1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купил попугайчика!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем bigptach, 16 дек 2008.

  1. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    На щет того что лутче жидкие витамины понял...а вот нащет натуральных витаминов , мне кажется проблема...либо ему они не нужны либо он просто не понимает что они ему нужны...он не кушпет ни яблоко, ни мандарин, ни банан, ниморкофку...а пророшее зерно...где его берут???
    И ваабще мы даже изредка не чирикаем...слишком тихий он(((
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот вам и здрасьте. Перечитайте по новой FAQ этого раздела. Я же писал, что там есть ответы на вопросы которые могут возникнуть.
     
  3. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    да видимо бегло я прочитал момент про еду :oops:
    зерно пустило корни))) :wink:
     
  4. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    :shock:

    А у Вас не получится, что Вы не сможите по какой-либо причине прийти домой вечером, или отсутствовать дня 2-3, всяко бывает, и попик может погибнуть от холода. Не боитесь?
     
  5. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    ИТА
    :) Вопрос всеравно болезненный конечно...никто так и не посоветовал...что мона сделать..поможет ли лампа настольная...
    А ваабще никуда не собераюсь уежать пока, а там чтото придумаем если что...
    Да и не на столько у меня в доме холодно чтоб аж очень, нармальная температура гдетоь +16-+18, ну голышом по дому не походиш... :cry:
     
  6. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    у нас хоть и квартира, сейчас пока теплая зима, а так... бывает +18 +20, в юбках-шортах тоже не походишь...

    у нас есть масляный обогреватель, Делонги, примерно такой (но другой):
    http://www.delonghi.ru/catalog/heat/27/132.html

    если его включить, то он сам иногда периодически отключается, потом сам включается. (стоит в р-не 130$, но есть более дешевые варианты, но не советую в данном случае при отсутвии дома такие включать)
    нам подарили, а так сама,я бы лучше не пожалела денег и взяла с климат-контролем.
    По деньгам - мало электричесва сжигает, но мы не большую мощность используем. До этого включали электрический камин - пару-тройку дней в месяце было - и платили в 2 раза болше чем обычно :shock: .
    не знаю, не рисковано ли оставлять включенным обогреватель. Ну по крайней мере надо прочесть инструкцию и соблюдать технику без-ти. ну...провод чтобы не касался корпуса батареи, расстояние от предметов, мебели... + протестировать в выходной надо, чтобы узнать какую мощность оставлять если без климат-контроля.
    еще воздух от него становится сухим, кожа трескается, лучше еще купить увлажнитель, но его лучше без себя дома не оставлять включенным, без воды нельзя использовать. Мы обычно на ночь заливаем воду, увлажняем, а потом снова вечером. купили "Полярис" в р-не 70$. У Вас и от печки воздух сухой, может быть вреден для попика скорее всего.
    понимаю, что у Вас в стране не столь богатые. но описанные суммы думаю можно при желании найти.
    здоровье свое и попугайки дороже, имхо.

    лампу я бы не стала. А обогреватель и увлажнитель - и так могут пригодиться..., и не каждый же год надо покупать...

    решайте сами...
     
  7. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    спасибо за совет...я както никада не думал что мона было бы рискнуть обогреватель оставить на день, какой бы он нибыл...страшно както...может просто старая закалдка...что все обогреватели открыты и могут загорется...а это масленная...впринципе и в самом деле от чего тому пожару быть...спасибо...чттото предпринимать надо полюбому...если так буит дальше продолжаться!!! :oops:
     
  8. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    холодильник тоже ведь оставляете включенным. и лампу хотели.
    В общем, попробуйте посоветоваться с продавцами-производителями, их сервисными ремонтными центрами , наверняка у них есть на сайте вопро-ответ.

    для обогревателя нужна хорошая евро розетка с заземление (или как там...), не болтающаясяы

    А Вы не страхуете дом?
     
  9. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    Ита
    Мда вот это вапрос... :oops: у меня дома то нету!!! живу на сьемной квартире!!! :cry:
     
  10. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    а, ясно, я подумала что в отдельном доме живете, у меня много знакомых на украине так живут
     
  11. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    ИТА
    да нет...еще не розжился...но щас живу на хорошей квартире сотрудници...стуклопакеты...вроде и не должно быть холодно...но иногда как оказалось... :P
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А что Вас не устраивает в температуре +16+18? Вообще-то это комфортная температура для попугаев!И подогревать ничего не нужно. А на счет лампы... по-моему они применяются только если птица больна. Что бы помочь ей согреться и при обязательном условии, что будет у нее место где лампа не будет действовать. На счет витаминов... Попробуйте дать попику мокрый лист салата. Обычно им это оочень нравится. Мои в нем даже купаются. Натыкайте ему в клетку морковку, сладкое яблого, свеклу... Он обязательно попробует когда-нибудь.. хотя бы из любопытства. Только следите за свежестью продуктов.
     
