1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили птицу помогите определить возраст ... и пол (архив)

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем ТатьянаК, 30 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Provincialka

    Provincialka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Астрахань
    И мне помогите определить пол и возраст

    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ver4ik, а ведь Pulka права. Я сам не стал отвечать, хоть и мог, именно из-за того что на фото трудно понять цвет восковицы, толи коричневый толи сиреневый. Если вы увидели там коричневый цвет, то я против ни чего не имею, ну а вдруг там всё таки сиреневый, и как тогда быть с этим "однозначно".

    Provincialka фото тёмное, но так по этому фото у вас девочка малышка, ей пару месяцев.
     
  3. Provincialka

    Provincialka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Астрахань
    Большое спасибо Assiris :)
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Девочка. Только я не могу понять.. она у Вас синий опалин?
     
  5. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Помогите пожалйста определить пол в моем семействе и возраст если можно! Так уж получилось, что в доме неожиданно появилось сразу 3 новых птицы :)
    Кеша[​IMG]
    Тиша
    [​IMG]
    Теша
    [​IMG]
    А это мальчик Чешик - живет у нас 5 лет, но до этого у него были другие хозяева, поэтому сколько ему лет я сказать затрудняюсь.
    [​IMG]
     
  6. Provincialka

    Provincialka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Астрахань
    Вот какой у нее цвет самой очень интересно, фото дает другой оттенок. Я фотографировала без всппышки что бы не пугать Ксюшу, но все равно не тот оттенок, она больше светло сиреневая чуть чуть в голубой уходит цвет, этот окрас как называется?
     
  7. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Provincialka, очень красивый цвет!!! :)
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Как я думаю... по фотографиям, начиная сверху.
    1 - мальчик. молодой.
    2 - мальчик от года
    3 - девочка взрослая
    4 - мальчик взрослый.
    На счет 1 фотки не уверена. Я не всегда правильно определяю пол у осветлетнных птиц.
     
  9. Takirita

    Takirita Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Ой! А в магазине Кешу продали как девочку :)
    А еще никак не могу понять почему Тиша с Тешей не особенно целуются, внимания совсем друг другу не уделяют, а только весь день пытаются переговариваться с другой клеткой. Как будто птицы однополые. Придется наверное всех в одну большую клетку сажать - сами разберутся: кто кому милее.
     
  10. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    вот решила тоже уточнить:) скажите пожалуйста, белый попугай-девочка,а зелёный -мальчик ?
    просто раньше белый был мальчиком и тут на форуме это подтвердили 2 раза,но теперь я в этом совсем не уверена))))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ольга и Яша зелёный попик мальчик. Светлый по этим фото девчонка. А что раньше говорили что мальчёнка, на какой странице?
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Господа!
    Убедительно прошу не оффтопить в этой теме. Здесь 69 страниц и из них больше половины флуда. Боюсь, что многие желающие самостоятельно определить пол тему просто не осиливают... да это отпуск нужно брать, чтобы ее просмотреть.
    Просьба к форумчанам: если вы не знаете, что ответить на вопрос об определении пола, просто ничего здесь не пишите. Если фото плохого качества и не позволяет сделать выводы о том, какого пола птица, вполне уместно сообщить об этом пользователю.

    Чтобы дать ссылку на определенное сообщение темы, нужно нажать пиктограмму и изображением листка бумаги, расположенную в верхней строчке каждого сообщения слева от даты и копировать адрес ссылки, который появится в окошке броузера.
     
  13. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Похоже моя Гайка решила поменять пол, хоть и сомнений почти не осталось (после того как она решила залезть на Чипа), но все таки посмотрите.. так хочется, чтобы она оказалась девчонкой :sorry:
    [​IMG] [​IMG]
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Glintvein, это мальчишечка.
    Первый раз вижу расстройства, по поводу того, что у них оказался мальчик. Обычно наооборот :D.
    Но я так понимаю, Вы из-за того, что у вас уже есть мальчик? Так и пусть вдвоем живут? Или Вы хотите занятся разведением? :)
     
  15. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Я уже привыкла к мысли, что Гайка девочка, брала ее как девочку, да и хотела увидеть наконец попугайскую любовь (поцелуйчики, почесоны, не только в мальчишеском исполнении), да и что душой кривить и писк малышей ихних хотела услышать, а то у меня одни мальчишки (Чунька не в счет), а тут такой сюрпрайз :) ну ладно, будет Болтом :) спасибо, что так быстро ответили! Мои опасения подтвердились
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Glintvein
    Умничка вы :D
     
  17. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите это он или она.

    Все ломаю голову, девочка это или мальчик [​IMG][/url][/img]

    вроде восковица синяя, но светлые круги вокруг ноздрей смущают, подскажите :oops:
     
  18. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ни в коем случае ничего не утверждаю, тут есть специалисты) но у меня у Рюшки (девочки) до полу года точно такая же восковица была :oops:
     
  19. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    он родился в середине января, т.е. ему (или ей) 5 месяцев. Светлые круги стали появляться пару месяцев назад. В спокойном состоянии они еле заметны, а когда налетается и набесится - становяться больше и светлее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.