1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

К нам залетел птинец синицы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 3 июн 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Подскахите пожалуйста чем кормить маленького птенца синицы.Он уже сам глотает пищу.Мы пока ему даем рубленное яйцо в перемешку с семечками не жариными.Предворительно все это мелко измельчив.Посоветуйте чем его кормить.И сколько на дню.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

     
  3. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ???? ?? ??? ??????, ?? ????? ????? ????????? ??? ?? ????.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    как и чем кормить птенца синицы.

    Наверное, запоздалый ответ. Но напишу для других.
    Я сама выкормила птенца синицы. Прежде чем его кормить проконсультировалась у орнитолога.
    Кормить его надо через каждые 2-3 часа, когда немного подрастет через 4 часа, а вообще лучше ориентироваться на его писк, как запищал, так и кормить.
    Рацион: мелко нарезанное отварное яйцо, отварное постное мясо ( говядина, курица), обязательно приобрести в зоомагазине живых мучных червей (держать их на полке в дверце холодильника). А также надо давать чистую воду совсем чуть- чуть, 1/3 чайной ложечки из пипетки. Я выкармливала при помощи филателистического пинцета, так как надо пищу закладывать в клювик, сам он клевать не будет, пока маленький. Как начнет клевать еду сам, недожидаясь когда вы положите в клюв, надо повесить кормушку и поилку с чистой водой (приобрести в зоомагазине) .
    Также необходимо выпускать птенца полетать не менее, чем на 2-3 часа в день (чтобы учился летать, разрабатывал мышцы).
    Как только начнет хорошо летать и научится сам есть, можно выпускать на волю. Лучше в лес (там много синиц).
    Еще хочу написать про гнездо. Надо взять нижнюю часть маленькой коробочки, положить туда тепленький кусочек материала ( например ангора, махер, вообщем что-нибудь шерстяное) с припуском так, чтобы он мог в него спрятаться целиком.
    Когда он подрастет недели через две поместить его гнездышко в клетку для птиц. Установить в ней жердочки, лучше купить в зоомагазине. Также можно приобрести ванночку для птиц, они очень любят купаться.

    Обязательно отпустите птицу на волю ( в любое время года, кроме зимы). :)
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    А у нас живёт 3-х недельный воробей(птенец) зовут Пудик :D :cry:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Жаааааааалко его :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как кормить малютку подскажите!!!!!! :wink: :shock:
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Пожалуйстааааааааааааааааааааа!!!!!! :!: :!: :cry:
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    АААААААААУУУУУУУУУУУ :P :!: :!:
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Я Вам помочь не могу. Сходите пожалуйста в этот раздел http://mybirds.ru/forums/index.php?s=3e ... owforum=21 другого форума. Там много всего про воробьев. Можете там и почитать и поспрашивать. Удачи с воробушком. :wink:
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Воробьеныша выкармливают кашей-мешанкой (рис, греча, пшено...), сваренной на воде без соли и сахара пополам с мучным червем. И корм должен содержать достаточное количество воды.

    Гуманнее было бы вообще не подбирать, пусть бы сразу помер. Выкормышей выпускать на волю НЕЛЬЗЯ! Бывают специальные программы реабилитации для некоторых видов птиц, представляющих природную ценность, это большой труд - подготовка птенца, выкормленного человеком, к выпуску на волю.
    Синица или воробей, голубь или ворона, подобранные и выкормленные человеком, на воле ПОГИБНУТ. Не умея найти пищу, не обученные родителями тому, чего нужно опасаться, они погибнут в первые несколько суток от голода либо станут добычей хищников или человека, ведь и того, что людей нужно бояться, они тоже не знают.
    Если подобрали и выкормили птенца - или оставляйте себе, или ищите для него ответственные руки.
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Вот сюда дайте объявление на форум... может быть Вы найдёте добрые руки малышу http://mybirds.ru/
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.