1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили птицу помогите определить возраст ... и пол (архив)

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем ТатьянаК, 30 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    А сколько вашим малышам месяцев :?: . Помоему им еще рано гнездышко вешать.
     
  2. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Ричи - очень серьезный! :D На всех фото выглядит очень представительно! А Жужа - скромница! :roll: Кажется, что она фотографа стесняется :D
     
  3. Ane4ka

    Ane4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    13
    Да Ричи фотогеничный и не дергается все время, а Жужа на месте и секунды не сидит.Я фотографий 40 сделала, то шея, то глаз, то хвост!!! :D Ричик спокойно сидит, "ждет", а она нет.
    Я не знаю, сколько им,могу только догадываться.Полагаюсь на специалистов данного сайта!!! :oops: :D
     
  4. Ane4ka

    Ane4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    13
    Стали ссориться возле кормушки,кормлю раздельно. Жужа все время лезет ему в рот... :shock: Я не пойму почему??? Голодная или маму вспоминает? Он терпит,терпит,потом ругается и убегает от нее...Если есть логическое объяснение,жду... Иногда спят на разных жердочках.Чаще Ричик уходит.А так все нормально,не дерутся. Болтология начинается по утрам после кормления.ТАКИЕ трели выдают напару!!! :D
     
  5. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Хелп ми

    Купила сегодня попугу, помогите мне, пожалуйста, определить его пол и хотя бы примерный возраст. Воть мое чудо в перьях:
    [​IMG]
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Похожа на девочку, где-то 2-3 месяца.
     
  7. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав, спасибо.

    А подскажите пожалуйста можно ли будет научить девочку говорить? И подскажите как быть, я ее принесла 4 часа назад, она не кушает и не пьет, а только поет под Кайли Миног. Пока писала пост придумала имя, Кайли. :D
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Девочек сложнее обучать говорению, чем мальчиков, но можно. Оставьте ее в покое, дайте ей привыкнут к новой обстановке, приручением и обучением говорению займитесь через пару недель. Не волнуйтесь, что она не ест, это вполне нормальная реакция. Хорошо было бы повесить медовую палочку. И не вкоем случае не кормите птицу Триллом.
     
  9. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав А что такое Трилл? Я Витакрафт купила для попуг до года.
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Трилл- это фирма сухого корма, он содержит смертельную дозу йода и смертелен для пттиц. Правильно, что купили Витакрафт- это одно из лучших кормов в мире. Покупайте только эту фирму, давайте фрукты, и чаще меняйте воду в поилке. :)
     
  11. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав, огромное спасибо, буду следовать вашим советам. Завтра же схожу в магазин за медовой палочкой. 8)
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ane4ka, какой домик? Младшая птичка еще не линяла... Она вообще еще ребенок и у меня нет твердой уверенности, что это самочка :sorry: . Выложите еще фото ее восковицы.
    Возраст. Она у Вас месяц. Исходите из того, что ей было полтора, когда Вам ее подарили. Таким образом, домик можно будет вешать к октябрю, не раньше. Перед тем, как вешать домик, нужно побольше узнать о разведении, чтобы не наделать ошибок.

    Diamante, фото сделано со вспышкой :( . По такому фото вообще ничего нельзя сказать кроме того, что, возможно, это самочка. Кажется, опалин и похоже, что благородных кровей :D , судя по ожерелью.
     
  13. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa

    [​IMG]

    Вот фото без вспышки. :)
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Diamante, самочка, молодая. Даже не скажу, перелиняла или нет, чехом бы я ее не назвала, но кровь чешская явно присутствует, а у них все не как у людей :) , это я про "шапочку". Белок в глазках у нее белый или светло-серый? Признак, впрочем, тоже относительный весьма. Смотрите, как будут изменяться горловые пятна. И еще - на голове вообще нет волн или бледные есть?
    Не вижу никаких препятствий к тому, чтобы ее приручить, а говорить - тут уж как повезет. Кто-то и в год может научиться, а кого-то и с пеленок учат-учат - не научат.
    Приручите и купите ей дружка :roll: Телевизор можно тогда вообще выкинуть - на пару попугаев смотреть гораздо интереснее :)
     
  15. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa

    Про белок в глазках не скажу, так как его практически не видно, видно ровно столько, чтоб было не понять какого он все таки цвета. Что на счет волн на голове, просвечиваются на кончиках перьев. Что на счет дружка, то я уже подумала, как только приручу, куплю своей лапочке друга :)
     
  16. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Это точно, с моими телевизор невозможно смотреть- они стараються его перекричать, и приходиться только накрывать клетку, чтоб замолчали.
     
  17. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав, Alfa! Что-то я очень волнуюсь за свою лапоньку, Она так ничего не ела. Всю ночь проспала, если конечно она спала, на стенке клетке, вцепившись в металлические прутья. Над клювом слева появилось какое-то красное пятнышко, откуда оно? Что это? Она стала немного повеселее, один раз даже на качельке покаталась. Поет все время под Кайли Миног, еще одна фанатка. Но меня беспокоит , что она не ест и за это пятнышко не понятно откуда появившееся. :(
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Насчет пятнышка- не понятно что это, может она испачкалась? Еще одна проблема в том что она не ест- может быть она не видит кормушку: или повесте палочку, или сделайте так, чтобы она заметила кормушку.
     
  19. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав, нет ничего красного чем она могла бы испачкаться, поэтому и волнуюсь, боюсь, может она когда лазила по стенкам клетки, она же клювом цепляется, может поцарапалась? Я ощупала всю клетка, но не обнаружила никаких мест,где она могла бы поцарапаться. На счет медовой палочки, вот жду 10 00, когда откроется магазин, побегу за ней.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Об клетку она могла пораниться, но вы бы заметили,что это кровь. А какой фирмы у вас клетка? Может вы можете прислать фотографию с краснотой?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.