и овощей отказывается напрочь, вообще избегает общего кипучего ажиотажа вокруг пучков зелени, прищепок с морковкой, яблоками и так далее. Единственное его пищевое достижение за это время - научился от остальных есть рисовую кашу.

    И так и не начал грызть минкамень, сепию. Ракушки с углём как в "однушке" игнорировал, так и в "коммуналке" продолжает. А у него, на минуточку, полная линька! И это с его медленным отрастанием перьев (скорость роста хвостовых перьев у него в три с лишним раза ниже, чем у молодых моих птичек, я обращала внимание, так как купила его с куцым хвостом и следила, как тот отрастал)! Тревожно мне за него... И как только у него клюв не переростает?

    Спать он предпочитает в гордом одиночестве. Тучка спит на качелях, Нами и Фуюцки - на верёвках, а вот Цитра - любит углы и жёрдочки, как и Патрик. Так вот, просто сидеть и дремать на одной жёрдочке с другими попугайчиками он может, но спать - только один. Если Цитра заняла его любимую жёрдочку из китайского ясеня в углу - он идёт на вторую верхнюю. Если и там кто-то есть - уходит вниз. Не терпит присутствия рядом никого. Разве что Нами, но та влюбилась в верёвки. А ещё и Тучка добавляет экстрима - она всегда спит на своих самых козырных и высоких качелях, но ей всё кажется, что у остальных и трава зеленее, и место для сна круче. После отбоя она всегда ходит и спихивает остальных с их насестов, проверяя: не лучше ли ей будет спаться на их месте? Но как только она займёт чьё-то нагретое местечко, тут же ей начинает казаться соблазнительной ещё чья-то позиция, и она, бросив завоёванное, пытается, например, прогнать Фуюцки с его верёвки - и это при том, что сама она не умеет спать на неплотно натянутой, болтающейся верёвке, падает. Но когда её начинает клонить в сон, Тучка непременно возвращается на свои качели, а остальные - на свои верёвки и жёрдочки соотвестственно. А вот Патрик к этой возьне непревычен, если Тучка его прогнала, он чаще спускается на нижние жёрдочки, чем возвращается на место.

    Не знаю, сможет ли он всё же привыкнуть к этой коммуналке, где ещё и Тучка водится - местная хулиганка и стихийное бедствие...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Патрику явно на пользу совместное житье :good:
     
  6. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Думаете? Это нормально, так сильно вес сбросить, хотя много ест? А я было испугалась резкого похудания, он же обычно толстенький. Чуть было не принялась в ветконсультацию писать.


    Тучка - тренер по фитнесу. Неумолимо гоняет толстячков, и они превращаются в стройняшек!
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну, я от нервов тоже быстро худею, наверное бедняга весь извелся от такой шумной компании.
     
  8. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #328 Сэголь, 7 дек 2017
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    Вот видео Патрика в похудевшем виде:




    Ну да, на нервы компания давить может! В них словно встроен вечный двигатель. И вечный чирикатель.
    Вопрос в том, не опасно ли это.
     
  9. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот чего не знаю, того не знаю.:unknown:
    Спасибо за видео! Жаль мне не видно.:wall:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если вес сброшен из-за фитнеса, а не из-за болезни, то нормально.

    На видео нормальный попугайчик.
     
  11. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #331 Сэголь, 12 янв 2018
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
    Новая иерархия в клетке

    Патрик привык наконец к Тучке и её закидонам, прижился в клетке... И немного вес набрал, но именно до идеальной попугайной упитанности, он теперь не худой и не толстый, вполне стройненький птиц!

