1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купил попугайчика!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем bigptach, 16 дек 2008.

  1. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    Ужасно жалко птичку!!!
    Это хорошо еси нашла хозяев хороших...а еси не прибилась к комуто...ужас!!((

    А у попика лапки горячии наоборот, + я понял что он не замерзает, все с ним нормально, видимо адаптация...усе у него в порядке, со мной говорит...с рук еще еду не берет, но думаю уже за неделю будет...он както очень быстро ко мне привык...видимо потому что дома никто с ним не общается кроме меня...
    :o Темне мение , нигде не прочитал как попики должны дышать, мой когда отдыхает дышит большими вдохами, какбутто он набегался, а когда играет со мной, бегает, он даже легче дышит, чем когда отдыхает...потому думаю надо буит нам сходить все же к доктору чтоб сказал почем?! может у него ноздри забиты или может это врожденная какаято патология...и ему придется жить с этой проблемой... :o Или может вы подскажете? могу ксати миини видео выложить гденить сами взглянете!!!
     
  2. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    :cry: Частое и тяжолое дыхание начинает меня тривожить все больше...я уже так привык к попику... :?
    Сеня пришол, он как вседа был закумаренным...проснулся...чет кушать пошол...и тут жена чет скакала по дому...кароче попика напугала до ужаса...он бедняга и не пикнул...полтора часа отходил...я его успокаивал...вроде наладилось...но в чем проблема тяжелого дыхания?
    Он болен?? или это от испуга??? он всеравно дышит частенько даже когда спокойный...а то может изза испуга никак не мог успокоится? или такого быть не может?? :?: Болен значит!!! :o Блин и где на раене это ветеренара искать ХЗ...есть на другом конце города, это я знаю...я б егог и сам полечил, знать бы что лечить(((
     
  3. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    У меня предыдущий, Кики, тоже часто дышал, по хвосту было видно, как маятник был.
    А може он пить хочет? вода есть?
    Кики атопоилкой не умел пользоваться, видать не приучили те хозяева, я ему воду в обычную кормушку наливала.
     
  4. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    С водой я както не подумал...я реально ненаю пьет он или нет...надо ему пойла в тарелочку дать...попробую сегодня вечером...
    ИТА а вы отзывчивая!!! спасибо вам!! :oops:
     
  5. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Вода всегда должна быть в клетке, либо в атвтопоилке, либо в кормушке, как у меня. И должна быть свежей и кипяченой. Менять воду и мыть посуду из-под нее нужно каждый день, летом когда жара - 2 раза
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вот кипячённую воду не рекомендуют, лучше фильтрованную или бутилированную.
     
  7. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    :!: давненьтко не писал, бо попик всроде начал привыкать, благодаря вашим советам...Иногда сомной разговаривает)))чирикает)) очень любит когда вода шумит, почти всегда чирикает когда я посуду мою...
    Гдето в 6-7 вечера он притихает, видимо силы исякают...и тока иногда кушает...а все остальное время дремлит)))хм...
    Попик как дышал с открытым ротиком так и дышит, незнаю никто мне так и не сказал ЭТО НОРМАЛЬНО???
    Чета последние два дня я заметил что он типа чихает чтоли, но вроде все как обычно ничего не поменялось...ОН МОЖЕТ ЧИХАТЬ ОТ СВОЕВО ПУХА СКАЖЕМ??? или вобще не должен чихать и это уже надо думать что он приболел???
    А да ксати чуть не забыл...гдето 5дней я ему наю минералы и витамины НЕКТАР...и мне кажется что он кактойто поактивней стал даже...

    Что нибуть посоветуйте по этим вопросам, пожалуйста!!!
    :oops:
     
  8. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    вот щас было..типа не пойму чихает или что...так пикнул легонько и сидит себе на жордочке...не пому что это толь чихнул толи чтото наснилось, толи чтото заболело..(((
     
  9. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Нектар не надо - не очень хорошая фирма.
     
  10. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    хм...понял...отменим..но он какойто намного живей стал после недели приема этих витаминов и минералов :idea:
     
  11. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Витамины давать надо. Примерно раз в 3 месяца. Здесь рекомендуют Vitasol фирмы 8 in 1. В Киеве точно есть.
     
  12. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    а какие у нас есть качественные корма мы даем сЁме "Папужка"-природа.Этим кормом как сказали кормили его в зоомагазине.
     
  13. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Ну вообще на этом форуме рекомендуют кормить зарубежными качественными кормами: Престиж (бельгийский), Фиори, Падован. Если живете в Киеве - стопудово найдете. Но и в других городах они могут быть. Я кормлю украинским кормом Optima. Нареканий нет, но если есть возможность, лучше перестрахуйтесь и купите лучшее. Природу не давайте, особенно если она в картонной коробке. Не то, чтобы это очень плохой корм, но я находила там всякий мусор. А в картонной коробке могут и жучки какие-нить завестись. Не берите витаминизированные корма, лучше давать витамины отдельно.
     
  14. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    вот по Этому спрашиваю в Этом корме очень много всякого мусора и он мне не очень нравиться я пыталась его прорастить,проросло всего штуки пять из 1.5 чайных ложки :( .спасибо за совет буду искать новый корм :)
     
  15. Westia

    Westia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    36
    Моя птичка вобще не ест витамины которые в корме содержатся, только зернышки выбирает
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.