1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купание. Как приучить попугая купаться.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем i-am-helen, 31 янв 2010.

?

А какой способ купания предпочитают Ваши попугайчики?

  1. В купалке

    7 голосов
    29,2%
  2. В тарелке / поддоне

    5 голосов
    20,8%
  3. В руках

    1 голосов
    4,2%
  4. В мокрых листьях

    1 голосов
    4,2%
  5. Обтираются о мокрые предметы

    0 голосов
    0,0%
  6. Сидя в клетке

    2 голосов
    8,3%
  7. В фонтане

    2 голосов
    8,3%
  8. Под пульверизатором

    4 голосов
    16,7%
  9. Практически все способы

    2 голосов
    8,3%
  10. Другой способ

    0 голосов
    0,0%
  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    olga_mm, а вы попробуйте и карелле так предложить:wink:
    И еще вот так мы купаемся... Правда длинно получилось.
    http://video.yandex.ru/users/felel/view/13/
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    У меня купаются только девчонки почему-то :) Беленькая Бяша больше всех любит поплескаться, обычно заканчивается тем, что она не может взлететь :)

    http://video.yandex.ru/users/zlatikazv/view/6/
     
  3. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потрясающе :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А вот так наша Кузяка вчера и сегодня в листиках купалась :D.

    olga_mm, я тогда размещу пару фотографий в начале статьи? А если Вам потом удасться сделать фотографии еще лучше (мне бы хотелось, чтоб в кадре как-то было еще и брызгалку видно), то мы их потом можем заменить :).
     
  5. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    i-am-helen, ок, я с понедельника в отпуске, будет больше возможностей следить за попугаями. Буду стараться сделать фото получше.
    Волнистику и корелле вешала мокрые листья одуванчика, но они на них никак не прореагировали. Наверно куплю волнистику купалку, а кореллу буду обрызгивать, ему это очень нравится.
     
  6. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Какие замечательные фотографии! :)
     
  7. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане!
    На улице жуткая жара, можно ли оставлять купалку на весь день? Если вода остынет и птичка будет купатьс я в прохладной, она не простудится в итоге?
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Эм... а Вы греете чтоли? Мои всегда купаются в воде комнатной температуры, купалку иногда оставляю на весь день. Люди же как-то купаются в водоёмах, правда?

    P.S. продублирую тут купание в клетке
     
  9. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Правда. А еще люди курят и катаются на лыжах. Это же не значит, что птичке можно все то же самое)
    Нет, я не грею. Мои птицы купаются под краном в теплой воде. Хочу испробовать купалку. Вот и спрашиваю.
     
  10. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Вода в купалке не может остыть ниже комнатной температуры. У нас сейчас жара больше 30, поэтому и вода в купалке не холоднее, при условии, что ее налили теплую. Я оставляю купалку на целый день. Правда попик не плюхается там долго, зайдет ноги помочит, брюшко слегка и выходит.
    Главное, чтобы сквозняка не было!!!
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Мне кажется, купалка будет даже полезнее, ведь пока они купаются - они же пьют, а тёплая вода из под крана.. там хорошего мало.

    Согласна с olga_mm, холодной она всё равно не будет.
     
  12. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    А я и не спорю.
    Тут, знаете ли, от моего желания мало что зависит. Что больше птица предпочитает-с тем и миримся.
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кузя в дуршлаке.
    [​IMG]

    Кеша под краном.
    [​IMG]

    Оба на тазике.
    [​IMG]
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :lol: Одним словом - дети! :D А кто в клетке по потолку шастает?
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Самый сообразительный и виртуозный из взрослых: Тёма. Купаться вверх ногами не каждый может :D .
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    У меня тоже вверх ногами купается зелёный Кеша. По-другому он вообще не купается :)
     
  18. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    А наши попики купаются в купалке..Ну и иногда прыскаем их из пульвелизатора,а Яша-шалун любит купаться в листке салата! :lol: Это поистине смешно!
     
  19. Геша и Шура

    Геша и Шура Пуховичок

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Россия, Москва
    Здравствуйте!
    Как и всегда - распространенная проблема - не купаются нигде! Такое чувство, что вообще не умеют это делать. Ничто не привлекает...
    Если использовать листья салата, то они к моменту подхода птиц высыхают, а когда начинаю их снова мочить, то птицы вообще к нему не приближаются...
    Любимых игрушек нет, так как я приобрела сразу парочку, и им интересно только общение друг с другом.
    Под кран лезут неохотно, только подставлю, они сразу по руке на плечо ползут...
    Пульверизатор презирают.
    Если вешаю купалку и кладу туда угощение, то через минуту угощения нет, а птицы почти сухие. Видно, залезут, съедят и выходят.
    Мокрые предметы - и близко не подойдут, вообще на воду не тянет!! %) %) %)
    Успокаивает лишь то, что на звук воды они заливаются трелями.
    Но купаться, хоть убей, просто НЕ УМЕЮТ....или не хотят, но если не хотят, то это желание постоянно!! :P :o :o
     
  20. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    как мне приручить попугайчика??? Он сидит сбоку шкафа, высоко купалкой даже не интересуется, да и врятли видит ее... ОН у меня уже 3 неделю, перышки белые уже серыми стали....
    В комнате его интересуют два места. Сбоку на шкафу, противоположный шкаф да сверху клетки сидит.... В ванну относить не получается, улетает сразу же. Порой и на палец то не сядет, а если сядет, редко когда задердивается больше 5-10 секунд....
    но из рук зерно поклевать можно...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.