1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купание. Как приучить попугая купаться.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем i-am-helen, 31 янв 2010.

?

А какой способ купания предпочитают Ваши попугайчики?

  1. В купалке

    7 голосов
    29,2%
  2. В тарелке / поддоне

    5 голосов
    20,8%
  3. В руках

    1 голосов
    4,2%
  4. В мокрых листьях

    1 голосов
    4,2%
  5. Обтираются о мокрые предметы

    0 голосов
    0,0%
  6. Сидя в клетке

    2 голосов
    8,3%
  7. В фонтане

    2 голосов
    8,3%
  8. Под пульверизатором

    4 голосов
    16,7%
  9. Практически все способы

    2 голосов
    8,3%
  10. Другой способ

    0 голосов
    0,0%
  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Izya
    Если крыша клетки плоская, то можно на крышу поставить тарелочку или мисочку. Водички для начала налейте чуть-чуть, 2 см, чтобы он не напугался. Можно в воду положить листик салата. Это может привлечь его внимание к тарелке. :)

    Посмотрите, как я привлекла внимание молоденьких птиц, которые не желали купаться в купалке. А, потом, я убрала листья и они уже спокойно купались просто в ванночке. :pardon:
     
  2. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    в том то и дело что крыша круглая, но про салат я запомню)))) Прищепкой прицеплю :wink:
     
  3. Попугайка*

    Попугайка* Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    а у меня птиц вобще салата боиться :roll: если вешаю то он уходит на другой конец жёрдочки а любимой игушки нет даже не знаю как привлечь его к воде :unknown:
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мой тоже игнорирует купание как факт. Из купалки только пьет. Сегодня искупала его под тропическим душем (его он не испугался), птиц стал чистый и красивый, но вообще обидно, предыдущие купались везде, а у этого еще и окрас светлый, не хочется его постоянно под душ совать...
     
  5. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Мои неразлучники любят купаться в тарелке, купалка стандартная наверное для них мала они оттуда только пьют и "кака" туда. Иногда Ромашка там поплещится.
     

    Вложения:

    • СНО.jpg
      СНО.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      1.693
  6. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    А сейчас мы делаем это так

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мой уперто продолжает купаться под краном. Остальные способы игнорирует.
    Вот видео:
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/super-sandy/yz4h9t101a.4014/][/video]
    Сегодня он был не в духе и купался мало, обычно он вовсю плещется, подставляя шейку и распуская крылья :).
    Жалею, что у меня нет отдельного крана с фильтрованой водой :(.
    Кстати, вода ему нравится холодная, теплую он не любит.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Stella0608, хорошо купается! :good: А вообще, такой красавчик! O:-)

    Темку в Птичьих историях не хотите завести? :)
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Stella0608, боземойкакоецюдо! O:-) O:-)
    Он такой хорошенький, когда под струю наклоняется. :man_in_love: :man_in_love:
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Спасибо :) сегодня вторую клетку раздобыла, надеюсь скоро будет у нас пара :).
    P.S. насчет темки - как только, так сразу заведу :wink:.
     
  11. Свитлана

    Свитлана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Могилев Подольський
    У меня пара волнистых попугаев, один раз предлогала им покупаться а они нивкакую, подскажыте как приучить их к воде.
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Свитлана, посмотрите здесь способы купания. :)
    Мои могут искупаться в мокрых листиках, но, кстати, не каждый раз купаются, когда предлагаю. Всё добровольно, по желанию. Предлагайте время от времени и листики, и водичку в разных "бассейнах" - в тарелочке, в поддоне, чуть больше водички, чуть меньше.. пробуйте по-разному.
     
  13. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Мои купаются в тарелке с салатными листьями. Тарелку ставлю каждый день, а купаются они далеко не каждый день. Хотя к тарелке привыкли, что она на одном и том же месте стоит.
     
  14. mama ostapa

    mama ostapa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинск
    А это купаются мои кукумберы:





    Ося вообще долго не купалась: я не могла подобрать подходящий ей способ. А потом, также, как было упомянуто выше, спустилась по руке к раковине во время мытья посуды (вот где приемущество ручного мытья перед машинным!) Пульверизатора она не признавала. А Славик любил купаться как раз под пульверизатором, а под струей не умел. Так вот, Оська и Славик научили друг друга купаться по-разному! Теперь мы купаемся и так, и этак.
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Мне Ося очень понравилась, красивая. :)
     
  16. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    А у меня Ромашка любит под пульверизатором нежится, даже специально порой начнет хулиганить , чтобы я её попрызгала.
     
  17. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а можно попугаям часто купаться? Мои "плавают" каждый день, особенно самочка... :scratch_one-s_head: Иногда кажется, что если бы я не убирала воду, а подливала бы туда периодически теплую, она бы по несколько раз в день купалась... Пару раз так накупалась, что взлететь не могла! :shock: теперь она побьет крылышками по водичке и совершает "пробный" круг по квартире, для проверки летательной способности наверное. :D Пролетела круг - и опять к "водоему"! :mr47_06: Каждый день - это не вредно?
     
  18. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Это ж хорошо, что каждый день. Может еще у вас дома воздух сухой?
     
  19. 1686

    1686 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Одинцово
    а мой Кешка очень любопытный, тарелка с водой его больше не привлекает. мы теперь моемся в раковине под струёй воды. фиг вытащишь оттуда!! %))
     
  20. Вктория

    Вктория Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Из России
    Моего попугайчика не заставишь мыться. Уже все перепробовали. :( Весь грязный!!!! :cry: незнаю что делать!!!1 :cry: :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.