1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили птицу помогите определить возраст ... и пол (архив)

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем ТатьянаК, 30 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Последнее время стал кусаться. [​IMG] Я думаю, Ромочка обижен, что выпускаем его реже, чем раньше. [​IMG] 2 котейки в квартире. [​IMG] [​IMG]
     
  2. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    А Тишка тоже меня кусает, при чем я думаю, что он воспринимает мой палец как жердочку или прутья клетки, которые он часто грызет :shock: Может он таким образом выйти хочет? Или просто играет? :P
    Т.к. он очень подвижный и часто играет с колокольчиками и вообще носится по клетке...
    Так что даже и не знаю , что думать... :?:
     
  3. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Вот! Постаралась только что сфотографировать его перегородочку.
    От себя могу сказать, что она по краям голубеет...
    [​IMG]
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Я попросил Ксению (Ksyushka), помочь определить пол и возраст. Что-то её землячки Alfa нет. Ксения занималась разведением и я уверен, поможет.
     
  5. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Спасибо, Юрий!
    Сейчас я скину еще пару фотографий :)
     
  6. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
  7. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Всё-таки это девочка. Восковица похожа на viewtopic.php?t=5393
    а возраст, я всё-таки думаю, около 2-х месяцев.
     
  8. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Поменяйте пластмассовые палочки, ему неудобно и кроме того, он не может точить клювик. Там в ссылке у попика отлично видно, какой должен быть диаметр веточки. Веточки вырезайте из рябины, берёзы, вишни. Ни в коем случае из клёна и ему подобных деревьев. Клён горький. Можете нарвать букет из веточек этих же деревьев с листикими, поставить в баночку с водой, птичка будет благодарна. Морковочку ей наколите на проволочку. Между прутиками нежелательно - почернеют.
     
  9. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    И последняя
    [​IMG]
    Надеюсь, что так хоть немного видно...
     
  10. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Но у той птички перегородка более коричневая , а у нас голубенькая :)
     
  11. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Yuri, Спасибо за ценные советы!
    А я сегодня купила песочные насадки для жердочек,только что вставила, так теперь он точет клювик :D
    Веточек найти попробую :)
    А еще он обожает сидеть у нас на фикусе и прятаться там (он почти до потолка) :D
     
  12. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Для мальчика светлая.
    Цитата из "Разведение":
    "Пол птиц очень легко различают по цвету восковицы: у взрослого самца она ярко-синяя, у самки бесцветная или коричневая.
    У птенцов цвет оперения менее яркий, восковица розовая, волнистость начинается уже от основания клюва в верхней части головы, радужина глаз темная. Более яркими птенцы становятся после первой, так называемой, ювенильной (птенцовой) линьки в возрасте около трех месяцев. Через два-три месяца после вылета из гнезда восковица приобретает окраску, соответствующую полу взрослой птицы. Радужина глаз становится светлой примерно в возрасте 4-х месяцев. У многих птенцов, которые только-только вылетели из гнезда, кончик надклювья черный. По мере роста и стачивания надклювья чернота через 2-3 недели исчезает. Нужно отметить, что окончательный экстерьер птенцы приобретают в возрасте 9- 12 месяцев. Бывает так, что птица совершенно преобразовывается. Перья из матово-зеленых становятся блестящими, ярко-зелеными, восковица наливается небесным ярко-синим цветом (у самцов), появляется гордая осанка."
     
  13. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Yuri, Понятно :)
    Это даже и к лучшему если это девочка! Пусть просто дружат, а то птенчиков я как-то не собиралась разводить :D
     
  14. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Что-то никто уже так долго не заходит :cry:
     
  15. Cllaire

    Cllaire Пуховичок

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    69
    ???? ? ??? ??????? ??????? :roll: ... ?????? ????? ?????????? ?? ????? ???????????. ?? ????? ??????. ? ??? ? ?? Alfa ????, ?? ??? ?? ?????????? ???????? ????? ????? ?? ???? ?????? ?????. ? ???? ???????? ?????? ????????, ??? ???? ????? ???? ?? ??????? ?? ?????? ????? ????? ???????? ? ???????....
     
  16. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Полоски есть и глазки еще черненькие :roll:
     
  17. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    А почему альбинос???
    Он же не белый , а зелено-желто-серый, при чем глаза у него не красные а черные :) При чем здесь альбинос? :roll:
     
  18. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Так редко кто-то заходит на этот форум....
    Все жду и жду ответа на волнующий меня вопрос :cry:
     
  19. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Попробуйте открыть новую тему или послать знатокам личное сообщение, можно попробовать в других форумах.
     
  20. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Конечно это не альбинос. Белая ворона, вот это альбинос, или белый воробей. А птичка Ваша просто красавица. Её родители очень постарались. [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.