    И очень радует Нами: просто расцвела! Она закончила линять и стала такой красавицей! Гладенькая, пёрышки яркие и блестят. Рядом поставь её прошлую - и не узнаешь, что это одна и та же птица, прямо небо и земля.
    Фуюцки оценил... и бросил ради Нами Тучку, объявив бирюзовую своей любимой скво. Теперь они всюду вместе держатся, нежности, почесушки... А Тучку позабыл. Видимо, не выдержал постоянных побоев и гонений, которыми моя атаманша всех без разбору одаривает. Дёрнуть за хвост, тяпнуть за лапу, отвесить подзатыльник, спихнуть с жёрдочки или отогнать от кормушки - можем, умеем, практикуем!
    Тучка завидует, но, скорее, тому, что её перестали кормить и чесать - у неё сейчас восковица побелела, собственно любви ей не хочется. Внимания бы ей... А вот Нами иногда Тучку прикармливает (она вообще очень дружелюбная девушка, ей не жалко) и вообще не боится, благодаря чему заняла, вместе с Фуюцки, вторую позицию. Сейчас иерархия выглядит так:

    1. Тучка. Самодур и лидер, имеет право гонять всех.
    2. Фуюцки и Нами. Весёлая мелкая девчонка и фиолетовый гаремный попугай. Влияют на остальных, но уступают Тучке. Тучка благоволит больше Фуюцки, который ей как мужчина нравится, а вот сам Фуюцки слушается Нами, так как она не боится ни Тучку, ни даже меня. Каждый раз, как он видит, что Нами напрягается, но позволяет мне трогать её клюв или лапки, а то и противостоит самой Тучке, её акции растут.
    3. Лайми Цитрелли. Больше не на последней позиции, что на ней благотворно сказалось. Имеет право гонять Патрика... Но его все могут гонять.
    4. Патрик Спенсер. Абсолютный подчинённый. Не любит других попугаев, исключение делает для Нами и Цитры, с которыми иногда хоть как-то общается. Для него это верх приветливости. И даже научился у Цитры есть морковку.

    И вне иерархии - новенький парень Нео. Попугайный бисёнен и выдающийся дятел, любитель качелей, бусинок и бубенчиков. Существо достаточно деликатное и осторожное. Он пока не освоился толком, хотя карантин успешно прошёл. Боится Фуюцки (а нужно бояться Тучку, хех) и внешнего мира. Так и не удалось его научить гулять. Может, остальные со временем научат? Вон, Цитра больше полугода отказывалась выходить, таки стоит проявить больше терпения?
    И ещё почти не ходит гулять Патрик: он-то умеет, но ему лень. Даже если все вышли - если не выгнать (например, мытьём клетки), сам вряд ли пойдёт.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что все устаканилось :good: Ждем фоточек новичка :)
     
  13. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #333 Сэголь, 12 янв 2018
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
    Вьюнош дико шугается фотика и мне тоже не слишком доверяет. Телефона боится чуть меньше, постараюсь снять.


    Разноцветное пополнение

    А в моей семье ещё одно пополнение намечается! В воскресенье уже поеду забирать парня - то есть предположительно парня, он из вида, в котором самки от самцов ничем не отличаются.
    Это зеленощёкий краснохвостый попугай. На латыни Pyrrhura molinae, но здесь таких зовут "гринчик кьёнор". Попугай немного меньше кореллы. На самом деле - один из тех видов, к которым я питаю особенную слабость: они не слишком разрушительные, милые, очень умные, благодушные и не агрессивные, а главное - обладают тихим голосом.

    Окрас - yellow sided, это примерно такой:
    [​IMG]

    Это одна из самых распространённых мутаций, но всё же не природник. Природники темнее и более зелёные с серым, и только одно красное пятно на животе, а у этих желтизна на грудке переходит в цвет осенних листьев.
    Вот природник (справа) с таким вот частично жёлтым:
    [​IMG]

    Лоб - тёмно-серый, голова неяркая серо-зелёно-рыже-бурая, ниже переходит в жёлтый и оранжевый. Крылья и спина - насыщенная зелень, а вот первостепенные маховые - голубые. Хвост - тёмно-красный. Глаза - тёмно-карие. Лапки у этой мутации обычно розовые, клюв тёмно-серый, почти чёрный.

