1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купили птицу помогите определить возраст ... и пол (архив)

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем ТатьянаК, 30 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На первом фото полуторамесячный птенец, на втором птице два месяца, пятнышек очень много, правда, мелких :D

    [​IMG] [​IMG]



    Здесь птичке полгода, пятнышек стало меньше :wink: , зато они стали гораздо более красивыми.
    [​IMG] [​IMG]

    У Кузи их вообще еще рановато считать :wink:
    Плохо содержали в месте продажи или при транспортировке к месту продажи, они их набивают как сельдей в бочку :( , в результате части перьев птички лишаются :evil:
    Вот оперение полуторамесячного птенца, таким оно и должно быть, летают они в этом возрасте превосходно, как, впрочем, и в месячном возрасте :D
    [​IMG]
     
  2. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Спасибо интерсные фотографии ... познавательные ))) будем растить и считать...
     
  3. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Ой, нет только не там, где я покупал. Это зоомагазин, находящийся рядом с моей работой. Я почти каждый день там бываю. Я видел и вижу, как там ухаживают за живностью. За рубками ухаживает парень, за птичками девочки. Я долго наблюдал, прежде, чем купить Ромочку. Девочки меня отговаривали, говорили, что маленький. Он действительно был маленький. Но я такого маленького и хотел. Я его брал в руку (что сейчас он не разрешает делать) и спокойно переносил в клетку. При полёте, он поднимался всего на пол метра и пролетал немножко. Садил его на диван около себя и он ходил пешком по мне спокойно. Ручным он стал сразу. У меня был пёсик и он, только начав летать уверенней, как только видел его, сразу пытался сесть на него. Очень любил перебирать волосы, думал и пёс разрешит ему в шерсти копаться. Затем появился кот, затем кошка и свободные полёты прекратились. Тот попугайчик, который на 3-й фотке, похож на Ромочку очень. Только левое пятнышко пропало. Я не могу "мыльницей" сделать такое чёткое фото, но у товарища есть цифровик, попрошу, может получится сфотографировать поближе..
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Значит, перевозили плохо, или разводили в тесноте...
    Вы описываете магазин прямо фантаситческий, в крупных городах даже с дорогими, по несколько тысяч долларов, попугаями, частенько не особо церемонятся в магазинах :( То клетки тесные, то кормят чем попало. А цену такую заломят иногда, что бедняги там по году сидят, а в клетки пальцами тычут все кому не лень :evil:
    Так оно выпало наверняка, они же меняют оперение. Вырастет, раз было раньше.
    Только он цвета другого, гораздо темнее Ромочки.
    [​IMG]
    Его зовут Поликарпом :wink:
    А у меня вообще руки не оттуда растут в отношении фотографии... Конечно, кое-что получается, а еще больше не получается :oops:
    А ранние фото малышки, к сожалению, скверные из-за того, что в январе у нас вообще темновато, а вспышкой пугать не хотела, мне птица дороже качественных фотографий.
     
  5. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Про это не знаю, только он был с самочкой такого же цвета и возраста и она тоже была без длинных перьев в хвосте и крыльях. У неё была ранена ножка и она ещё долго была в магазине сама в клетке.

    Не знаю, насколько он фантастический, но кормят живность хорошо. Там много рыбок, есть змеи, ящерицы экзотические, даже фредка ручная. У меня родители держали фредок, но они кусачие были, а эта из клетки выходит, пока ей корм накладывают и сама в клетку заходит. Птиц тоже много. Попугаи есть и дорогие.

    Не видел, там 4 продавца, следят за порядком. Да и стоят клетки, для тыкания неудобно. :lol: Впереди большой аквариум с крышкой, в котором крокодильчик метровый сидит, клетка с фредкой, клетки с большими попугаями, сильно пальцы не потычешь. Там клюв, как меч. А дальше мелкие птицы. Амадины, волнистики...

    Я даже не заметил, когда выпало. Просто не обращал внимание.
    Да, он ярче, вернее контрастнее Ромочки.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я, собственно, и имела в виду вариант, когда клетки с крупными попугаями стоят у прохода. Ведь эти птицы в отличие от волнистиков диколовленные, мало того что их засунули в клетки, так еще мимо них постоянно ходят люди, которых они просто элементарно боятся, а идиотов, желающих лезть к таким птицам, всегда предостаточно. А если их кормят семечками, да еще и черными, это и означает плохое содержание :(
    Просто они разного цвета, Ваш голубой, а мой кобальтовый :D
     
  7. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Да не боятся они никого. Я подходил к одному большому и начал разговаривать, так он наоборот ко мне подвинулся и слушал.
    Идиотов у нас поменьше, чем у вас в С.П., т.к. население, 300 000 человек всего :lol: и большинство из них, не интересует, что в этом магазине. Они ищут, где бы денег взять самим поесть, а то ещё и живность кормить. Если бы узнали, что на питание своих животных я ежемесячно трачу примерно 50$, при основной зарплате 200-300$, многие бы покрутили пальцем у виска исказали, что это я идиот. Многие зарабатывают по 100$ и считают, что это нормально. Лишь бы платили каждый месяц.

    Здесь я не возражаю. :lol:
     
  8. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    А может тогда и нам подскажете сколько месяцев нашему малышу или малышке :roll: Пол его тоже пока для нас загадка :lol:
    Заранее спасибо![​IMG]
     
  9. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    А вот еще наш Тишенька
    [​IMG]
     
  10. ТатьянаК

    ТатьянаК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Какая интересная окраска... первый раз вижу. Что скажут наши гуру ... по поводу возраста? :oops:
     
  11. TerraQ

    TerraQ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2006
    Сообщения:
    20
    ТатьянаК
    Судя по фото, у вас девочка. А сколько ей месяцев?
     
  12. Лоренция

    Лоренция Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Perruche, очень необычный и красивый окрас у Вашей птички. Такая прелесть! :)
     
  13. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    спасибо! Да, окрас удивительный! Сама такого ни разу не встречала.
    Только вот что-то наши гуру пока не заходят, а так хотелось бы узнать сколько ему и пол :oops: :wink:
     
  14. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Я думаю девочка, месяца 2. Ну, очень красивая. [​IMG]
    Если можно, фото поближе и не профиль, а фас (в клювик и верх головы покажите, а то меня Alfa сейчас заклеймит позором, я её уже боюсь). [​IMG]
     
  15. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    А палочки поменяйте на живые веточки. Я вчера своему вырезал 3 веточки из рябины и 2 из берёзы. И букетик помытый и влажный из веточек этих же деревьев. Очень нравится Ромочке. [​IMG]
     
  16. TerraQ

    TerraQ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2006
    Сообщения:
    20
    Yuri
    А у вас Ромочке сколько лет и какого он цвета? :)
     
  17. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    27 июля 2005 года купил, было около 1,5 месяца. Голубой цвет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь ему пол года.
     
  18. TerraQ

    TerraQ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2006
    Сообщения:
    20
    Красавец! А умненький-то какой! :)
    А во сколько он у вас заговорил?
     
  19. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Выдержка из блокнота, где я зафиксировал начало болтовни:
    27.07.2005года. Купил Ромочку №4
    05.09.2005года. Заговорил: "Ромочка-Ромочка", "цмок-цмок"
    08.09.2005года. Говорит: "Давай поцелуемся".
    11.09.2005года. "Ромочка красавчик".
    Если интересно, тема: "Попугайчик-лапочка".
    [​IMG]
     
  20. Perruche

    Perruche Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Paris
    Yuri, Боже мой! Какие замечательные фотографии :roll: Он такой ласковый у вас :oops: И девочка просто красавица!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.