1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купание. Как приучить попугая купаться.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 31 янв 2010.

?

А какой способ купания предпочитают Ваши попугайчики?

  1. В купалке

    29 голосов
    25,9%
  2. В тарелке / поддоне

    25 голосов
    22,3%
  3. В руках

    6 голосов
    5,4%
  4. В мокрых листьях

    7 голосов
    6,3%
  5. Обтираются о мокрые предметы

    0 голосов
    0,0%
  6. Сидя в клетке

    3 голосов
    2,7%
  7. В фонтане

    3 голосов
    2,7%
  8. Под пульверизатором

    19 голосов
    17,0%
  9. Практически все способы

    9 голосов
    8,0%
  10. Другой способ

    11 голосов
    9,8%
  1. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Купание в тарелке
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Мне казалось я Кешу выкладывала. А не нашла в темке. Тогда вот.
    Кеша в салате


    Кеша под струёй


    Ну и "слон в луже" )))

    --- Сообщение объединено, 4 фев 2018 ---
    А это малышка Хлоя и ее первое купание. Ей тут 42 дня и она впервые увидела тарелку с водой. Устроила заплыв как профессиональный пловец!

    Некоторые мои птицы боятся тарелки с водой, только если там что-то плавает. Поэтому если нет листьев салата под рукой, насыпаю туда игрушек. Тогда птицы идут. Но именно Хлоя с удовольствием ныряет и в чисто воду и любой глубины, без всяких там игрушек))
    И мои личные наблюдения. Есть птицв, которые не особо любят купаться, впринципе. Делают то редко и по надобности. Есть те, которые купаются редко, но метко, как говорится. Кеша мой, например. А вот малыша Хлоя купается каждый!день. И сейчас в отопительный сезон, когда воздух сух, я с удовольствием ставлю тарелочку каждый день. И потому Хлоя мокрая каждый день)) остальные нет :pardon:
     
  3. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Oladyshek, а воду теплую ставишь? быстро остывает?
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ларочка, теплую, остывает быстро, да. Из-за Хлои меняю воду пару раз, потому что она купается несколько раз)) остальные один раз и все)
     
  5. Николай68

    Николай68 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2020
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Николай
    у нас карелла была ,самка,начали купаться в ванной когда сами мыли руки под краном. Посадили на дудуку крана и рядом включили душ,и это было все что ей нужно. Купалась под душем до мокрых "носков". Потом долго сушилась чухалась и тд. Сейчас волнистик чех,этот только пульверизатор признает,блюдце и купалку обходит стороной
     
  6. Doomre

    Doomre Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    мы своего тоже пытались приучить, но ничего не получилось, а однажды я стал брызгать цветы брызгалкой, и он прыгнул ко мне поближе. я его побрызгал, так он теперь при одном виде брызгалки прыгает на переднюю стенку клетки, чтоб его побрызгали :) :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.