    Вот такие крылышки:
    [​IMG]

    Но это фотка при искусственном освещении, слишком вырвиглазная. На самом деле это разноцветные, но не слишком яркие (для попугаев) птички, именно осенние такие.
    "Своего" попуга - он ещё чуть спокойней оттенком (у всех немного разнятся переливы перьев-чешуек) - тоже сфоткаю потом, но он в "трубочках", после линьки приедет.


    _________________________

    Птиц наверняка будет обижаться и стрессовать - как же, забрали из дома! Он почти три года жил в любящей семье, но у детей недавно нашли аллергию на птиц, и это на фоне астмы. Так что отец семейства срочно убрал клетку на работу и искал любящего птиц человека, которому можно продать любимца. Ну, в результате Поли (ударение вроде на последний слог) попадёт ко мне, потому что со мной хозяин знаком, работал в зоомагазине, в котором мяу купила Фуюцки - тогда и познакомились.
    Надеюсь, сумею обеспечить новую птичку теплом и заботой. Выспросила, что его любимое лакомство - сафлор. Удачно, у меня его мало кто ест. Буду подкупать сафлором!
    Птичка - ручная. Ко мне на руку пошёл уже в наше первое знакомство. Хозяин всё говорил, будто бы птиц в меня просто влюбился, мол, животные чуют, кому нравятся, а он женщин к тому же больше любит. ИМХО, Поли просто проявлял обычное попугайное любопытство, меня посчитал новым развлечением, а вот хозяин боялся, вдруг я передумаю брать попугая...
    А, он приучен летать в комнате! А то у нас всех ручных выкормышей беспощадно обстригают перед продажей; хозяин рассказывал, что сам он тоже против такого варварства, поэтому, купив Поли в обстриженном виде, дал ему нормально обрасти и научил летать. Также птица ест фрукты. С веточным кормом, правда, не знакома, в качестве погрызушек ей давали плетёнки из кожи.

    Единственная вредная привычка - кусаться зело любит. Причём не со зла, в самом хорошем настроении. Не Шмуэль, пока до крови не укусил (да и сам меньше - они максимум 70 граммов весят), но всё же довольно больно прихватывает. Надо пошерстить форум на предмет того, как отучить птицу кусаться.

    С попугаем отдают "приданое" - его родную клетку, так что это должно помочь ему быстрее адаптироваться. Клетка такая же, как тот верх от клетки, который у меня уже есть (бывший дом Шмуэля, который мне оставили, а я покрасила), только с поддоном и решёткой, как полагается. (И эта птица не Шмуэль, тому в такой клетке было явно тесно.)Так что жёрдочки я ему вырежу заранее (а то одна - как-то мало), померив на свою "запчасть".
    Купила ему кормушку для минсмеси - ему не давали. Нужно, наверное, ещё одну: хозяин говорил, что птица привыкла пить из открытой посудины, в качестве которой использовали одну из "родных" кормушек. Если не удастся приучить пить из поилки - тогда да, нужна и посуда для воды. Но мне не нравится сама идея открытой посуды, так как туда может запросто попадать сор, помёт, зерно, птица порывается там же купаться - я спрашивала.
    Ещё качельки сниму с гулятельной присады - они как раз крупноваты для волнушек, а Поли в самый раз будут.
    И в воскресенье съезжу за кормом для средних попугайчиков. Наверное, тоже Престиж куплю (заодно и пару пакетов для волнушек возьму). Если не будет - то Рио уже в другом районе. После этого заберу новосёла.
    Гм, ещё гринчики вроде бы кукурузу любят... Надо разобраться, как им её готовить...
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пополнение за пополнением :) Фоточек все равно ждем))
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Отлично знаю пиррур, очень славные птички, легко обучаются трюкам, любопытны, очень любят сочные фрукты, семки, орешки, они вообще обжорки еще те! Что, кстати, не может не радовать! Отучить кусаться можно, но сложно, это их фишка, они именно любят это дело)))
     
  16. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Главное, чтоб не убывание, и всё пополнение жило и здравствовало!

