1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купила попугайчика ;)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Almy, 10 мар 2008.

  1. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Всем привет!
    Несколько часов назад купила попугайчика, предварительно перечитав почти весь форум :wink:

    Теперь я с вами, надеюсь, что мой попугай действительно мальчик, как уверял заводчик )))
    Назвать решили Рафаэлем (так родителям скажем), а на самом деле будет Рафик! Вот :wink:
    Фоткать много пока не хочу, несчастному и так страшно.
    Ему недели 3, заводчик сказал, что на жердочке он сидеть пока не умеет. Оказалось, Рафик очень спортивный )) Уже сам залез на самую высокую жердочку, сам нашел еду, на мои разговоры с ним реагирует заинтересованным взглядом и открыванием клюва )[/img]
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Поздравляю!Передавайте Рафику от меня привет!На будущее:фоткать надо без вспышки.
     
  3. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    А вот и Рафик :wink:
    [​IMG]
     
  4. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Спасибо!! )))
    Конечно, без вспышки, я ж не живодёр )))
    Просто он и к фотоаппарату не очень радостно отнесся, и я решила ограничиться одной фоткой пока!

    P.S. Что скажете, он мальчик? :wink:
     
  5. ХреЦкО

    ХреЦкО Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Поздравляю вас с прибавлением! Замечательный мальчишка!
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
  7. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    У меня вопрос банальный к вам...
    Мой попик еще совсем крошка, его надо как-то по-птенчиковски кормить.. а тему про кормление малышей не могу найти ((
    ХЭЛП, плиз!! %)
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У меня тоже птенец,даю корм,яйцо(2 раза в неделю).Ну и всякие мин.подкормки.Вот так.А через недельку попробуйте дать яблочко,кашку.
     
  9. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Очень забавно он себя ведет ))
    Перед уходом на работу поставила ему в колонки нон-стопом фразу "Рафик - мачо" ) Несчастный слушал ее 8 часов подряд ))

    После работы пришла домой, стала с ним общаться и на знакомую фразу про мачо он реагировал чириканьем, хотя кроме этого голос больше не подаёт пока )
    Я сидела около него часа 2 подряд, за это время он мне продемонстрировал, как он умеет есть из одной кормушки, потом из другой, как он умеет пить и перепрыгивать с жердочки на жердочку )) Даже спустился вниз ко мне, я сидела на полу рядом с клеткой, т.е. «пол» его клетки был как раз на уровне моих глаз. На жердочках он чувствовал себя защищенней, но через какое-то время перестал бояться и спрыгнул поближе ко мне )
    Ну и в завершение чудесного вечера сел мне на палец )) И сегодня с утра снова немного посидел!
    Вот такие у нас успехи :D
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Almy, поздравляю Вас с замечательным птенчиком Рафиком!!! Забавно, но я вот своего нового птица хотела именно так назвать. :D

    Кормить малыша надо чуть больше чем взрослого, т.е. не 2 ч. ложки, а 3. Можно яичко. Если ребенок тянется к Вам, то возможно попробует и фрукты-овощи, предлогайте. Дайте ему тонусеньких свежих веточек. Можно нарвать, в воду, и будет веточка с почками - очень вкусно и полезно!
     
  11. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    iriwkins, спасибо большое за советы! )
    Он вообще со мной общается с удовольствием, на палец удается его посадить, и сидеть может часами, пока рука не затечет окончательно! Уже попробовал перчик, яблочко, сегодня по плану яично!
    Но у нас с Рафиком есть проблема с чистоплотностью: он вообще не умеет чистить жопу от какашек!! %) Мне приходится пальцем ему счищать все с перьев околопопных!! Иначе, боюсь, все загадится так, что он просто не сможет в туалет сходить!))
    Радует только то, что он при этом сидит спокойно на жердочке и позволяет мне ковыряться там сколько моей душе угодно )))
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А помет какой - целые круглые какашки или полужидкий?! Если целые, то это не беда, скорей всего научится правильно в туалет ходить... Возможно он просто слишком мал (только из гнезда). А вот если помет неправильный, то тогда уже надо выяснять причину.
     
  13. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    С помётом все хорошо: черно-белый, тверденький, круглый... Только вот весь на попе!! :cry:
    Он пытается почиститься, но получается у него на "троечку" пока )) Он действительно маленький ещё, но забирала-то я его с наичистейшей попкой... Причём покупала у заводчика, не на рынке, птенчиков у него было много и все чистенькие… Друг дружку что ли чистили… Мамы-то с ними в клетке не было, когда я забирала Рафика...[/quote]
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) Как сейчас Ваша попа? У моих тоже порой бывает по дню попы грызные (с правильными какашками), и ничего, счищают потом. :)
     
  15. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Спасибо ))
    Сейчас он хорошо, уже освоился, летает вовсю ))) Чирикает ))
    Общительный, столько удовольствия от него! )
    Правда недавно поел перец, и красные кусочки прилипли к клюву... ) так что видок у него не самые красивый )) Но мы его и таким любим!
    :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.