  13. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    Pulka
    Это все мы делаем, у нас яблоко, морковка, салата правда не пробовал, но овес зеленый был...не попробовали даже...
    Ну а наещт темепратуры...что тогда с попиком...почему он трусится...не то что бы сильно...но так чучють...и когда включаю подогрев на пол часика перестаем трястись!!! И трясомся мы исключительно когда дремаем...когда лазяем и прыгаем то все путём...никада бы не сказал что попугайчику чтото не хватает...(да-да мы уже радуемся когда я прихожу домой...подаем признаки жизни хоть какието!!!)
    :D Но всеравно он больше времени проводит надутым...и с моргающими глазками!!
    :D А вот еще ОН ЕЩЕ НИРАЗУ НЕ ЧИРИКНУЛ нормально за неделю...так два раза пикнул разочек...хотя вроде голос есть...вез его домой то он возмущался "куда вы меня тащите!!!"...а потом как бы онемел
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    bigptach и ИТА загляните в эту тему viewtopic.php?t=9009 думаю вам это не помешает, а как раз будет к стати, и некоторые сомнения отпадут сами собой.
     
  15. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    у моего Кикуши (история о котором в подписи) при ниже 20 - лапки были холодные, при +16 - чуть ли не ледяные, я периодически относила его в ванну и садила на длинный кран, включая чуть горячую воду - так грела его. Иногда камин включала, когда масляного радитора не было.
    а у нынешнего попика - все нормально с терморегуляцией :?
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ИТА что то мне думается что у вашего Кикуши всё в порядке было и есть с терморегуляцией. Через лапки выходит лишнее тепло, особенно если попик много двигался, летал. Если сидел спокойно или двигался внутри клетки лапки будут прохладные, а если ещё и сидел на чом нибудь таком, что забирает тепло, то и вообще холодными покажутся.
    Не знаю, что то сомнительно, что попика может согреть подогреваемая присада в виде крана с горячей водой.
     
  17. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    сидел он часто на клетке, но когда с деревянной жердочки снимала - тоже иногда были холодные. Первое время, когда он не был еще ручной и постоянно сидел только в клетке (лапки были вообще ледяные) мы грели ему лапки полетами по квартире, гоняли с помощью газеты (он ее боялся, видать предыдущие хозяева его ею шугали, он даже от ее шороха метался и бился в клетке, мы это сразу случайно заметили.)

    чтобы согреть попика с помощью крана нужно не 1 минуту подержать, а хотя бы 5, на сколько помню
     
  18. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    забыла здесь сказать- он улетел
    вот темы про него:

    viewtopic.php?t=4753&postdays=0&postorder=asc&start=435

    viewtopic.php?t=4753&postdays=0&postorder=asc&start=480

    viewtopic.php?t=6548&postdays=0&postorder=asc&start=0

    viewtopic.php?p=29604&highlight=#29604
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вашу историю о спасении Кики я уже читал раньше. Ещё подумал, как повезло попику посе всех злоключений и выжить, обрести дом и любящую хозяйку.
    Что ж вы его не уберегли? Как это произошло?
     
  20. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Я уже писала, скопирую...
    А улетел он так. Дали мне отпуск на неделю. Ну я думаю поеду на дачу - хоть воздухом подышу и попугайчику тоже полезно, и ультрафиолет тоже принять ему.

    В машине когда ехали, зеркальце (с колокольчиком) постукивало громко о жердочки - я сняла. Когда приехали, только-только принесли его на участок - я поставила на солнце (бошльше некуда было), на стриженый газон. А Кики солнца боится - начал метаться по клетке туда-сюда. Муж говорит: "повесь ему зеркальце - пусть спрячется от солнца" (как он это делал дома, когда с утра оно в окно светило). Я говорю мужу: "привыкнет" и свекровь тоже говорила привыкнет. А муж настаивал, чтобы я повесила зеркальце. ну стала я вешать - а он и вылетел.

    Улетел он за двумя птицами. Сначала, когда выпархнул из клетки, 2 круга на нашей дачей сделал - потом за ними и улетел, сначала они тоже кружили над головой.

    П.с. Других надо меньше слушать и свою голову иметь... Особенно это касается моего мужа (проверено электроникой)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.