    Орешков - куплю! Спрошу у хозяина, какие давал.
    Трюки - это здорово. К тому же птичка уже ручная, хотя бы на контакт пойдёт. Единственное, на форуме есть видео с готовыми трюками, а не инструкции по обучению, насколько погляжу.

    Вот да, у многих пиррур замечала: протянешь им палец, а они серьёзно прихватят - ну а раз дают?
    А эта конкретная пиррура привыкла это делать: хозяин показывал, как он играет - водит по решётке вверх и вниз рукой, а птица пытается успеть кончиком клюва ухватить. То есть она не просто так привыкла, что кусаться - это абсолютно нормальная игра. Говорят, при отучении главное - не дёргаться. Увы, уже дёргалась, у меня очень низкий болевой порог (что о-очень неприятно, когда идёшь к зубному, например), не смогу терпеть, не подавая виду.
    А пируррка ничего такого и не мыслит, она не от агрессии или раздражения это делает.

    ___________________________________________________

    Готовы пара жёрдочек, качельки, кормушки, гулятельная палочка на верх клетки... Прибила дополнительные держатели на полку в шкафу, на которую предположительно клетку водружать. Осталось в центр города по магазинам за кормом, поилкой и колечками для мастерения игрушек - что-то они у меня кончились. Потом уже за новосёлом, чтобы с ним сразу домой!

    Только у нас "буря мглою небо кроет", как это часто бывает в январе. Пока ветер не слишком сильный, 23 узла (вот на мой ДР был ветерок аж 40 узлов), но всё равно не слишком приятно. Нужно захватить что-то укутать клетку.
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я Джекки учила трюкам, если что, буду подсказывать как учить. Так уже посмотреть на птичку хочется! Я пиррур очень люблю, жаль не могу держать из за того, что гуляют мои птички постоянно, а пиррурики могут за лапку нехило цапнуть. Да и хватит мне их, и так шумно, вот еще одна птичка появилась, а шум в 3 раза усилился как будто! В интернете есть видео с пиррурками прикольные, они там и колечки нанизывают, и шарики гоняют, и хозяев я знаю, не лично, по форумам, говорят, что очень быстро научили трюкам. Фишка в том, что они прожорки маленькие, и за семку или орешек на все готовы, с кареллами такое не прокатит, не тот аппетит!
     
  18. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    [​IMG]

    Благополучно привезла и обустроила новосёла! Он был несколько против уборки и обустройства, но в клетке была только одна жёрдочка без коры диаметром 1,5 см, так что я всё же добавила кое-какие обновки. Мы с ним договорились ко взаимному удовольствию, что я продолжаю возиться с клеткой, а он пока посидит у меня на плече, пожуёт волосы (вот значит, что ему в женщинах нравится - причёски!) и посмотрит без лишних нервов, что я делаю.
    Поел, попил, в том числе из купленной специально для него поилки. И что хозяин говорил, будто птиц не умеет поилками пользоваться, а потому воду нужно наливать в кормушку? В кормушке она пачкается: была мутная, грязная, вся кормушка склизкая... Я рада, что поилка пришлась ко двору, значит, уже завтра в кормушку можно мягкий корм класть, а воду - оставить лишь в поилке.
    Качели тоже оценил, но пока закрепиться на них не сумел. И новые жёрдочки подошли как раз, угадала с диаметром.
    У него есть и зеркальце, но пока, думаю, не стоит его убирать: и так утащила из дому, всё такое незнакомое, а тут ещё привычную игрушку украду... Поли с ним возится, видела.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С пополнением! :daisy:
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ура! Пиррурка супер! Очень нравятся такие, похож на фронталис. Весело тебе теперь будет! Есть дома мандаринки, апельсинки? Они очень любят!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.