1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Курица Рэйчел

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем PANAMERA, 21 июн 2013.

  1. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    Чириканье, воркование и другие звуки это понятно. Но вот эти звуки, как на видео, какие-то тревожные крики прям и раньше такого и так долго не было :unknown:
     
  2. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    #42 PANAMERA, 2 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    ПРивет всем!!! Мы вернулись после долгого отсутствия! И сразу же радостная новость - у меня теперь парочка попугайчиков :friends:

    А вот наше новое жилище, жду ваших комментариев по обстановке в клеточке, что исправить? :oops:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот какая стала моя Ричуня, красотка гордая, к рукам так и не приученая, зато в рот лезть и покусать за нос - легко ))
    [​IMG]

    А вот это наш жених, надеюсь что жених, потому что с полом сомневаюсь )) я так понимаю лютиносик, ручной и ласковый Кешенька O:-) Кстати ему уже около трех лет. Вам не кажется, что он худоват по сравнению с Ричи? Или это ее нужно на диету? :twisted:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    PANAMERA
    Альбина, с пополнением и возвращением! :daisy: Кешенька - солнышко :sunny:

    А как много времени птицы проводят в клетке? :)

    Скорее так :grin:
     
  4. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    ну Кешунделя только вчера привезли, с моим графиком 2 через 2, они 2 дня в клетке :wall: и два дня на свободе постоянно. Но они оба не летающие какие-то. Подбросишь слегка - кружок по комнате сделают :mr47_06:
    А что думаете клетка для двоих маловата или в ней места мало? Может жердочек поменьше оставить?
     
  5. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Альбина, клетка для двоих нормальная.
    А клетка не шатается на таком маленьком столике?
    По мне и жёрдочки стоят как надо.
    Надо смотреть по птичкам, как им вообще удобно прыгать?
     
  6. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    Это она так стояла, пока я жердочки расставляла :pardon: уже на широкий стол поставили. я еще и с жердочками не рассчитала, надо других напилить теперь, а так пришлось оставить ту, которая с клеткой шла.

    Я читала где-то, что нельзя чтоб жерди и вдоль и поперек клетки стояли, нужно либо так либо так, это правда желательно? :sad:
     
  7. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    Вот так мы теперь живем :ROFL:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Портрет в кружочке :grin:
    [​IMG]

    Пока еще пролазием в колечко
    [​IMG]

    Добавлено спустя 3 минуты:
    phpBB [video]
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Альбина, а какие аргументы приводили?

    Я использую такие клетки в качестве детской или крантинки (для новых птиц). Я обычно оставляю две длинных жердочки, которые идут в комплекте (почему-то у Вас одна :scratch_one-s_head: ) Верхняя жердочка - спальная, нижняя расположена рядом с кормушками. Плюсы такого расположения - птицы перепархивают/перепрыгивают с одной на другую, это удобно. Кроме жердочек я вешаю качельки/колечки, игрушку. Но не по центру, а ближе к краям.
    В гнездовых я еще располагаю две жердочки поперек, на одном уровне, птицы тоже перепрыгивают - перепархивают на них :)

    В Вашем случае там очевидно не хватает "парной" жердочки для попрыгушек.
    Поилок у Вас аж три? Одной вполне достаточно :)

    А карантин решили не держать?
     
  9. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    Ничего себе у вас размерчики карантинки :wasco2:

    я ее убрала, так как думаю, что жерди с корой лучше чем голые, а с длиной не рассчитала, пришлось их поперек делать и одну ту оставить.

    эт я с перепугу понаставила, вдруг в новой клетке не найдут

    да никаких, это в группе в контакте, говорят все должно быть так а не иначе, шаг влево шаг вправо - расстрел и значит ты плохой хозяин, мучаешь птицу. :moasking:

    так как он не магазинный решила не держать, думала просто рядом в клетках подержать, но девченка моя через сутки к нему сама заперлась, пока я отвернулась. а он странный, как тут и жил. тьфу тьфу, никакого стресса, кушает, поет, на пальчике достала он пару кругов по комннате сделал и на голову сел. :mr47_06: я перепугалась, думала комната не знакомая, убьется щас :fool: но все нормально )) такой интересный, сажу его на клетку и иду к двери, он за мной летит и на плечо садится и так два раза :man_in_love: пришлось закрыть в клетке, чтоб выйти.

    теперь по поводу их отношений переживаю, рано наверное я ее с ним в клетке оставила.. надо было выгнать, но она не ручная, жалко было в руки брать, пугать лишний раз :cry: а он на нее внимания не обращает, сидят вдвоем, как соседи, каждый своим делом занят, пару раз вроде клювиками потыкались :sorry: может еще понравятся друг другу. :daisy:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Альбина, эти "голые" тоже хорошие :) Тут вообще надо смотреть на диаметр. Лучше, чтобы в клетке были жердочки разного диаметра (деревянные, конечно) :)

    Могу предположить, что имелась в виду небольшая клетка. Там действительно достаточно критично, чтобы были два параллельные жердочки (а больше просто не влезет), по той же причине, что я и говорила - птичке надо перепархивать/перепрыгивать с жердочки на жердочку. В клетке большего размера, где можно установить больше жердочек, это не критично. Но здесь надо смотреть, чтобы птицам было удобно перепархивать, чтобы было достаточно пространства для зарядки крылышек.

    Замечательно! :good:

    Не волнуйтесь, все идет хорошо :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.